В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выплата дивидендов

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 726

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (73) »
svetik
Статус неизвестенsvetik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[125681]  6 мая 2010, 12:51
Оценок нет
Подскажите пожайлуста очень срочно! За два года не выплачивались дивиденды учредителю (он один) Как все оформить (приказы и т.д.)есть разрешение выплачивать из кассы наличными. Какими налогами облагается. И в какие сроки эти налоги должны выплатиться?


Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.3.3.)
Fufa
Статус неизвестенFufa
irina-irina-2009@tut.by
Беларусь, Минск
#2[125733] 6 мая 2010, 13:34
1. протокол заседания учредителей
- присутствовали;
- предлагали;
- постановили
2. налог на доходы, то бишь подоходный с дивидендов (с 2010 года 12%) уплачивается в день выплаты (перечисление на карточки) дивидендов.
3. деньги на р/с есть - выплачиваете в любой день.
Ищу зарплатодателя. Работодателей прошу не беспокоить!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#3[125737] 6 мая 2010, 13:36
Нужно решение учредителей (оформлено протоколом), приказ на выплату дивидендов. С дивидендов платите 12% подоходного. Стандартный вычет не применяется
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Котя
Статус неизвестенКотя
Naumel.81@mail.ru
Беларусь
#4[125738] 6 мая 2010, 13:37
Обязательно прибыль должна быть в организации...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#5[125784] 6 мая 2010, 14:13
Да, да!! Совсем забыла! И еще должен быть образован резервный фонд на выплату з/п, только после этого оставшаяся часть прибыли идет на дивиденды. Ст. 76 ТК и Пункт 5 Положения о резервном фонде з/платы Постановления См РБ от 28.04.2000г. №65.
И еще уточнение: прочтите п..1 ст.173 и п.3 ст. 156 Особ. части НК (с 01.01.10г. на дивиденды применяются стандартные, социальные и имущ. вычиты. Однако наша бухгалтерия их не применяла). Налоги платите не позднее дня фактических выплат.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Takeshi
Статус неизвестенTakeshi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[148060] 17 июня 2010, 16:45
Подскажите, пож., очень срочно нужно! Необходимо выплатить дивиденды одному учредителю (ООО)за период 2007-2009г.. Причём с 2007 по 2008г. он был единственным учредителем (ЧУП), а в конце 2008г. в результате реорганизации стало ООО. На данный момент учредителя 2, соотношение долей в уставном фонде 50:50. Но надо этом учредителю выплатить дивидендами более 50% нераспеделённой прибыли, второй не против (так уж надо!).В Уставе ничего не сказано про обязательное распределение 50/50, а только "на основании решения годового общего собрания учрелителей". Можно ли так сделать и как правильно поступить?
Солнышко
Статус неизвестенСолнышко
[e-mail скрыт]
Беларусь, центр Европы
#7[148062] 17 июня 2010, 16:48
дивиденты - согласно долям в уставном фонде. Берете нераспределенную прибыль по балансу на дату, котррую определите, смотрите доли, умножаете, определяете сумму дивидунтов каждому из них
520735.jpg
Takeshi
Статус неизвестенTakeshi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[148075] 17 июня 2010, 17:02
Солнышко писал(а):
дивиденты - согласно долям в уставном фонде. Берете нераспределенную прибыль по балансу на дату, котррую определите, смотрите доли, умножаете, определяете сумму дивидунтов каждому из них
Это в идеале... но у меня не всё так просто. У меня конкретный вопрос и хотелось бы получить конкретный ответ, а не общие фразы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#9[148086] 17 июня 2010, 17:26
Takeshi писал(а):
Подскажите, пож., очень срочно нужно! Необходимо выплатить дивиденды одному учредителю (ООО)за период 2007-2009г.. Причём с 2007 по 2008г. он был единственным учредителем (ЧУП), а в конце 2008г. в результате реорганизации стало ООО. На данный момент учредителя 2, соотношение долей в уставном фонде 50:50. Но надо этом учредителю выплатить дивидендами более 50% нераспеделённой прибыли, второй не против (так уж надо!).В Уставе ничего не сказано про обязательное распределение 50/50, а только "на основании решения годового общего собрания учрелителей". Можно ли так сделать и как правильно поступить?
Вы же сами написали, что в Уставе написано про соотношение долей.
Делайте все попарядку.прибыль прошлого периода,когда был 1 учредитель-распределяйте ему. А ,прибыль, полученная после изменения на 2 учредителя -делите пропорционално долям. У Вас в уставе 50/50.Значит, так и делите.
А про документы-вам написали выше.
Только про резервный фонд: мы,лично, его не создаем. Но прибыли у нас хватает.
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Takeshi
Статус неизвестенTakeshi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[148164] 17 июня 2010, 23:50
Спасибо, Валюша! В принципе, мне всё понятно. НО главное, что меня интересует - это может ли на собрании учрелителей быть принято решение о выплдате дивидендов только одному учредителю, по взаимному согласию, так сказать. И могут ли нас за это наказать какие-нибудь конторолирующие органы?
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (73) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники