В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Страхование КАСКО

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 141

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SWеtlana
Статус неизвестенSWеtlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#81[600677] 6 июня 2013, 12:26
Мари писал(а):
У нас УСН с НДС оплатили нам страховое возмещение Автокаско надо ли с этой суммы платить УСН ???
Обязательно
Lymbika писал(а):
Подскажите пож., если обнаружилась не введенная страховка действующая с мая 2012г. по май 2013г., как теперь ее списать? на 97 и сразу на затраты (20)?
за период с мая 2012 по декабрь 2013г. - на 90.08 (на неуч., если не хотите делать уточн. за 2012г.), далее на 20. Разово можно списать только по УП , обычно в первый месяц
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#82[609116] 24 июля 2013, 14:20
Подскажите,заполняю отчет о прибылях и убытках, куда отнести выплаты по КАСКО, к какому виду деятельности???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[609125] 24 июля 2013, 14:34
arwi писал(а):
Подскажите,заполняю отчет о прибылях и убытках, куда отнести выплаты по КАСКО, к какому виду деятельности???
А сколько у вас видов деятельности?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#84[609130] 24 июля 2013, 14:44
у нас 1 - торговля. я просто не могу разобраться - каско к текущей деятельности или нет.
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#85[609142] 24 июля 2013, 14:55
правильно ли я поняла для налогового учета - эти затраты включаются в затраты по реализации продукции. и если прошлый бухгалтер в декларации на прибыль за 12год включила их во внерелизационные, то нужно подать уточненную???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[609146] 24 июля 2013, 14:57
arwi писал(а):
у нас 1 - торговля. я просто не могу разобраться - каско к текущей деятельности или нет.
Если у вас один вид деятельности, то что тут думать, все расходы относятся к текущей деятельности и каско в т.ч.
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#87[609150] 24 июля 2013, 15:03
АZA, Вы меня не правильно поняли :'( . например, проценты по кредиту к финансовой. Я в этом смысле.
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#88[609152] 24 июля 2013, 15:05
Каско относить на 44 - расходы от текущей деятельности. 91 тут ни при чем.
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#89[609155] 24 июля 2013, 15:08
Спасибо AZA @}-\\--
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#90[609156] 24 июля 2013, 15:11
Не за что. Только вот я сама не знаю что делать с каско в своей ситуации. Платить будем страховку на пол-года в ноябре 2013 года, не знаю нужно относить на 97 и списывать частями каждый месяц ведь затрагиваются расходы 2013 и 2014 года или можно отнести всю сумму сразу в 2013 году на затраты?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники