В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

передача 4-фонд через портал ФСЗН

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1817

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 174 175 176 177 178 179 180 181 След. → Последняя (182) »
Игорь Борисович
Статус неизвестенИгорь Борисович
nigga-by@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#1811[936973] 21 октября 2018, 9:38
Мне кажется вы путаете уплату и подачу отчетности.
С уплатой в выходной день всё понятно.
Объясните запись на портале про 22число. Вы ранее хоть раз видели, чтобы на портале было написано про возможность 21 числа подать отчетность?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1812[937024] 22 октября 2018, 10:24
Цитата:
ФСЗН установил одинаково срок подачи отчетности
Цитата:
НЕ ПОЗДНЕЕ 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом
и уплаты взносов
Цитата:
НЕ ПОЗДНЕЕ 20-го числа месяца, следующего за истекшим
В любом случае (и при уплате, и при подаче) 21 или 22 число - ПОЗДНЕЕ 20. *PARDON*
И при этом записи, РАЗРЕШАЮЩЕЙ СДВИГ срока при выпадении 20 числа на выходной, нет...
Вот в Налоговом кодексе
Цитата:
Статья 31. Порядок исчисления сроков, установленных налоговым законодательством
...В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
такой сдвиг ОГОВОРЕН, но ни Налоговый кодекс, ни Гражданский кодекс, ни Трудовой кодекс НИКАК не касаются отчетов ФСЗН. *PARDON*
Цитата:
Объясните запись на портале про 22число. Вы ранее хоть раз видели, чтобы на портале было написано про возможность 21 числа подать отчетность?
Анжелика на прошлой странице уже объясняла:
Цитата:
Цитата:
Вниманию плательщиков Фонда!

22 октября 2018 года определен как срок повторной подачи отчетов за 3 квартал 2018 года по форме 4-фонд (форма ведомственной отчетности «Отчет о средствах бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь»).
ПОВТОРНАЯ подача отчётов означает НЕ ПЕРЕНОС ДАТЫ сдачи, а подача именно уточнённой формы.
ПОВТОРНАЯ = "по второму разу"...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1813[937036] 22 октября 2018, 11:01
Игорь Борисович писал(а):
да, Ольга Николаевна права.
у меня есть одна организация думала сегодня 22 сдать отчет, даже на самом портале указано:
Цитата:
Истекло время подачи отчета "4-Фонд"!
Подачу можно осуществлять с 01. 01.2019 по 21. 01.2019
nadegdaboy2008
Статус неизвестенnadegdaboy2008
[e-mail скрыт]
#1814[937060] 22 октября 2018, 12:28
Скажите 4 фонд если 22 сдал какой штраф?
Игорь Борисович
Статус неизвестенИгорь Борисович
nigga-by@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#1815[937070] 22 октября 2018, 12:49
Ох уж эти любители НПА, что с вами поделать.
Я сегодня, 22числа сдал два отчета 4фонд с цифровой подписью, без штрафа.
Вы так долго работаете и до сих пор не знаете как это делается? Не верю.
Хотя, может вы и правы, принцип этого форума не рассказать про лазейки фсзн, а приучить к НПА.
В итоге, форумчане, если фсзн дает время на исправление отчета, то можно подать и итоговый, только в электронном виде и штрафа не будет. Но по правилам форума я не могу рассказать как это делается.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1816[937140] 22 октября 2018, 18:49
Игорь Борисович писал(а):
Ох уж эти любители НПА, что с вами поделать.
Я сегодня, 22числа сдал два отчета 4фонд с цифровой подписью, без штрафа.
Вы так долго работаете и до сих пор не знаете как это делается? Не верю.
Хотя, может вы и правы, принцип этого форума не рассказать про лазейки фсзн, а приучить к НПА.
В итоге, форумчане, если фсзн дает время на исправление отчета, то можно подать и итоговый, только в электронном виде и штрафа не будет. Но по правилам форума я не могу рассказать как это делается.
мои не смогли сдать, ножками и ручками топали к инспектору.
florans
Статус неизвестенflorans
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1817[937855] 29 октября 2018, 14:19
скажите, сейчас обнаружила ошибку в сумме начисленных выплат и взносов за май 2018(начислили на самом деле меньше чем в отчете отразили), эти данные в 4 фонд как можно исправить? С отчетом за янв-дек 2018 только?
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1818[937858] 29 октября 2018, 14:26
florans писал(а):
скажите, сейчас обнаружила ошибку в сумме начисленных выплат и взносов за май 2018(начислили на самом деле меньше чем в отчете отразили), эти данные в 4 фонд как можно исправить? С отчетом за янв-дек 2018 только?
Да, Потому как уточненные 4-фонд не подаются, Все корректируется в отчетном квартале
« Первая ← Пред. ... 174 175 176 177 178 179 180 181 След. → Последняя (182) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники