В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Ликвидация предприятия

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1113

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 103 104 105 106 107 108 109 110 112 След. → Последняя (112) »
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1101[988851] 17 ноября 2020, 12:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация в стадии ликвидации. Движения по расчетному счету, не связанные с ликвидацией, с этого момента запрещены. А какое именно движение (для уточнения) возможны в данном случае, в частности погашение кредиторской задолженности перед ФСЗН, БГС, ИМНС c расч.счета возможно? Это по сути, расходы, связанные с ликвидацией организации, так ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1102[988861] 17 ноября 2020, 15:31
Marina писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация в стадии ликвидации. Движения по расчетному счету, не связанные с ликвидацией, с этого момента запрещены. А какое именно движение (для уточнения) возможны в данном случае, в частности погашение кредиторской задолженности перед ФСЗН, БГС, ИМНС c расч.счета возможно? Это по сути, расходы, связанные с ликвидацией организации, так ?
эти расходы как раз и разрешены.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1103[988875] 17 ноября 2020, 16:16
Marina писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
10 ноября организация подала на ликвидацию.Готовим отчётность в налоговую.
Декларации за период с начала года по день подачи заявления в регистрирующий орган.
В ноябре организация понесла некоторые расходы: 97счет ЭД, аренда офиса, канцелярия, телефон..Эти расходы я могу списать как текущие, либо это будутт учитываться как внереализационные? И включаться в декларацию в связи с ликвидацией ?
До 10 ноября расходы жеж можно включать
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1104[988877] 17 ноября 2020, 16:48
Спасибо @}-\\--
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#1105[989241] 27 ноября 2020, 14:20
Добрый день. Девочки подскажите. Наш ЧУП подали на ликвидацию (сама налоговая). У нас уже второй год деятельность не ведется. Сегодня позвонили и сказали готовить доки в ФСЗН. Я так понимаю потом и проверка ИМНС будет. На что обратить внимание в документах, что проверяют? Бухгалтера в фирме не было, все вели самостоятельно. Буду благодарна.
veta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#1106[989243] 27 ноября 2020, 14:29
veta1611 писал(а):
Добрый день. Девочки подскажите. Наш ЧУП подали на ликвидацию (сама налоговая). У нас уже второй год деятельность не ведется. Сегодня позвонили и сказали готовить доки в ФСЗН. Я так понимаю потом и проверка ИМНС будет. На что обратить внимание в документах, что проверяют? Бухгалтера в фирме не было, все вели самостоятельно. Буду благодарна.
И что делать с директором. Он у нас в отпуске без сохранения уже больше года?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1107[989247] 27 ноября 2020, 14:56
veta1611 писал(а):
veta1611 писал(а):
Активы есть какие-либо?
Директора увольнять. Назначать ликвидатора, но т.к. инициация МНС они могут своего назначить.
Сначала проверяет ФСЗН (начисление пособий (правила, документы), начисление и уплата взносов). Ну и потом налоговая.
А что вели самостоятельно?
veta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#1108[989258] 27 ноября 2020, 17:09
Ванда Треми писал(а):
veta1611 писал(а):
veta1611 писал(а):
Активы есть какие-либо?
Директора увольнять. Назначать ликвидатора, но т.к. инициация МНС они могут своего назначить.
Сначала проверяет ФСЗН (начисление пособий (правила, документы), начисление и уплата взносов). Ну и потом налоговая.
Активов нет. Самостоятельно начисляли з/п, подавали декларации, приказы.
А когда увольнять директора? Мы только сегодня узнали о ликвидации от ФЗСН?
Ванда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1109[989260] 27 ноября 2020, 18:15
veta1611 писал(а):
Ванда Треми писал(а):
veta1611 писал(а):
veta1611 писал(а):
Активы есть какие-либо?
А какая система? Ну это уже из любопытства)
Директора увольнять датой подачи уведомления.
veta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#1110[989267] 28 ноября 2020, 11:53
Ванда Треми писал(а):
veta1611 писал(а):
Ванда Треми писал(а):
veta1611 писал(а):
veta1611 писал(а):
Активы есть какие-либо?
А какая система? Ну это уже из любопытства)
Директора увольнять датой подачи уведомления.
Упрощенка. Оказание услуг.
А что за уведомление?Только вчера был звонок с ФСЗН. Сказали,что нас подали на ликвидацию и что им принести для проверки. Так и узнали)
Вот я думаю когда увольнять директора? Документы(приказы, ведомости о з\п) нужно отнести уже на будущей неделе.
« Первая ← Пред. ... 103 104 105 106 107 108 109 110 112 След. → Последняя (112) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники