В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Командировка в РФ

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 157

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

beltour07
Статус неизвестенbeltour07
[e-mail скрыт]
#51[643485] 20 января 2014, 10:07
Я бы рассчитала по второму варианту, т.к. в Питере он пробыл более 12 часов.
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#52[643778] 20 января 2014, 23:22
beltour07 писал(а):
Я бы рассчитала по второму варианту, т.к. в Питере он пробыл более 12 часов.
Спасибо за ответ!
Может, ещё кто выскажется? Буду очень призеательна @}-\\--
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#53[643781] 20 января 2014, 23:29
beltour07 писал(а):
Я бы рассчитала по второму варианту, т.к. в Питере он пробыл более 12 часов.
согласна
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#54[644291] 22 января 2014, 21:55
SWеtlana, спасибо огромное за ответ! Но, знаете, ведь прямого указания, что именно так рассчитывается, в инструкции нет( Или я совсем уже того...
Свиток: Глава 3 найм
ГЛАВА 3
ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

14. Возмещение расходов по найму жилого помещения осуществляется в размерах предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в сутки, установленных законодательством Республики Беларусь (далее – нормы расходов по найму жилого помещения), при обязательном представлении подтверждающих документов в оригинале.
15. Командированному работнику расходы по бронированию мест в гостиницах, а также стоимость завтрака, включенная в счет за наем жилого помещения, возмещается в пределах норм расходов по найму жилого помещения. При этом порядок возмещения суточных не зависит от включенной в счет за наем жилого помещения стоимости завтрака.
16. При командировании работников за границу оплата расходов по найму жилого помещения (исключая время нахождения в пути) при отсутствии подтверждающих документов осуществляется в размере пяти процентов от нормы расходов по найму жилого помещения.
Работникам коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям оплата расходов по найму жилого помещения при отсутствии подтверждающих документов может осуществляться в размере, не превышающем двадцати процентов от нормы расходов по найму жилого помещения. Конкретный размер оплаты расходов по найму жилого помещения устанавливается нанимателем.
Водителям, осуществляющим международные автомобильные перевозки грузов и пассажиров, и лицам, командированным вместе с ними, учитывается время нахождения в пути следования.
При командировании работников в государства – участники Содружества Независимых Государств возмещение расходов по бронированию мест в гостинице и оплате местных сборов на право проживания в отдельных городах производится сверх установленных норм расходов по найму жилого помещения на основании подтверждающих документов.
17. Возмещение расходов по найму жилого помещения в случае проживания работника в нескольких гостиницах производится в пределах установленных норм расходов по найму жилого помещения по командировке в целом.
18. При предоставлении принимающей стороной за свой счет жилого помещения возмещение расходов по найму жилого помещения не производится.
19. Если условиями проведения международных мероприятий предусматривается предоставление участникам страной-организатором гостиницы, оплачиваемой путем безналичного перечисления или наличными, стоимость номера которой превышает установленную норму расходов по найму жилого помещения, к отчету принимаются фактические расходы по найму жилого помещения на основе подтверждающих документов. При этом выплата аванса на расходы по найму жилого помещения лицам, выезжающим на данные международные мероприятия и оплачивающим стоимость найма жилого помещения наличной иностранной валютой, производится исходя из расходов по найму жилого помещения, предусмотренных условиями проведения международных мероприятий.
*THANSK*
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#55[644912] 25 января 2014, 13:00
Добрый день, форумчане!)
Попробую поднять тему...
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
РБ, Севернее юго-восточного запада
#56[645039] 26 января 2014, 18:16
Бухгалтера, не проходите мимо, пожалуйста... *HELP*
Дело идёт быстрее кошачьего романа! (Э.М.Ремарк)
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#57[663570] 21 апреля 2014, 17:20
Добрый день! Очень нужна помощь! Впервые столкнулась с командировками за пределы РБ. Проверьте, люди опытные, правильно ли я считаю: директор 15.04.14г вечером отбыл на автомобиле, принадлежащем нашему ЧП, в РФ г.Москва для доставки нашей продукции заказчику. Границу с РФ пересёк 16.04.14г в 01.00. Далее ночлег на территории РФ(без подтверждающих документов). В 6 утра поехал в г.Москва. Прибыл в назначенный пункт, разгрузился и выехал из г.Москва вечером 16.04.14г. Границу с РБ пересёк 23.40 16.04.14г. Далее ночлег на территории РБ (без подтверждающих документов). Утром выехал домой.
Командировочные: 1-е сутки считаю по РБ (60000 руб.); 2-е сутки считаю по РФ (30 у.е); 3-е сутки по РБ (60000 руб.). И возмещаю за проживание (без подтверждающих документов) 10% от 120 у.е. за два ночлега.
Ещё по топливу вопрос: директор предоставил чеки на топливо, есть чек на 100 л. при том, что бак авто вмещает только 80л. Можно ли как-то оформить так, что с собой в карнистре возил топливо и по мере необходимости заправлял авто?
И авансовый оформляем по курсу НБ на день составления?
Заранееогромное спасибо всем откликнувшимся. *THANSK*
chudo
Статус неизвестенchudo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#58[663616] 22 апреля 2014, 8:58
Анюта, по суточным согласна с Вами. Проживание - ночлег на обратном пути я бы считала по белорусским нормам, т.е 20000 руб.Он ведь уже ночевал на территории РБ.
По топливу - отражайте всю заправку на 100 л. А как он в действительности заправлялся? канистрой?
Анюта писал(а):
И авансовый оформляем по курсу НБ на день составления?
Да.
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#59[663619] 22 апреля 2014, 9:15
15.04.14г - суточные РБ и квартирные РБ (60000+20000)
16.04.14- суточные РФ и найм Москва ( 30у.е. плюс 10% (или до 20%) от 140 у.е.)
17.04.14г - суточные РБ и квартирные РБ (60000+20000)
Остальное согласна
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#60[663623] 22 апреля 2014, 9:28
Спасибо за помощь! С меня +.
SWеtlana, а почему 15.04.14г квартирные считать нужно по нормам РБ? Ведь он границу пересёк 16.04.14 и ночевал на территории РФ. Может я чего не понимаю?
А по топливу - я не знаю, как на самом деле - чеки принёс и всё.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники