В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Рекламная акция в розничной торговле

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Aliska
Статус неизвестенAliska
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[112346] 7 апреля 2010, 9:55
Товар прибыл по ТТН, вместе с прикрепленным к ней отчетом о проведении рекламной компании..
То есть вам передали товар басплатно, передали отчет? Если это так, то это расходы оптовой организации на рекламу.Отчет в каком виде?
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#12[112350] 7 апреля 2010, 9:59
в ттн грузополучатель моя организация.Отчет о проведении рекламной компании- указаны рекламодатель-оптовик, и рекламораспространитель я
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[112356] 7 апреля 2010, 10:05
Все эти проводки должен у себя делать ваш оптовик. Мы тоже оптовое предприятие, даем подарки в ЦУМ, Беларусь, нам только продавцы пишут ведомость, что продали и сколько ушло подарков.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[112357] 7 апреля 2010, 10:07
Пусть рекламораспространителем напишут своего работника, не понимаю, зачем ВАМ эта головная боль?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Aliska
Статус неизвестенAliska
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[112364] 7 апреля 2010, 10:10
я думаю можно за баланс на ответственное хранение и списать по акту
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#16[112367] 7 апреля 2010, 10:12
Валентина, тогда самый простой вариант, эту ТТН взять выбросить? Оплачивать не надо, товар раздали. Мне эта головная боль ни к чему, хотелось сделать все правильно :-D
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[112380] 7 апреля 2010, 10:18
Александр писал(а):
Валентина, тогда самый простой вариант, эту ТТН взять выбросить? Оплачивать не надо, товар раздали. Мне эта головная боль ни к чему, хотелось сделать все правильно :-D
Нет, что вы, выбрасывать ТТН не надо, но и оприходовать не надо, можно действительно отнести на забалансовый, а потом составьте такую ведомость, если хотите на мыло сброшу, это и будет для вас расходным документом. Сначала по Дт 002, потом по Кт 002. Но впредь я бы с вашей стороны делала не так.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Aliska
Статус неизвестенAliska
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[112395] 7 апреля 2010, 10:31
Ведомость составляется если определен круг лиц, которым вы отдаете рекламную продукцию и это уже безвозмездная передача.Надо акт и указать, что распространение осуществлялось неопределенному кругу лиц.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[112577] 7 апреля 2010, 12:11
Александр, дайте свой адрес я вам вышлю документы, посмотрите.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#20[112601] 7 апреля 2010, 12:27
Валентина, я вам написал его на вашу почту

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники