В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовая книжка

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 357

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 След. → Последняя (36) »
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#351[911359] 31 января 2018, 10:46
masik_2612 писал(а):
а еще может кто знает, мы организация, которая реорганизованна от другой, 100 % уставного их, мы поменяли наименование нашего предприятия, нужно ли делать запись в трудовой и на основании чего(приказ или решение,той организации)? спасибо
Да, записываете изменения на основании приказа (решения) на основании того,кто инициатор (если та орг-ция, то на основании их решения) :"В графе 4 трудовой книжки указывается номер и дата приказа (распоряжения) нанимателя, на основании которого указанные изменения произведены."
Запись типа:
Унитарное предприятие "Рога" реорганизовано путем преобразования в Общество с ограниченной ответственностью "Копыта"
Трудовые отношения с согласия работника продолжаются
silviya_l
Статус неизвестенsilviya_l
silviya_l@mail.ru
Беларусь, Gomel
#352[912064] 5 февраля 2018, 11:44
Здравствуйте, а если при принятии меня бухгалтером в 2013 году не внесли запись об обучении в колледже, можно ли сейчас внести?или лучше не трогать вообще уже?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#353[919795] 11 апреля 2018, 16:56
Добрый день! Подскажите нужно ли сейчас вносить запись в трудовую, если принимается человек на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Свиток: Свиток
С 13 октября 2017 г. п.11 Инструкции № 40 изложен в новой редакции на основании постановления № 41. В трудовую книжку не вносятся сведения: о работе по гражданско-правовым договорам и осуществлении предпринимательской деятельности; об условии выполнения работы по срочному трудовому договору; о дисциплинарных взысканиях, за исключением случаев увольнения работника в качестве меры дисциплинарного взыскания; о режиме гибкого рабочего времени; о неполном рабочем времени.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#354[919796] 11 апреля 2018, 17:00
Ирина писал(а):
Добрый день! Подскажите нужно ли сейчас вносить запись в трудовую, если принимается человек на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Свиток: Свиток
С 13 октября 2017 г. п.11 Инструкции № 40 изложен в новой редакции на основании постановления № 41. В трудовую книжку не вносятся сведения: о работе по гражданско-правовым договорам и осуществлении предпринимательской деятельности; об условии выполнения работы по срочному трудовому договору; о дисциплинарных взысканиях, за исключением случаев увольнения работника в качестве меры дисциплинарного взыскания; о режиме гибкого рабочего времени; о неполном рабочем времени.
Запись делается такая Принят(а) на должность .....и точка.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#355[919920] 12 апреля 2018, 13:46
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! Подскажите нужно ли сейчас вносить запись в трудовую, если принимается человек на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Свиток: Свиток
С 13 октября 2017 г. п.11 Инструкции № 40 изложен в новой редакции на основании постановления № 41. В трудовую книжку не вносятся сведения: о работе по гражданско-правовым договорам и осуществлении предпринимательской деятельности; об условии выполнения работы по срочному трудовому договору; о дисциплинарных взысканиях, за исключением случаев увольнения работника в качестве меры дисциплинарного взыскания; о режиме гибкого рабочего времени; о неполном рабочем времени.
Запись делается такая Принят(а) на должность .....и точка.
Например, "Принята на должность товароведа". А в приказе о приеме уже расписывать на время отпуска по уходу такой-то?

И еще, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить если я в этом году уже учиняла в трудовой запись о приеме на время декретного отпуска? Написать запись № ... считать недействительной, и переписать как положено, или оставить уже как есть?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#356[919932] 12 апреля 2018, 15:52
Цитата:
Например, "Принята на должность товароведа". А в приказе о приеме уже расписывать на время отпуска по уходу такой-то?
*YES*
Цитата:
И еще, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить если я в этом году уже учиняла в трудовой запись о приеме на время декретного отпуска? Написать запись № ... считать недействительной, и переписать как положено, или оставить уже как есть?
Оставляйте как есть
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#357[919939] 12 апреля 2018, 16:51
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Например, "Принята на должность товароведа". А в приказе о приеме уже расписывать на время отпуска по уходу такой-то?
*YES*
Цитата:
И еще, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить если я в этом году уже учиняла в трудовой запись о приеме на время декретного отпуска? Написать запись № ... считать недействительной, и переписать как положено, или оставить уже как есть?
Оставляйте как есть
Спасибо большое! @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#358[919948] 12 апреля 2018, 19:49
Пожалуйста
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 След. → Последняя (36) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники