В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

авансовый отчет

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 2182

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 181 182 183 184 185 186 187 188 190 191 192 193 194 195 196 197  ... След. → Последняя (219) »
kristina-gubanova-91
Статус неизвестенkristina-gubanova-91
[e-mail скрыт]
#1881[921564] 3 мая 2018, 10:49
mamonty писал(а):
kristina-gubanova-91 писал(а):
Добрый день!Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду благодарна за ответ. Работник приобрел запчасти на автомобиль 30.04 (для меня, как бухгалтера, выходной; для подотчетного лица рабочий день (по приказу)), 1.05 выходной. Мне авансовый отчет проводить 30.04 или же 02.05 (рабочий день ближайший после покупки). Смущает тот факт, что чек апрелем , а пройдет маем...Сумма немаленькая, у нас УСН
авансовый отчет может быть предоставлен в течение 3-х рабочих дней. Поэтому можете любой датой проводить. А чем Вас смущает 30 апреля? Причем тут Вы как бухгалтер? Работник купил и сразу отчитался. Я бы сделала 30 апреля
Спасибо за столь оперативный ответ! Просто мне главный бухгалтер начал говорить по то, что затраты апреля, а проводить я буду маем. Но опять же, как вы правильно сказали, авансовый отчет может быть предоставлен в течение 3-х рабочих дней. Смутило меня 30-е число, что это выходной, и что поэтому, возможно, выходным нельзя проводить :-X
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1882[921566] 3 мая 2018, 10:58
все акты на постоянные услуги проводятся последним днем месяца и з/платы им же начисляются и никто не обращает внимания на то что это рабочий или выходной ;-)
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
kristina-gubanova-91
Статус неизвестенkristina-gubanova-91
[e-mail скрыт]
#1883[921568] 3 мая 2018, 11:01
Tananda// писал(а):
все акты на постоянные услуги проводятся последним днем месяца и з/платы им же начисляются и никто не обращает внимания на то что это рабочий или выходной ;-)
Я об этом тоже думала,акты выполненных работ мне присылают организации последним днем месяца, несмотря на то, рабочий день или выходной, но решила уточнить для подстраховки) А ошибкой не будет, если бы я его провела 2 мая, например? Спасибо огромное!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1884[921573] 3 мая 2018, 11:35
не будет... тем более у вас запчасти и факт их приобретения НЕ означает, что они относяться к затратам именно этого месяца... материалы (з/части ) могут храниться и использоваться (устанавливаться) в последующих месяцах и следовательно включаться в затраты тех месяцев в которых будет оформлен акт использования (установки)... вам нужно только уточнить каким числом акт, если все таки 30.04, то и авансовый вы должны провести не позднее этой даты, т.к. НЕЛЬЗЯ израсходовать то, чего нет в наличии... а если акт маем то и авансовый маем можно
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
kristina-gubanova-91
Статус неизвестенkristina-gubanova-91
[e-mail скрыт]
#1885[921606] 3 мая 2018, 13:46
Tananda// писал(а):
не будет... тем более у вас запчасти и факт их приобретения НЕ означает, что они относяться к затратам именно этого месяца... материалы (з/части ) могут храниться и использоваться (устанавливаться) в последующих месяцах и следовательно включаться в затраты тех месяцев в которых будет оформлен акт использования (установки)... вам нужно только уточнить каким числом акт, если все таки 30.04, то и авансовый вы должны провести не позднее этой даты, т.к. НЕЛЬЗЯ израсходовать то, чего нет в наличии... а если акт маем то и авансовый маем можно
Мы, как правило, купили запчасти,сразу их устанавливаем,и списываем в том же месяце, в котором они были приобретены. Чек и копия чека идут 30.04. А если работник купил запчасть 30.04, чек мне предоставил 2-го мая, после выходных, я же имею право сделать расходник 02.05?Или же обязательно нужно его оформить 30.04 или вообще ранее?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1886[921607] 3 мая 2018, 13:51
=-O не поняла?, а что вам в ответе не понятно?... если списываете 30.04, ТО и авансовый 30.04... а если акт маем то и авансовый можно маем... нельзя оприходовать позднее чем списали
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
kristina-gubanova-91
Статус неизвестенkristina-gubanova-91
[e-mail скрыт]
#1887[921608] 3 мая 2018, 13:59
Tananda// писал(а):
=-O не поняла?, а что вам в ответе не понятно?... если списываете 30.04, ТО и авансовый 30.04... а если акт маем то и авансовый можно маем... нельзя оприходовать позднее чем списали
Это я понимаю, что не смогу списать то, чего у меня нет. Ну так по ОБСВ по 10 счету в апреле не будет этой запчасти, если я авансовый проведу маем. Просто не будет ли ошибкой, если мастер купил в апреле, чек принес вчера (2.05),я, соответственно, и авансовый сделала маем ? Я что-то совсем запуталась. Или я все же должна провести 30.04 авансовый, а деньги хоть через месяц выдать?Тут еще подсказали, что я могу оформить авансовый и в течение 3-х дней от даты чека. Чем глубже лезу, тем непонятнее. Я прошу прощения, возможно, я не совсем корректно и понятно выражаюсь, вы уж извините, я тут человек новый)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1888[921615] 3 мая 2018, 14:29
МОЖНО и маем... даже 10 мая можно... он обязан отчитаться в течении 3-х дней, но это не значит, что если принесет через 10 дней, то авансовый нельзя будет принять
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
kristina-gubanova-91
Статус неизвестенkristina-gubanova-91
[e-mail скрыт]
#1889[921617] 3 мая 2018, 14:35
Tananda// писал(а):
МОЖНО и маем... даже 10 мая можно... он обязан отчитаться в течении 3-х дней, но это не значит, что если принесет через 10 дней, то авансовый нельзя будет принять
Спасибо огромное за помощь! :-*
с меня плюсик)
Milka
Статус неизвестенMilka
[e-mail скрыт]
Minsk
#1890[922530] 16 мая 2018, 10:01
Доброе утро, работник со своей личной карточки через сайт оплатил визу. Сумма списана в долларах. В бухгалтерию предоставил распечатки с личного кабинета - счет на оплату и детальная информация по карте. Эти документы подойдут для авансового отчета или выписка с карточки нужна заверенная банком? И авансовый можно сделать в бел.руб по курсу авансового? Ему выплатили сумму в белор.руб на зарплатную карточку.
« Первая ← Пред. ... 181 182 183 184 185 186 187 188 190 191 192 193 194 195 196 197  ... След. → Последняя (219) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники