В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Ликвидация предприятия

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1227

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (123) »
Инна
Статус неизвестенИнна
vasinna@tut.by
Беларусь, Минск
#51[381400] 8 августа 2011, 14:52
uly7295 писал(а):
ВАЛЮША писал(а):
Кому необходимо-напишите мне свой e-mail.
Скину статью ПОЛНУЮ по ликвидации от А до Я.
Скинте на Uly7295@yandex.ru
и мне ,пожалуйста,про ликвидацию vasinna@tut.by спасибо!!!!!!!!!
maxim.sinkevich
Статус неизвестенmaxim.sinkevich
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#52[433177] 15 ноября 2011, 16:59
Цитата:
Кому необходимо-напишите мне свой e-mail.
Скину статью ПОЛНУЮ по ликвидации от А до Я.
и мне ,пожалуйста,про ликвидацию maxim.sinkevich@gmail.com заранее благодарен!!!!!!
Likvidator
Статус неизвестенLikvidator
[e-mail скрыт]
#53[441184] 4 декабря 2011, 18:46
помогите пожалуйста с вопросами о ликвидации.
я 30 числа составил протокол собрания о ликвидации фирмы (у нас ООО - 2 работника бухгалтер и директор, они же учредители) и 1 числа подал заявление о ликвидации в администрацию. Там мне после этого сказали подать заявку на опубликование сведений (подам завтра).
так вот вопросы (многие могут показаться глупыми по неопытности):
1)директора и бухгалтера увольнять 30 числа ? (если да, то что писать в трудовой ? в связи с ликвидацией/по соглашению сторон/по собственному желанию)
2)мне теперь отправить раньше времени отчеты в налоговую/белгосстрах/фсзн ?
3)в фсзн также отправить пу2 и пу3 ?
4)что делать если у меня задолженность по з/п (все налоги и отчисления заплачены, а з/п не выдана) - но оба работника (бухгалтер и директор)не имеют ни каких претензий. Ко мне будут какие-нибудь штрафы ?
5)какие документы обязательны для нас (УСН без ндс) для сдачи в архив и для будущей проверки?
пока все
спасибо за внимание
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#54[441202] 4 декабря 2011, 21:11
1.Увольнять 30 числа, а документы должен сдать председатель ликвидационной комиссии.
2. Отчеты тоже будет подписывать и сдавать председатель ликв.комиссии по установленным срокам.
3.ПУ-2 можете подать, а вот ПУ-3 не примут до проверки ФСЗН. Они должны поставить вас как находящихся в стадии ликвидации и только тогда программа примет ПУ3.
4. С задолженностью вас никто не ликвидирует. Попробуйте после проверок как-нибудь поставить в балансе, что задолженности нет.
5. Проверки будут проходить за весь не проверенный период и в обычном режиме. Кроме того, сейчас срок ликвидации 6 месяцев с момента обращения.. А в архив сдавать будете документы только после всех проверок при наличие справок с ИМНС, ФСЗН, Госстраха. Сдаются : Копия св-ва, приказы, личные карточки работников, з/плата, протоколы.
Likvidator
Статус неизвестенLikvidator
[e-mail скрыт]
#55[441204] 4 декабря 2011, 21:27
alena20041961 писал(а):
1.Увольнять 30 числа, а документы должен сдать председатель ликвидационной комиссии.
2. Отчеты тоже будет подписывать и сдавать председатель ликв.комиссии по установленным срокам.
3.ПУ-2 можете подать, а вот ПУ-3 не примут до проверки ФСЗН. Они должны поставить вас как находящихся в стадии ликвидации и только тогда программа примет ПУ3.
4. С задолженностью вас никто не ликвидирует. Попробуйте после проверок как-нибудь поставить в балансе, что задолженности нет.
5. Проверки будут проходить за весь не проверенный период и в обычном режиме. Кроме того, сейчас срок ликвидации 6 месяцев с момента обращения.. А в архив сдавать будете документы только после всех проверок при наличие справок с ИМНС, ФСЗН, Госстраха. Сдаются : Копия св-ва, приказы, личные карточки работников, з/плата, протоколы.
1)а что написать в трудовой ? можно ли написать по соглашению сторон или по собственному ?
2)этот вопрос задал потому что мне позвонили с бгс (т.к. к ним поступили сведения о ликвидации) сдать до вторника отчет за 2-е полугодие (т.е. раньше срока)
4)как же тут выкрутится и почему так ? ведь получается это заставляют заплатить з/п самим себе.
5)мне отметили срок 3 месяца (надеюсь, что это не затянется). Личные карточки не заводил (по неопытности),а по поводу з/п там что ?
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#56[441211] 4 декабря 2011, 21:47
1.В трудовой можно написать по соглашению сторон. 2. Сдавайте отчет в госстрах, как просят. Там не видно, что з/п не выплачивалась. 3.Можно ведь не начислять з/п за несколько месяцев, а написать всем заявление в отпуск за свой счет. И тогда не будет начисления з/п, а перечисленные налоги будут переплатой. После проверки госстрах и фсзн переплаты вернут. А вот у ИМНС лучше переплаты назад не просить.5. В архив можно сдать просто ведомости, где начисляли з/плату. Без этого документы не возьмут и справку с архива не получите.
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#57[441212] 4 декабря 2011, 21:52
И в заявке на опубликование сведений лучше написать тогда срок 3 месяца.( Мы писали 2 месяца и уложились во все проверки. Надо узнать в налоговой, когда они вас проверять будут и этим сроком ограничиться.) А то можете все проверки пройти и будете еще ждать срок 3 месяца. Вдруг кто-то обратится, что вы кому-то должны.
Likvidator
Статус неизвестенLikvidator
[e-mail скрыт]
#58[441213] 4 декабря 2011, 21:56
alena20041961 писал(а):
1.В трудовой можно написать по соглашению сторон. 2. Сдавайте отчет в госстрах, как просят. Там не видно, что з/п не выплачивалась. 3.Можно ведь не начислять з/п за несколько месяцев, а написать всем заявление в отпуск за свой счет. И тогда не будет начисления з/п, а перечисленные налоги будут переплатой. После проверки госстрах и фсзн переплаты вернут. А вот у ИМНС лучше переплаты назад не просить.5. В архив можно сдать просто ведомости, где начисляли з/плату. Без этого документы не возьмут и справку с архива не получите.
3)т.е. я могу не начислить з/п за октябрь и ноябрь (а это 2 месяца) и на такой же срок взять отпуск за свой счет ? А отразится ли это как-то на стаже, на той же записи в трудовой, будут ли вопросы ко мне почему единственные 2 работника в отпуске, а фирма получала деньги на счет?
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#59[441214] 4 декабря 2011, 22:04
Месяцы, когда не уплачены взносы в ФСЗН, из стажа выбрасываются. Но из зла надо выбрать меньшее. Никто при ликвидации не накажет, что отпуск за свой счет, и вопросов не будет. А вот если з/п не выплачена- будут вопросы и проблемы тоже. Кроме того, что бы теперь выплатить з/п надо где-то взять деньги, а это или выручка или договор займа. Все равно это хоз.деятельность и придется платить еще налоги и погасить задолженность за полученные деньги для выплаты з/п. А запись в трудовой к задолженности не имеет никакого отношения. Как напишите, так и будет.
svetlana1802
Статус неизвестенsvetlana1802
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#60[443396] 8 декабря 2011, 16:31
ВАЛЮША писал(а):
Кому необходимо-напишите мне свой e-mail.
Скину статью ПОЛНУЮ по ликвидации от А до Я.
Буду очень благодарна, если и мне отправите: svetlana1802@tut.by !
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (123) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Ближайшие праздники