В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Калькуляция

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
kitty
Статус неизвестенkitty
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#41[836154] 2 августа 2016, 13:45
*THANSK*
juliya
Статус неизвестенjuliya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#42[843158] 7 сентября 2016, 16:01
Дорогие бухгалтера, помогите с калькуляцией в строительстве *WALL*
Сметчик предоставил Калькуляцию, а что с ней делать? как оприходовать? Какие проводки нужно сформировать, чтобы учесть материалы, зарплату, налоги от ЗП, накладные расходы и рентабельность?
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[854832] 17 ноября 2016, 15:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне дали на проверку калькуляцию на ремонт трактора. Там стоит большая стоимость материалов, порядка 150 млн.руб. Но это ладно. Следующая статья - транспортно-заготовительные расходы - 15%. Не многоват ли процент? И могу ли я его как-то проверить? Наверное, нет. Но что меня смущает больше всего, так это общепроизводственные и общехозяйственные расходы. Общепроизводственные расходы (100%) начислены на основную зп+дополн.зп (разве только не на основную зп?), а вот общехозяйственные (45%) начислены в совокупности на транспортно-заготовит.работы + осн.зп + дополн.зп + начисл.соцстраха + общепроизводственные расходы. Подскажите, правильно ли это? Не могу понять...
Да-даша
Статус неизвестенДа-даша
[e-mail скрыт]
беларусь, гродно
#44[936770] 18 октября 2018, 20:26
Здравстуйте, нужен пример калькуляции какого либо продукта питания,может у кого есть?
makukha49
Статус неизвестенmakukha49
[e-mail скрыт]
#45[989164] 26 ноября 2020, 10:55
Доброго всем дня! Может кто сталкивался с ситуацией, когда при инвентаризации выявилась недостача бетономешалки, вопрос в том, что эта бетономешалка числится на малоценке с нулевой стоимостью, как правильно оформить недостачу, взыскать стоимость составив акт оценки бетономешалки по стоимости содержащимся в ней металлов или просто отразить недостачу по нулевой стоимости?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#46[989177] 26 ноября 2020, 12:11
makukha49 писал(а):
Доброго всем дня! Может кто сталкивался с ситуацией, когда при инвентаризации выявилась недостача бетономешалки, вопрос в том, что эта бетономешалка числится на малоценке с нулевой стоимостью, как правильно оформить недостачу, взыскать стоимость составив акт оценки бетономешалки по стоимости содержащимся в ней металлов или просто отразить недостачу по нулевой стоимости?
В инвент описи ставите стоимость ту, кот у вас в учете, т.е. "0". А в приказе на удержание стоимость которую будете удерживать! Для начала нужен приказ о назнач комиссии для инвент. Затем проведение инвентаризации - составление документов (описи, акты, ведомости согл Инструкции) - объяснительная с МОЛа - приказ на решение руководителя
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 123 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники