В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Ликвидация предприятия

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 973

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 89 90 91 92 93 94 95 96 98 След. → Последняя (98) »
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#961[919649] 11 апреля 2018, 10:29
KaTiusha писал(а):
Доброе время суток!
В организации на УСН была задолженность перед поставщиком. Этот поставщик ликвидировался. Что делать с задолженностью???
на момент исключения из ЕГР у Вас возникнет внереализац.доход
Саша
Статус неизвестенСаша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#962[919944] 12 апреля 2018, 18:52
Подскажите пожалуйста. Ликвидация ЧУП собственником. Еще заявление не подавали. На балансе висит мебель и оргтехника. Лучше ее продать комуто (физику например) и часть выдать в счет зарплаты директору при уволении? А то при ликвидации мы ж эту оргтехнику реализовать не сможем до конца ликвидации и данные активы могут проверить на наличие? И еще вопрос, если при подаче заявления есть кредиторка по аренде, но она погасится, мы же можем указать в заявлении что кредиторки нет?
Dasha
Статус неизвестенDasha
[e-mail скрыт]
#963[919949] 12 апреля 2018, 20:06
Саша писал(а):
Подскажите пожалуйста. Ликвидация ЧУП собственником. Еще заявление не подавали. На балансе висит мебель и оргтехника. Лучше ее продать комуто (физику например) и часть выдать в счет зарплаты директору при уволении? А то при ликвидации мы ж эту оргтехнику реализовать не сможем до конца ликвидации и данные активы могут проверить на наличие? И еще вопрос, если при подаче заявления есть кредиторка по аренде, но она погасится, мы же можем указать в заявлении что кредиторки нет?
Лично я все распродала ( часть себе в счет зарплаты забрала),потом легче будет баланс делать, а что касается аренды, то я бросила предоплату (договорились, что вернут, когда сделают счета. у них там своя система и они не могут выставить счета за коммуналку в середине месяца), решила подстраховаться, чтобы не было кредиторской задолженности, т.к сама хочу быть ликвидатором (учредитель+ директор)
Саша
Статус неизвестенСаша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#964[919973] 13 апреля 2018, 10:59
Dasha, спасибо. Думаю так и сделаем, и по аренде тоже.
Dasha
Статус неизвестенDasha
[e-mail скрыт]
#965[919976] 13 апреля 2018, 11:17
Саша писал(а):
Александр, я со дня на день тоже заявление подавать буду, так что можно вместе решать вопросы по ликвидации.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#966[920001] 13 апреля 2018, 13:15
Dasha писал(а):
Саша писал(а):
Александр, я со дня на день тоже заявление подавать буду, так что можно вместе решать вопросы по ликвидации.
Из опыта: мы в процессе ликвидации расторгли с банком договор обслуживания по "клиент-банку", т.к. он берёт плату за каждый день, хоть и нет платёжек..
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Dasha
Статус неизвестенDasha
[e-mail скрыт]
#967[920003] 13 апреля 2018, 13:35
В отделе экономики сказали сразу с заявлением о ликвидации принести учредительные документы + печать, я думала это на заключительном этапе все сдается, мне же еще счета в банке закрывать, да и так мало ли....либо они перепутали, либо я чего-то не понимаю...
valencia-fc
Статус неизвестенvalencia-fc
[e-mail скрыт]
#968[920776] 22 апреля 2018, 12:55
Добрый день. Ликвидируется фирма, кредиторской задолженности нет, работник не уволены.
Подскажите пожалуйста, если уведомим работника о предстоящей ликвидации с момента принятия решения, то он еще 2 месяца не может быть уволен, и будет получать заработную плату.
В связи с этим вопрос: работник автоматически включается во вторую очередь кредиторов. Ему предстоит выплачивать зарплату. Но согласно ГК осуществление операций по счетам организации не связанных с ликвидацией не допускается, а также расчеты с кредиторами осуществляются только после утверждения промеж.-ликвид. баланса. Как поступить? Выплатить зарплату после утверждения ПЛБ или как обычно раз в месяц?
Такой же вопрос и с налогами, взносами фсзн, белгосстраха, если до утверждения промежуточно-лкивидационного баланса возникнет обязанность уплачивать налоги, взносы они уплачиваются в штатном режиме или включаются в реестр кредиторов и уплачиваются после утверждения ПЛБ?
Извиняюсь, если что-то не так сформулировал. Заранее спасибо.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#969[920781] 22 апреля 2018, 19:17
Здравствуйте. Ликвидируется ЧУП с УСН. Просят сдать ликвидационный баланс. Как его делать без понятия. Подскажет кто-нибудь?
Dasha
Статус неизвестенDasha
[e-mail скрыт]
#970[920971] 24 апреля 2018, 15:26
Здравствуйте. А есть ли перечень выплат, которые можно осуществлять во время ликвидации с расчетного счета???
« Первая ← Пред. ... 89 90 91 92 93 94 95 96 98 След. → Последняя (98) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 126 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники