В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Страхование КАСКО

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 248

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (25) »
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#61[504723] 9 мая 2012, 21:41
Наверно, следовало бы удержать оставшуюся сумму страховки из окончательного расчета. Если не удерживать - это доход работника, но до 8,0 млн.руб. в год такой доход не облагается подоходным налогом (п.1.19 ст.163).
Все проходит.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#62[504731] 9 мая 2012, 21:51
Цитата:
Как страхователь указан сотрудник....Но я себя успокаиваю тем, что в договоре аренды пропишу: оплата страховки за счет арендатора,
Не надо себя успокаивать. Никто вашему сотруднику призаключении договора страхования не мешал указать в качестве страхователя вашу организацию. Вы необоснованно относите на затраты даже часть страховки, и я бы всю сумму по страховке включила бы в доход работника.
Цитата:
И ещё...конечно неудачное сравнение..., но когда выписываются счета на проживание при командировках, то не пишут название фирмы, а только Ф.И.О. сотрудника...
совсем неудачное сравнение.
Цитата:
Сможет ли фирма потом по ней получить возмещение?
не сможет. Страховщику по барабану в аренде или нет. Второй стороной договора-страхователь-является физическое лицо, а не ваша организация.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
kate
Статус неизвестенkate
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#63[504734] 9 мая 2012, 22:15
Нашла на сайте страховой компании вот такое:

Страхователи - это
Юридические и физические лица, заключившие договор страхования, либо являющиеся Страхователями в силу закона (при обязательной форме страхования) и уплачивающие страховые взносы (по договору или по закону).
Страхователи вправе заключать со Страховщиками договоры о страховании других лиц (Застрахованных) или в пользу третьих лиц и назначать выгодоприобретателей для получения страховых выплат, а также заменять их по своему усмотрению до наступления страхового случая.
Позвоню в страховую компанию, смогут ли они изменить страхователя на фирму...
Потом отпишусь, что ответили
kate
Статус неизвестенkate
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#64[504736] 9 мая 2012, 22:18
точнее указать фирму выгодоприобретателем :-(
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#65[504758] 10 мая 2012, 8:56
Платить то взносы обязан не выгодоприобретатель... а страхователь... поэтому замена выгодоприобретателя не изменит ситуацию...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#66[563418] 20 декабря 2012, 12:04
У меня такая ситуация - белгосстрах возместил стоимость з/ч...им передавали копию накладной...но, они мне возместили всю стоимость (с НДС)..как в этом случае закрыть 76..я сразу подумала, что на 18..но, никто же в пп не указывал, что мне НДС возмещают....как правильно поступить...или же эта суммма на 91 пойдет?
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#67[563443] 20 декабря 2012, 12:56
*HELP*
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#68[563445] 20 декабря 2012, 12:57
Лунное дитя писал(а):
У меня такая ситуация - белгосстрах возместил стоимость з/ч...им передавали копию накладной...но, они мне возместили всю стоимость (с НДС)..как в этом случае закрыть 76..я сразу подумала, что на 18..но, никто же в пп не указывал, что мне НДС возмещают....как правильно поступить...или же эта суммма на 91 пойдет?
Д 10 К 60 - поступили з/части - 100
Д 18 К 60 - сумма НДС 20
Д 51 К 91.1 - всю сумму возместила страховая компания - 120
Д 91.1 К 10 - списаны запчасти при установке -100
Д 68 К 18 - НДС взят к зачету - 20

по 91 счету будет все учитываться при налогообложении, и на сумму НДС кредит 91 будет больше дебета,поэтому с суммы возмещенного НДСа придется заплатить налог на прибыль
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#69[563448] 20 декабря 2012, 13:08
спасибо..только, я через 76 делаю..получается, что я 20 руб. списываю с 76 на 91..это мой доход и облагаемый...
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#70[563451] 20 декабря 2012, 13:14
Лунное дитя писал(а):
спасибо..только, я через 76 делаю..получается, что я 20 руб. списываю с 76 на 91..это мой доход и облагаемый...
получается, ведь страховой организации по-барабану есть там НДС или нету, она возмещает вам всю сумму, а на затраты вы ставите без НДС (т.к.НДС к зачету)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники