В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

договор подряда

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 201

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (21) »
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#141[781539] 17 декабря 2015, 15:59
Спасибо, девочки
А то я что то всполошилась. Вообще как я должна была узнать что он пенсионер, если он мне ничего не сообщал. Дир заключил с ним договор, а мне только принес все документы, я посчитала и выплатила ему вознаграждение.
Надеюсь что все обойдется )
vipenter
Статус неизвестенvipenter
vipenter@tut.by
#142[867911] 31 января 2017, 23:55
Помогите пожалуйста! Я ИП, хочу взять водителя по договору подряда на пол года. Работа заключается в том, чтобы осуществлять грузоперевозки внутриреспубликанские, на грузовом авто, лицензии нет.Можно ли так оформить? Может образец ДП есть у кого с водителем?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#143[867915] 1 февраля 2017, 0:22
vipenter писал(а):
Помогите пожалуйста! Я ИП, хочу взять водителя по договору подряда на пол года. Работа заключается в том, чтобы осуществлять грузоперевозки внутриреспубликанские, на грузовом авто, лицензии нет.Можно ли так оформить? Может образец ДП есть у кого с водителем?
Так в чем проблема-есть стандартная форма договора на оказание возмездных услуг (это не ДП), вписываете то, что Вам надо и.. вперёд. Акты можете делать помесячно с выплатой вознаграждения тоже помесячно...
1. Этот договор в 4-х экземплярах регистрируете в ФСЗН и раздаете МНС, БГС, себе и исполнителю
2. Ведёте все документы по з/п
3. Сдаете по наемному всю отчетность по срокам
4. Платите все взносы(ФСЗН,БГС) и ПН
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
vipenter
Статус неизвестенvipenter
vipenter@tut.by
#144[868182] 1 февраля 2017, 22:45
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
vipenter писал(а):
Помогите пожалуйста! Я ИП, хочу взять водителя по договору подряда на пол года. Работа заключается в том, чтобы осуществлять грузоперевозки внутриреспубликанские, на грузовом авто, лицензии нет.Можно ли так оформить? Может образец ДП есть у кого с водителем?
Так в чем проблема-есть стандартная форма договора на оказание возмездных услуг (это не ДП), вписываете то, что Вам надо и.. вперёд. Акты можете делать помесячно с выплатой вознаграждения тоже помесячно...
1. Этот договор в 4-х экземплярах регистрируете в ФСЗН и раздаете МНС, БГС, себе и исполнителю
2. Ведёте все документы по з/п
3. Сдаете по наемному всю отчетность по срокам
4. Платите все взносы(ФСЗН,БГС) и ПН
Спасибо Анжелика за развернутый ответ! все в принципе понятно. Не понятно одно в чем разница ДП и договора на оказание возмездных услуг....его на длительный срок можно заключать? может есть какой-то образец этого договора с водителем?vipenter@tut.by
juliaj81
Статус неизвестенjuliaj81
[e-mail скрыт]
#145[874131] 6 марта 2017, 14:14
Добрый день! У меня был принят человек по трудовому договору - подано пу-2 приём, затем переведен по договору подряда, пу-2 увольнение не подавалось. Нужно ли сдавать пу-2 увольнение? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#146[874132] 6 марта 2017, 14:15
juliaj81 писал(а):
Добрый день! У меня был принят человек по трудовому договору - подано пу-2 приём, затем переведен по договору подряда, пу-2 увольнение не подавалось. Нужно ли сдавать пу-2 увольнение? Спасибо!
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#147[896251] 17 сентября 2017, 16:11
Подскажите правильно ли я поняла из всего вышеизложенного. Мы занимаемся международными перевозками, у нас есть лицензия, но оформить физ.лицо по договору подряда для осуществления нескольких рейсов НЕ ИМЕЕМ права, т.к. у подрядчика тоже должна быть лицензия, а у физ.лица её быть не может??? Можем оформить его только на внутриреспубликанские перевозки????
123ol456
Статус неизвестен123ol456
[e-mail скрыт]
#148[925141] 12 июня 2018, 15:00
Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, ИП берет в лизинг грузовой автомобиль (реф.) для осуществления грузоперевозок в РФ, нужны ли сейчас лицензии на осуществление внутриреспубликанских и международных перевозок? Какие еще важные моменты нужно не забыть сделать, чтобы начать работать. Спасибо за помощь
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#149[925143] 12 июня 2018, 15:05
123ol456 писал(а):
Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, ИП берет в лизинг грузовой автомобиль (реф.) для осуществления грузоперевозок в РФ, нужны ли сейчас лицензии на осуществление внутриреспубликанских и международных перевозок? Какие еще важные моменты нужно не забыть сделать, чтобы начать работать. Спасибо за помощь
внутриреспубликанские груз.перевозки НЕ требуют лицензии... а за пределы нужна лицензия для
Цитата:
международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), превышает 3,5 тонны.

все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#150[948847] 18 февраля 2019, 13:52
Подскажите пожалуйста,а договор подряда и договор оказания услуг физ лицом это одно и тоже??..я про то что наш ип хочет взять водителя,у него грузоперевозки по РБ. Хочет по договору подряда.. Но договор подряда наверно не совсем корректно,это же не работа а услуга...и вот возникает вопрос,почему тогда все штампуют договоры подряда на работников по которым либо подходит трудовой договор либо договор оказания услуг..??может если это возмездное оказание услуг физ лицом,это признается предпринимательской деятельностью его???а если подряд то нет...извините,может вопросы глупые...просто впервые столкнулась...
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники