В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Путевка в санаторий

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

...
Статус неизвестен...
[e-mail скрыт]
#81[793182] 2 февраля 2016, 9:22
Организация приобрела оздоровительную путевку в санаторий Республики Беларусь сотруднику предприятия, и оплатила 100 % стоимость путевки ( Я начисляю ФСЗН 34% и Белгосстрах?) . Он идет в отпуск, я выплачиваю отпускные и материальную помощь к отпуску согл. контракта (И начисляю подоходный на все доходы (отпускные+путевка?)? Спасибо
Vika
Статус неизвестенVika
vika_cid@mail.ru
Беларусь
#82[803468] 11 марта 2016, 12:25
А если путевка на ребенка бесплатная и в ТН цена указана 0, то какие проводки? Так мало информации по этой теме.
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#83[803475] 11 марта 2016, 12:37
Что я нашла... *PARDON*

Ситуация 5

Работнику передается бесплатно путевка в санаторно-курортное учреждение на территории Республики Беларусь.

При передаче работнику приобретенных услуг в сфере отдыха, право на получение которых удостоверяется путевкой, НДС не исчисляют (подп. 2.16 п. 2 ст. 94 НК).

Если в стоимости путевки предъявлена сумма НДС, то организация не имеет права принять ее к вычету (подп. 19.9 п. 19 ст. 107 НК).

Д-т 90-8 – К-т 10-13
– на стоимость бесплатно выданной путевки (с учетом НДС, если он выставлен продавцом путевки).
http://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/nekhai-n-organizatsiya-okazyvaet-sotsial
Vika
Статус неизвестенVika
vika_cid@mail.ru
Беларусь
#84[803482] 11 марта 2016, 12:55
спасибо за оперативный ответ. но у меня бесплатная не для работника, а вообще не указана цена, проводки не видны
Lusja
Статус неизвестенLusja
ya.siera2010@yandex.by
Minsk
#85[803495] 11 марта 2016, 13:15
Привет!
Может и мне подскажите?)
Хочу взять путевку в лагерь. Когда и куда за ней обращаться? Раньше(в другом городе) брала в горисполкоме(отдел образовани и т.д.),от работы писали заявку на просьбу предоставить путевку работнику..., а в Минске не знаю.
Могу ли я сама заплатить за путевку и не проводить ее по бухгалтерии( не удерживать с зарплаты)?
И куда лучше поехать? ребенку почти 9 лет.
Буду благодарна за любой совет!
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#86[811871] 5 апреля 2016, 11:00
Девочки, помогите разобраться с путевкой.
Работнице выделили путевку в санаторий в Друскининкай бесплатно.Но оформлять ее надо ч/з предприятие.
Какие документы я должна оформить у себя?
1.Приказ о созд.комиссии на оздор.
2.Дов-ть на работницу на получение путевок
3. ТН на поучение путевок

А как потом, надо ли приходывать куда то и по какому документу выдавать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#87[811940] 5 апреля 2016, 12:34
Выдача работнику путевки производится лицом, ответственным за их хранение и выдачу, на основании выписки из протокола комиссии (копии протокола) о выделении путевки, справки о денежном доходе, квитанции об оплате частичной стоимости путевки (п. 12 Положения N 542). О выданных путевках производится отметка в журнале учета путевок (п. 8 Положения N 1155).
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#88[811943] 5 апреля 2016, 12:35
Выдача работнику путевки производится лицом, ответственным за их хранение и выдачу, на основании выписки из протокола комиссии (копии протокола) о выделении путевки, справки о денежном доходе, квитанции об оплате частичной стоимости путевки (п. 12 Положения N 542). О выданных путевках производится отметка в журнале учета путевок (п. 8 Положения N 1155).
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#89[812021] 5 апреля 2016, 14:01
У меня путевка бесплатная, я должна еще какой-то журнал путевок делать? Что то в этом положении нет образца журнала Его как может типа по учету БСО или труд.книжек делать?
Оприходовать, потом выдать и подпись работника в журнале?
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#90[812029] 5 апреля 2016, 14:15
Оленька писал(а):
Выдача работнику путевки производится лицом, ответственным за их хранение и выдачу, на основании выписки из протокола комиссии (копии протокола) о выделении путевки, справки о денежном доходе, квитанции об оплате частичной стоимости путевки (п. 12 Положения N 542). О выданных путевках производится отметка в журнале учета путевок (п. 8 Положения N 1155).
Это только для тех путевок, которые
Порядок обеспечения граждан путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета определен Указом N 542.
Привет, Оленька! *HELLO*
Элиз писал(а):
У меня путевка бесплатная, я должна еще какой-то журнал путевок делать? Что то в этом положении нет образца журнала Его как может типа по учету БСО или труд.книжек делать?
Оприходовать, потом выдать и подпись работника в журнале?
Все таки журнал заводить не надо.
[document]
Дт10 субсчет "путевка Кт60
Дт60 Кт51
Дт90Кт10 субсчет "путевка
Дт70 Кт68
Дт70 Кт69 1%
Дт90 Кт69 34%
Дт90 Кт76 белгосстрах Как то так
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники