В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Неправильно пробит чек по КСА

Рубрика: Ответственность
Ответов: 408

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 41 След. → Последняя (41) »
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#391[1000597] 21 июля 2021, 16:52
Цитата:
натик писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас есть выручка с НДС и без НДС, пробиваем разными секциями, вчера кассир все чеки пробила по секции
У которая с НДС. Что делать? Помогите пожалуйста. Только неделю работаем.
А в чем смысл этих отделов? НДС определяется расчетным путем, как и реализованная наценка. Работать так и дальше.
У нас раздельный учет, и с рознице только начинаю работать.Подскажите что делать
У Вас же учет ведется в суммовом выражении или есть база (по чеку видно какой товар, по какой цене и сколько купили)? Может я что-то пропустила, но первый раз слышу что бы так работали в рознице (делали отделы для продажи товаров с ндс и без ндс), если учет ведется в суммовом выражении. Может кто другой сталкивался и Вам поможет.
натик
Статус неизвестеннатик
[e-mail скрыт]
#392[1000598] 21 июля 2021, 17:25
Цитата:
Людмила писал(а):
натик писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас есть выручка с НДС и без НДС, пробиваем разными секциями, вчера кассир все чеки пробила по секции
У которая с НДС. Что делать? Помогите пожалуйста. Только неделю работаем.
А в чем смысл этих отделов? НДС определяется расчетным путем, как и реализованная наценка. Работать так и дальше.
У нас раздельный учет, и с рознице только начинаю работать.Подскажите что делать
У Вас же учет ведется в суммовом выражении или есть база (по чеку видно какой товар, по какой цене и сколько купили)? Может я что-то пропустила, но первый раз слышу что бы так работали в рознице (делали отделы для продажи товаров с ндс и без ндс), если учет ведется в суммовом выражении. Может кто другой сталкивался и Вам поможет.
Спасибо.У нас учет без 42 счета, по покупным ценам, товар списывается актами реализации.Посмотрела в личном кабинете СККо, не увидела разбивку по секциям, только суммы по чекам,суммы
с НДС я знаю, в учете отражу правильно. может тогда ничего страшного?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#393[1000599] 21 июля 2021, 17:32
Цитата:
Спасибо.У нас учет без 42 счета, по покупным ценам, товар списывается актами реализации.Посмотрела в личном кабинете СККо, не увидела разбивку по секциям, только суммы по чекам,суммы
Я считаю ничего страшного. В законодательстве нет нормы согласно, которой товары проданные с НДС и без НДС отражались по кассе раздельно, поэтому Вы ничего не нарушили. Обычно отделы по кассе устанавливают, когда в организации несколько видов деятельности, например как у нас, по одному отделу пробиваются товары в рознице, а по другому - оказанные услуги.
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#394[1000600] 21 июля 2021, 17:41
Цитата:
Почему без 42 счета, а как вы тогда будете определять как Вы сработали, прибыль или убыток? Хоть мы и на УСН, но 42 счет веду, и по ндс и по наценке.
натик
Статус неизвестеннатик
[e-mail скрыт]
#395[1000602] 21 июля 2021, 18:23
Учет товара как в опте, мне так проще.
А если бы у Вас перепутали, розницу пробили в услагах, что тогда делать?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#396[1000615] 22 июля 2021, 12:21
натик писал(а):
Учет товара как в опте, мне так проще.
А если бы у Вас перепутали, розницу пробили в услагах, что тогда делать?
Я бы взяла объяснительную у продавца, на основании ее составила бух.справку и отнесла бы эту сумму на розницу.
натик
Статус неизвестеннатик
[e-mail скрыт]
#397[1000624] 22 июля 2021, 13:33
Спасибо большое за ответ.
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#398[1000637] 22 июля 2021, 15:11
Цитата:
Людмила писал(а):
Почему без 42 счета, а как вы тогда будете определять как Вы сработали, прибыль или убыток? Хоть мы и на УСН, но 42 счет веду, и по ндс и по наценке.
Здравствуйте, а при чем здесь 42 счет к прибыли или убытку? просто у нас так же учет в рознице без 42 счета, немного не поняла вашего сообщения
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#399[1000639] 22 июля 2021, 15:20
Цитата:
anna07 писал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте, а при чем здесь 42 счет к прибыли или убытку? просто у нас так же учет в рознице без 42 счета, немного не поняла вашего сообщения
К тому что на сч.42 ведется учет наценки (дохода). Учет наценки, т.е. Вашего дохода, Вы же ведете, может не на сч.42, если у Вас нет бух.учета, может в виде таблицы или тому подобного.
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#400[1000640] 22 июля 2021, 15:27
Цитата:
Людмила писал(а):
anna07 писал(а):
Людмила писал(а):
К тому что на сч.42 ведется учет наценки (дохода). Учет наценки, т.е. Вашего дохода, Вы же ведете, может не на сч.42, если у Вас нет бух.учета, может в виде таблицы или тому подобного.
у нас ОСН, и наши прибыли/убытки мы видим в конце каждого месяца...я просто к тому, что и без 42счета видны прибыль или убыток от реализации
« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 41 След. → Последняя (41) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 134 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники