В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Списание дебиторской и кредиторской задолженности с истекшими сроками исковой давности

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 819

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 48 49 50 51 52 53 54 55 57 58 59 60 61 62 63 64  ... След. → Последняя (82) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#551[906242] 26 декабря 2017, 12:25
Цитата:
Я обязан сумму этой з/п считать как наступление срока исковой давности и отнести ее на доход?
А вам не кажется, что Вы просто обязаны выплатить работнику з/п и при этом её проиндексировать?!
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#552[906246] 26 декабря 2017, 12:47
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Я обязан сумму этой з/п считать как наступление срока исковой давности и отнести ее на доход?
А вам не кажется, что Вы просто обязаны выплатить работнику з/п и при этом её проиндексировать?!
Нет возможности и желания у руководства. Конечно, я с Вами полностью согласен. И все же, как правильно определить наступление срока исковой давности если сотрудник еще работает? И вообще наступает ли он пока данный сотрудник еще работает?
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#553[906502] 28 декабря 2017, 15:51
Chief accountant писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Я обязан сумму этой з/п считать как наступление срока исковой давности и отнести ее на доход?
А вам не кажется, что Вы просто обязаны выплатить работнику з/п и при этом её проиндексировать?!
Нет возможности и желания у руководства. Конечно, я с Вами полностью согласен. И все же, как правильно определить наступление срока исковой давности если сотрудник еще работает? И вообще наступает ли он пока данный сотрудник еще работает?
Так что скажите по данной ситуации?
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#554[906901] 4 января 2018, 12:08
Chief accountant писал(а):
Chief accountant писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Я обязан сумму этой з/п считать как наступление срока исковой давности и отнести ее на доход?
А вам не кажется, что Вы просто обязаны выплатить работнику з/п и при этом её проиндексировать?!
Нет возможности и желания у руководства. Конечно, я с Вами полностью согласен. И все же, как правильно определить наступление срока исковой давности если сотрудник еще работает? И вообще наступает ли он пока данный сотрудник еще работает?
Так что скажите по данной ситуации?
Нужна помощь.
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#555[911797] 2 февраля 2018, 13:32
Есть дебиторская задолженность покупателя за 2014г. по конкретной накладной. С ним работаем по сей день плодотворно,но вот тот старый долг так и не погашен (и никогда не будет погашен). Как быть? Я ведь во внереализ.расходы списать задолженность 2014г. не смогу?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#556[911799] 2 февраля 2018, 13:43
galya писал(а):
Есть дебиторская задолженность покупателя за 2014г. по конкретной накладной. С ним работаем по сей день плодотворно,но вот тот старый долг так и не погашен (и никогда не будет погашен). Как быть? Я ведь во внереализ.расходы списать задолженность 2014г. не смогу?
А основание для накладной? Если это все в рамках одного и того же договора, не можете списать.
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#557[911802] 2 февраля 2018, 13:53
Договора каждый год новые. Значит так и будет дебиторка висеть?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#558[911821] 2 февраля 2018, 14:23
galya писал(а):
Договора каждый год новые. Значит так и будет дебиторка висеть?
Да, будет висеть "до скончания века")))))
Просто она буде каждый раз перекрываться - раз договор один и в нем прописано, что расчеты проводятся по договору в целом.
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#559[911836] 2 февраля 2018, 15:13
привет,Светлана! договора каждый год новые.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#560[911839] 2 февраля 2018, 15:20
galya писал(а):
привет,Светлана! договора каждый год новые.
Приветики))))
Коль новые, тогда срок будет начинаться с последнего движения по договору на который приходится ТН. Главное, чтобы в платежках и в ТН не проскочил старый договор))))
« Первая ← Пред. ... 48 49 50 51 52 53 54 55 57 58 59 60 61 62 63 64  ... След. → Последняя (82) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники