В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

правильное списание топлива

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 369

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 33 34 35 36 37 След. → Последняя (37) »
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#281[902977] 21 ноября 2017, 13:54
эта графа присутствовала в старой форме путевых. Сейчас путевой не является БСО и организации вправе разработать свою форму
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#282[902979] 21 ноября 2017, 14:00
Amazonka писал(а):
эта графа присутствовала в старой форме путевых. Сейчас путевой не является БСО и организации вправе разработать свою форму
Я не спорю, что можно разработать свою форму и что согласно новой инстр. там нет полей. Но если не заполнять заправки - концов не найдете - если несколько машин на одной карточке висит)))))
natuta2
Статус неизвестенnatuta2
[e-mail скрыт]
Гомель
#283[902991] 21 ноября 2017, 14:25
veselma писал(а):
Amazonka писал(а):
эта графа присутствовала в старой форме путевых. Сейчас путевой не является БСО и организации вправе разработать свою форму
Я не спорю, что можно разработать свою форму и что согласно новой инстр. там нет полей. Но если не заполнять заправки - концов не найдете - если несколько машин на одной карточке висит)))))
Согласна, в этом и загвоздка была))
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#284[903821] 29 ноября 2017, 14:21
Все я с топливом окончательно запуталась :'( , Я списываю топливо по путевым, но сотрудники по своим эл картам заправляют топливо для личных нужд. Я издаю приказ удержать за топливо использованное вне служебных целях и вычитаю у них из заработной платы. Но!!!! это случайно не будет безвозмездная передача. и проверка посчитает это нашим доходам и обложит его НДС? Подскажите плз
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#285[903825] 29 ноября 2017, 14:43
Ирина писал(а):
Все я с топливом окончательно запуталась :'( , Я списываю топливо по путевым, но сотрудники по своим эл картам заправляют топливо для личных нужд. Я издаю приказ удержать за топливо использованное вне служебных целях и вычитаю у них из заработной платы. Но!!!! это случайно не будет безвозмездная передача. и проверка посчитает это нашим доходам и обложит его НДС? Подскажите плз
Или все таки это Доход на 90,7 НДС 90,8 а вычесть с работников как Без НДС? Помогите плз......
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#286[903828] 29 ноября 2017, 14:54
Д94 К10.3 отражена недостача материалов по учетной цене
Д94 К 68.25 начислен НДС, переходящий на передачу материалов
Д73.2 К94 отражена недостача на виновное лицо, с НДС
Д70.1 К73.2 удержана сумма из зп виновного лица, с НДС
Д68.25 К18.9 зачтен НДС
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#287[903835] 29 ноября 2017, 15:12
Ирина писал(а):
это случайно не будет безвозмездная передача.
какая же это безвозмездная передача, если вы из ЗП УДЕРЖИВАЕТЕ заправки вне служебных?
Цитата:
и проверка посчитает это нашим доходам и обложит его НДС?
доходом это удержание является точно если вы на УСНе.
НДСом не облагается - своим работникам.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#288[903848] 29 ноября 2017, 15:40
Svet писал(а):
Ирина писал(а):
это случайно не будет безвозмездная передача.
какая же это безвозмездная передача, если вы из ЗП УДЕРЖИВАЕТЕ заправки вне служебных?
Цитата:
и проверка посчитает это нашим доходам и обложит его НДС?
доходом это удержание является точно если вы на УСНе.
НДСом не облагается - своим работникам.
ко мне приходили аудиторы и сказали что при проверке могут обложить НДС, я понимаю так как не для нужд организации, а как безвозмездная передача. а Почему она не может быть безвозмездной передачей? Безвозмездной передачей товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), имущественных прав без оплаты и освобождение от обязанности их оплаты.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#289[903994] 30 ноября 2017, 16:07
Ирина писал(а):
Svet писал(а):
Ирина писал(а):
это случайно не будет безвозмездная передача.
какая же это безвозмездная передача, если вы из ЗП УДЕРЖИВАЕТЕ заправки вне служебных?
Цитата:
и проверка посчитает это нашим доходам и обложит его НДС?
доходом это удержание является точно если вы на УСНе.
НДСом не облагается - своим работникам.
ко мне приходили аудиторы и сказали что при проверке могут обложить НДС, я понимаю так как не для нужд организации, а как безвозмездная передача. а Почему она не может быть безвозмездной передачей? Безвозмездной передачей товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), имущественных прав без оплаты и освобождение от обязанности их оплаты.
ну вы сами себе противоречите
Цитата:
издаю приказ удержать за топливо использованное вне служебных целях и вычитаю у них из заработной платы. Но!!!! это случайно не будет безвозмездная передача
, я вам ответила, что вы удерживаете из ЗП, какая же это безвозмездная передача? если вам за это топливо ОПЛАТИЛИ, путем удержания из ЗП. и вы тут же подтверждаете мои слова
Цитата:
Безвозмездной передачей товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), имущественных прав без оплаты
.
по поводу НДС: вы возмещаете сумму с работника с учетом НДСа, этот НДС снимаете с входного НДСа и не берете к зачету.
А что они облагать собираются, может и нормативку вам указали?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#290[904042] 1 декабря 2017, 9:36
Цитата:
ну вы сами себе противоречите
Цитата:
издаю приказ удержать за топливо использованное вне служебных целях и вычитаю у них из заработной платы. Но!!!! это случайно не будет безвозмездная передача
, я вам ответила, что вы удерживаете из ЗП, какая же это безвозмездная передача? если вам за это топливо ОПЛАТИЛИ, путем удержания из ЗП. и вы тут же подтверждаете мои слова
Цитата:
Безвозмездной передачей товаров (работ, услуг), имущественных прав признаются передача товаров (выполнение работ, оказание услуг), имущественных прав без оплаты
.
по поводу НДС: вы возмещаете сумму с работника с учетом НДСа, этот НДС снимаете с входного НДСа и не берете к зачету.
А что они облагать собираются, может и нормативку вам указали?
пока жду заключения аудиторов. Но тогда я понимаю так. Если мне оплатили путем удержания из з/пл значит это можно признать реализацией Ст 93 НК 1. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются:
1.1. обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь, включая обороты:
1.1.1. по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав плательщиком своим работникам; И вот тут я считаю начислить НДС- это наша обязанность. А в эой ситуации, снять с вычетов или принять к вычету наше желание. Может я не права?
« Первая ← Пред. ... 21 22 23 24 25 26 27 28 30 31 32 33 34 35 36 37 След. → Последняя (37) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники