В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Освобождение по НДС

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
anas-28@rambler.ru
#1[112931]  7 апреля 2010, 15:45
Оценок нет
Асы по НДС, подскажите пожалуйста. если мы приобретаем товар , который произвело предприятие с численностью инвалидов более 50%, то в накладной они пишут без НДС, можем ли мы дальше продавать этот же товар без НДС, если мы являемся плательщиками НДС?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#2[112967] 7 апреля 2010, 15:59
А пишут "Без НДС" со ссылкой на статью НК?
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
anas-28@rambler.ru
#3[112971] 7 апреля 2010, 16:00
да пишут "без НДС"
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
anas-28@rambler.ru
#4[112975] 7 апреля 2010, 16:01
и ссылку
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#5[112991] 7 апреля 2010, 16:08
Нет, Вас их НДС не касается. Это их реализация без НДС. А Ваша реализация с НДС и выделить и уплатить в бюджет Вы обязаны.
Единственное, вычетов нет.
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
anas-28@rambler.ru
#6[113009] 7 апреля 2010, 16:16
а в НК ст 94 п.1.16 написано , что освобождение распространяется на всех?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#7[113022] 7 апреля 2010, 16:21
Цитата:
1.16. товаров (работ, услуг) (за исключением подакцизных товаров, брокерских и иных посреднических услуг, передачи имущества в аренду (финансовую аренду (лизинг)), произведенных (выполненных, оказанных) плательщиками, у которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов от списочной численности промышленно-производ-ственного персонала в среднем за период.
Основанием для освобождения плательщиков от налога на добавленную стоимость служит сертификат (копия сертификата), выдаваемый (выдаваемого) Белорусской торгово-промышленной палатой или ее областными отделениями, об отнесении данных товаров (работ, услуг) к товарам (работам, услугам) собственного производства.
Освобождение от налога на добавленную стоимость распростра-няется на всех плательщиков, реализующих товары (работы, услуги), произведенные (выполненные, оказанные) плательщиками, указанными в части первой настоящего подпункта. Основанием для применения освобождения от налога на добавленную стоимость покупателем служит указанная продавцом в первичных учетных документах, применяемых при отгрузке товаров, запись «Освобождение согласно подпункту 1.16 пункта 1 статьи 94 Налогового кодекса Республики Беларусь»;
Т.е. если в накладной пишут просто "Без НДС", то льготу по этому пункту вы применить не можете...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#8[113050] 7 апреля 2010, 16:38
ВАЛЮША писал(а):
Нет, Вас их НДС не касается. Это их реализация без НДС. А Ваша реализация с НДС и выделить и уплатить в бюджет Вы обязаны.
Единственное, вычетов нет.
Так они же инвалиды.Их продукцию можно реализовывать без ндс! *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#9[113064] 7 апреля 2010, 16:48
Да, виновата, если инвалиды,то у них льгота. *YES*
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
anas-28@rambler.ru
#10[113068] 7 апреля 2010, 16:49
ээх, что ж мне делать, аудитор сказал, что это не моя льгота :-(
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники