В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Ликвидация предприятия

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1033

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 93 94 95 96 97 98 99 100 102 103 104 След. → Последняя (104) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1001[937217] 23 октября 2018, 14:09
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Princess Bubblegum писал(а):
Всем *HELLO*
Впервые столкнулась с ликвидацией ЧУП. Подскажите, бога ради, мои действия. ЧУП на УСН без НДС, один работник директор. Что с ним делать?
Перед подачей заявления о ликвидации - уволить
Если я правильно начиталась, то:
1. увольняю директора, назначаю его ликвидатором
2. подаю заявление о ликвидации
3. а декларацию когда подаю? в октябре работали еще
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1002[937218] 23 октября 2018, 14:14
В течении 5 дней после подачи заявления о ликвидации
Princess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1003[937219] 23 октября 2018, 14:15
alpro55 писал(а):
В течении 5 дней после подачи заявления о ликвидации
ого. спасибо большое
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1004[937223] 23 октября 2018, 14:19
Не забудьте в декларации поставить Х в графе "Признак подачи декларации в соответствии с ч.1п2.1 ст.63." и поставить дату подачи заявления на ликвидацию
Princess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1005[937224] 23 октября 2018, 14:22
alpro55 писал(а):
Не забудьте в декларации поставить Х в графе "Признак подачи декларации в соответствии с ч.1п2.1 ст.63." и поставить дату подачи заявления на ликвидацию
обязательно. спасибо еще раз
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1006[937234] 23 октября 2018, 14:54
Princess Bubblegum писал(а):
alpro55 писал(а):
обязательно. спасибо еще раз
если есть задолженность - облажить налогом при УСН на момент подачи этой декларации.
mozrem
Статус неизвестенmozrem
[e-mail скрыт]
РБ, Мозырь
#1007[942381] 26 декабря 2018, 16:45
Доброго дня всем.Подскажите,пожалуйста .Собираемся ликвидировать ООО .Как правильно составить протокол о ликвидации,и что значит "сдать нулевой баланс".ООО последние годы деятельность не вела,а бухгалтерию вел др человек(и если с отчетами я как-то разобралась,то здесь,право дело ,не знаю с чего начать.Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1008[942382] 26 декабря 2018, 17:12
mozrem писал(а):
Доброго дня всем.Подскажите,пожалуйста .Собираемся ликвидировать ООО .Как правильно составить протокол о ликвидации,и что значит "сдать нулевой баланс".ООО последние годы деятельность не вела,а бухгалтерию вел др человек(и если с отчетами я как-то разобралась,то здесь,право дело ,не знаю с чего начать.Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Если у Вас несколько учредителей, то "рисуете" протокол о решении ликвидироваться. Перед подачей заявления на ликвидацию все работники должны быть уволены и назначен ликвидатор. Вы рассчитываетесь со всеми долгами, продаёте своё имущество, товар и т.д. Составляете нулевой баланс и Вас проверяет МНС, ФФСЗГ, БГС
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#1009[942386] 26 декабря 2018, 18:00
mozrem писал(а):
обычно для ликвидации нанимают ликвидатора - юр.лицо или ИП, которые сопровождают весь процес ликвидации и получают за это денежку.
а вот так в двух словах вам этого никто не расскажет. *MANICURE* хотя за денюжку я могу рассказать, только ликвидатором быть не могу *WRITE*
mozrem
Статус неизвестенmozrem
[e-mail скрыт]
РБ, Мозырь
#1010[942389] 26 декабря 2018, 18:36
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
mozrem писал(а):
Если у Вас несколько учредителей, то "рисуете" протокол о решении ликвидироваться. Перед подачей заявления на ликвидацию все работники должны быть уволены и назначен ликвидатор. Вы рассчитываетесь со всеми долгами, продаёте своё имущество, товар и т.д. Составляете нулевой баланс и Вас проверяет МНС, ФФСЗГ, БГС[/quote В этом-то и загвоздка.хоть бы глянуть ,как это выглядит(протокол).И еще один нюанс:учредителем ООО (также и директором)является ИП.Всё имущество и оборудование в ООО является его собственностью.Вопрос-может ли ИП ,он же директор и учредитель передать ООО бездвоздмездно(или по ТТН)какие-либо ценности.Заранее благодарна.С уважением.
« Первая ← Пред. ... 93 94 95 96 97 98 99 100 102 103 104 След. → Последняя (104) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники