В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ликвидация организации и увольнение директора

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alaia
Статус неизвестенalaia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[935197] 2 октября 2018, 15:03
Подскажите, если есть переплата по подоходному и НДС, после ликвидации налоговая вернет деньги?
Или надо писать письмо в налоговую с просьбой вернуть деньги до даты ликвидации ???
alaia
Статус неизвестенalaia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[935236] 2 октября 2018, 16:41
ДО ликвидации надо подать данные в ФСЗН?
Орган по труду, занятости и социальной защите
не позднее 3 месяцев до возможных массовых высвобождений работников (абз. 3 ч. 1 ст. 21 Закона о занятости) Путем представления письменной информации о возможных массовых высвобождениях работников. Такая информация должна содержать (абз. 3 ч. 1 ст. 21 Закона о занятости):
- категории и численность работников, которых могут коснуться увольнения;
- сроки, в течение которых планируется их уволить
за 2 месяца до высвобождения работников (ч. 3 ст. 43 ТК, абз. 4 ч. 1 ст. 21 Закона о занятости) Путем письменного уведомления о высвобождении работников. Такое уведомление должно содержать следующие сведения о каждом из увольняемых работников (абз. 4 ч. 1 ст. 21 Закона о занятости):
- его фамилию;
- профессию (специальность);
- квалификацию;
- размер оплаты труда.
Такое уведомление производится по месту нахождения ликвидируемой организации
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
#43[935796] 9 октября 2018, 12:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто владеет информацией, выплачивается ли выходное пособие декретницам при увольнении в связи с ликвидацией фирмы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#44[935798] 9 октября 2018, 12:27
таня писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто владеет информацией, выплачивается ли выходное пособие декретницам при увольнении в связи с ликвидацией фирмы.
да, трёхмесячное
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
#45[935801] 9 октября 2018, 12:34
Спасибо.
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
#46[935803] 9 октября 2018, 12:37
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
таня писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто владеет информацией, выплачивается ли выходное пособие декретницам при увольнении в связи с ликвидацией фирмы.
да, трёхмесячное
Подскажите еще, пожалуйста, как его рассчитать? По тарифной ставке?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#47[935813] 9 октября 2018, 13:02
таня писал(а):
Подскажите еще, пожалуйста, как его рассчитать? По тарифной ставке?
Нет, по з/п за два месяца, сдвига назад этот период, и применить попр. К, если менялся оклад/ставка 1-го разряда
Цитата:
21. Работникам, которые не имели начисленной заработной платы в двухмесячном периоде, принятом для исчисления среднего заработка (отпуск без сохранения заработной платы, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, временная нетрудоспособность и др.), либо за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из начисленной заработной платы за два месяца, предшествующие этому периоду
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
irinabur
Статус неизвестенirinabur
[e-mail скрыт]
РБ, Вилейка
#48[936062] 11 октября 2018, 16:40
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Ликвидация ЧУП с 12.10.2018. Увольнение директора(он же учредитель) 12.10.2018. За сентябрь зарплата (и налоги) выплачены. Можно ли уволить директора без зарплаты за 10 дней октября и как правильно это оформить
Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#49[936118] 12 октября 2018, 10:52
irinabur писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Ликвидация ЧУП с 12.10.2018. Увольнение директора(он же учредитель) 12.10.2018. За сентябрь зарплата (и налоги) выплачены. Можно ли уволить директора без зарплаты за 10 дней октября и как правильно это оформить
Отправить в отпуск без зп и с него уволить. Но компенсация, наверное, все равно будет.
Т.к. ЧУП, я б и 30.09 уволила))
irinabur
Статус неизвестенirinabur
[e-mail скрыт]
РБ, Вилейка
#50[936149] 12 октября 2018, 12:20
Спасибо. Но за эти дни были поступления на р/с, производились расчеты, налоги,подписывал директор, поэтому нельзя 30.09. уволить

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники