В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Списание материалов

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 960

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 70 71 72 73 74 75 76 77 79 80 81 82 83 84 85 86  ... След. → Последняя (97) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#771[950505] 5 марта 2019, 12:42
k_ate писал(а):
Подскажите
Списание материалов не под изделия ( большое
Производство), а на основании остатков склада
Это нарушение?
Конечно нарушение. Даже при большом производстве должен быть налажен учет. То, что осталось на складе не говорит, что это ушло в производство. Вот когда будут нормы, технологические карты, тогда можно сравнивать с остатками и делать выводы (пересматривать нормы, премировать/депримировать и пр.). А так.... купил вилки для производства окон и они пошли на себестоимость? Условно и утрированно, конечно. Как выход можете рассмотреть, но дальше делать что-то надо *DRINK*
KOlesya
Статус неизвестенKOlesya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#772[950810] 10 марта 2019, 18:40
Здравствуйте! Не знала в какую ветку написать вопрос. Спрошу тут.
Переношу остатки в новую базу 1С в связи с переходом с УСН без НДС на ОСН.
Не могу понять как перенести остатки по 10 счету.
Сумма по дт 2500 р. Где в 1С 8.3 Бухгалтерия для Беларуси ред 2.1 посмотреть какие материалы и на какую сумму остались?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#773[950820] 11 марта 2019, 9:07
KOlesya писал(а):
Здравствуйте! Не знала в какую ветку написать вопрос. Спрошу тут.
Переношу остатки в новую базу 1С в связи с переходом с УСН без НДС на ОСН.
Не могу понять как перенести остатки по 10 счету.
Сумма по дт 2500 р. Где в 1С 8.3 Бухгалтерия для Беларуси ред 2.1 посмотреть какие материалы и на какую сумму остались?
так сделайте обычную оборотку по 10 сч. ... в любой базе она одинаковая
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
KOlesya
Статус неизвестенKOlesya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#774[950862] 11 марта 2019, 13:55
Tananda// писал(а):
KOlesya писал(а):
Здравствуйте! Не знала в какую ветку написать вопрос. Спрошу тут.
Переношу остатки в новую базу 1С в связи с переходом с УСН без НДС на ОСН.
Не могу понять как перенести остатки по 10 счету.
Сумма по дт 2500 р. Где в 1С 8.3 Бухгалтерия для Беларуси ред 2.1 посмотреть какие материалы и на какую сумму остались?
так сделайте обычную оборотку по 10 сч. ... в любой базе она одинаковая
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.. А для переноса наверное нужна номенклатура и сумма? Я провела документ Инвентаризация материалов в эксплуатации. Там есть остатки по каждому инвентарю. Только почему-то они не сходятся с ОСВ по 10 сч. *DONT_KNOW*
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#775[950869] 11 марта 2019, 14:22
KOlesya писал(а):
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.. А для переноса наверное нужна номенклатура и сумма? Я провела документ Инвентаризация материалов в эксплуатации. Там есть остатки по каждому инвентарю. Только почему-то они не сходятся с ОСВ по 10 сч. *DONT_KNOW*
А на складе?
KOlesya
Статус неизвестенKOlesya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#776[950873] 11 марта 2019, 14:32
bony173 писал(а):
KOlesya писал(а):
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.. А для переноса наверное нужна номенклатура и сумма? Я провела документ Инвентаризация материалов в эксплуатации. Там есть остатки по каждому инвентарю. Только почему-то они не сходятся с ОСВ по 10 сч. *DONT_KNOW*
А на складе?
Нет ничего *DONT_KNOW* Бардак какой-то у меня :-[
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#777[950877] 11 марта 2019, 14:48
KOlesya писал(а):
bony173 писал(а):
KOlesya писал(а):
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.. А для переноса наверное нужна номенклатура и сумма? Я провела документ Инвентаризация материалов в эксплуатации. Там есть остатки по каждому инвентарю. Только почему-то они не сходятся с ОСВ по 10 сч. *DONT_KNOW*
А на складе?
Нет ничего *DONT_KNOW* Бардак какой-то у меня :-[
Берете оборотно-сальдовую ведомость по 10 счету из старой базы 1С и переносите ее во ввод начальных остатков новой базы. А еще лучше провести инвентаризацию и поставить на учет все материалы, которые есть в наличии и будут использованы при работе фирмы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#778[950885] 11 марта 2019, 15:33
KOlesya писал(а):
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.
это НЕ оборотка.. в оборотке все видно по наименованиям ... возможно у вас изначально НЕ введены материалы, а стоит общая сумма при формировании база... кто у вас и когда занес эту сумму 2500? ... похоже у вас в с вообще нет перечня, ищите старые документы с чего ее занесли в базу
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
KOlesya
Статус неизвестенKOlesya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#779[950904] 11 марта 2019, 17:13
Tananda// писал(а):
KOlesya писал(а):
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.
это НЕ оборотка.. в оборотке все видно по наименованиям ... возможно у вас изначально НЕ введены материалы, а стоит общая сумма при формировании база... кто у вас и когда занес эту сумму 2500? ... похоже у вас в с вообще нет перечня, ищите старые документы с чего ее занесли в базу
Я сделала оборотку по субсчетам 10 счета и все нашла. Там больше 50 наименований. Их переносить в новую базу по номенклатуре, да? Или можно как-то объединить?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#780[950916] 11 марта 2019, 18:40
KOlesya писал(а):
Tananda// писал(а):
KOlesya писал(а):
В оборотке на дату переноса остатков показывается только общая сумма по 10 чету-2500 р.
это НЕ оборотка.. в оборотке все видно по наименованиям ... возможно у вас изначально НЕ введены материалы, а стоит общая сумма при формировании база... кто у вас и когда занес эту сумму 2500? ... похоже у вас в с вообще нет перечня, ищите старые документы с чего ее занесли в базу
Я сделала оборотку по субсчетам 10 счета и все нашла. Там больше 50 наименований. Их переносить в новую базу по номенклатуре, да? Или можно как-то объединить?
Само собой по номенклатуре. Списывать вы их потом как будете, если объедините :)
« Первая ← Пред. ... 70 71 72 73 74 75 76 77 79 80 81 82 83 84 85 86  ... След. → Последняя (97) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники