В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

приходный кассовый ордер

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 132

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nichja_0@mail.ru
Беларусь, Слуцк
#11[86039] 8 февраля 2010, 16:57
спасибо, Елена *THANSK* теперь сомневаться не буду!!!
marchnatalya
Статус неизвестенmarchnatalya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[494586] 5 апреля 2012, 17:22
У нас упрощенка. Веду 1С, каждый вечер оформляю приходный ордер, но не всегда сразу распечатываю. Так получилось, что не распечатывала больше месяца, а потом обнаружила что на весь период приходных ордеров не хватает. Купила приходники, но у меня такой вопрос: мне нужно распечатать за март, а я их купила в первых числах апреля. Могут ли быть проблемы связанные с этим?
Маршал артиллерии
Статус неизвестенМаршал артиллерии
minchenko66@mail.ru
Беларусь, Витебск
#13[494594] 5 апреля 2012, 17:58
Я у своих ИП-эшников тоже не сразу распечатываю приходные кассовые ордера. В том случае, если прозевали купить приходники, выручку выписываю не каждый день, т.е. объединяю за 1-3 дня. В Вашем случае приходники ещё не распечатаны, т.е. Вы можете поступить таким же образом. Ведь КСА у Вас нету? (или есть?). Проверить была или нет у Вас в конкретный день выручка никак нельзя.
Разбираю и собираю автомат Калашникова
%CC%E0%F0%F8%E0%EB%20%E0%F0%F2%E8%EB%EB%E5%F0%E8%E8.gif
marchnatalya
Статус неизвестенmarchnatalya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[494597] 5 апреля 2012, 18:01
У нас услуги, КСА есть, отчет с гашением делаем каждый день.
Кати
Статус неизвестенКати
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#15[494612] 5 апреля 2012, 19:27
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!!!...

ЧУП, общеустановленная система налогообложения, розница, выручка пробивается по кас.аппарату каждый день...
ВОПРОС 1: должна ли я выписывать приходный КО каждый день на пробитую сумму;
ВОПРОС 2: работает сам директор и выручку в банк сдает сам директор - должна ли я выписывать расходный КО каждый раз, когда директор сдает выручку в банк;
ВОПРОС 3: получили по чековой книжке наличные на командировочные расходы - опять же выписывать приходный и расходный (на директора)???
ЕЩЁ раз уточняю: работает только директор, в штате больше никого нет, но с учётом того, что применяется общеустановленная система налогообложения - я должна вести эти документы??????
СПАСИБО!!!!
irinka
Статус неизвестенirinka
irinka_gomel@mail.ru
Республика Беларусь
#16[494631] 5 апреля 2012, 21:02
marchnatalya писал(а):
У нас услуги, КСА есть, отчет с гашением делаем каждый день.
лимит остатка кассы выдерживаете? если да, то выписывайте за пару дней, как предлагали выше. а купленными в апреле март никак нельзя закрывать.
irinka
Статус неизвестенirinka
irinka_gomel@mail.ru
Республика Беларусь
#17[494632] 5 апреля 2012, 21:04
Кати писал(а):
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!!!...

ЧУП, общеустановленная система налогообложения, розница, выручка пробивается по кас.аппарату каждый день...
ВОПРОС 1: должна ли я выписывать приходный КО каждый день на пробитую сумму;
ВОПРОС 2: работает сам директор и выручку в банк сдает сам директор - должна ли я выписывать расходный КО каждый раз, когда директор сдает выручку в банк;
ВОПРОС 3: получили по чековой книжке наличные на командировочные расходы - опять же выписывать приходный и расходный (на директора)???
ЕЩЁ раз уточняю: работает только директор, в штате больше никого нет, но с учётом того, что применяется общеустановленная система налогообложения - я должна вести эти документы??????
СПАСИБО!!!!
да, Вы должны отражать движение денег по кассе, независимо от того, кто и сколько человек работает
Кати
Статус неизвестенКати
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#18[494643] 5 апреля 2012, 21:55
Спасибо
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[494653] 5 апреля 2012, 22:16
ПКО не обязательно выписывать при УСН, если есть КСА. Можно приход делать на основании Z-отчета. Это для ИП. Кассу вы вести не обязаны, а для себя( кассовый регистр в XL) можно приход делать по № Z-отчета, а вот расход надо обязательно по расходному ордеру. Для предприятий с УСН- все зависит как отражено в УП. Можно ведь тоже кассу не вести и соответственно ПО не выписывать.
ღ Katerina ღ
Статус неизвестенღ Katerina ღ
[e-mail скрыт]
Беларусь, N
#20[494667] 5 апреля 2012, 23:01
alena20041961 писал(а):
Для предприятий с УСН- все зависит как отражено в УП. Можно ведь тоже кассу не вести и соответственно ПО не выписывать.
- у нас предприятие, учёт в КУДиР, УСН без НДС. Без УП. Есть КСА.
В таком случае как с ПКО ?
line_c2_l15_b5_t0df-f1-c2e0ece8_d10.03.2011_fc5_f0_fs10_tz10800.png
— Нас никто не спрашивает, согласны мы или нет. Мы даже не помним, как мы сюда попали. Мы просто едем, и все. Ничего не остается.
— Остается самое сложное в жизни. Ехать в поезде и не быть его пассажиром

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники