В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

заполнение 1-МП (микро)

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1394

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 132 133 134 135 136 137 138 139 След. → Последняя (140) »
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1391[912810] 8 февраля 2018, 18:41
Esmiralda писал(а):
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
karina писал(а):
кстати, счет 90.8 не используется с 2013 года, если я не ошибаюсь
значит не правильно бух справку сделала,я на 90.8.1. -62.1
90.8 использовался до 2013г. Теперь вместо него используется 90.10
о перекинула на 90.10 дебеторскую,если так можно,тогда все закрывается,что у меня теперь
Молодец! Теперь осталось убрать - 0,01к. - это смотрите в деноминации
ой не,туда я уже не полезу.....пусть висит

спасибо большое!

А скажите теперь эту сумму со счета 90.10при расчете прибыли я беру как внереализ.расходы?(для декларацци)
Если учитываемые - то да, во внереализац. Иначе - не показываете
Пожалуйста
Esmiralda
Статус неизвестенEsmiralda
[e-mail скрыт]
#1392[912814] 8 февраля 2018, 19:01
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
karina писал(а):
кстати, счет 90.8 не используется с 2013 года, если я не ошибаюсь
значит не правильно бух справку сделала,я на 90.8.1. -62.1
90.8 использовался до 2013г. Теперь вместо него используется 90.10
о перекинула на 90.10 дебеторскую,если так можно,тогда все закрывается,что у меня теперь
Молодец! Теперь осталось убрать - 0,01к. - это смотрите в деноминации
ой не,туда я уже не полезу.....пусть висит

спасибо большое!

А скажите теперь эту сумму со счета 90.10при расчете прибыли я беру как внереализ.расходы?(для декларацци)
Если учитываемые - то да, во внереализац. Иначе - не показываете
Пожалуйста
ну получается что утываемые ...наверное...мы то товар отдали...ндс уплатили...прибыль тоже в том периоде.....а сейчас долг повисит....
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1393[912815] 8 февраля 2018, 19:07
Esmiralda писал(а):
ну получается что утываемые ...наверное...мы то товар отдали...ндс уплатили...прибыль тоже в том периоде.....а сейчас долг повисит....
Тогда вопрос:
А срок исковой давности прошел для списания задолженности?
Esmiralda
Статус неизвестенEsmiralda
[e-mail скрыт]
#1394[912843] 9 февраля 2018, 10:51
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
Тогда вопрос:
Здравствуйте.Ситуация след:по двум дебеторам:
1. ТН была последняя в сентябре 2014 г, оплаты не было,я выставляла на налоги,кое какую часть списали в конце октября 2014-я считала от этой даты 3 года и 31.10.2017 списала. Не знаю верно ли?!
2. ТН отписаны 2 на большую сумму в 2015 году в начале года,обе на оплачены, но его оказывается исключили из ЕГР в сентябре 2015 г,в этой ситуации,я должна списать на момент исключения?! Читала в интернете что да, но блин т.к. только сейчас узнала,вернее тоже в октябре 2017,то списала в этом же месяце, так не хочеться лезть в 2015 г,там еще до деномин.другая база(у меня разделено на 2 бухгалтерия).
Что скажите?! По второму так нельзя,верно?! Как сделала я?! Надо уточненку подавать по прибыли ведь и теперь незнаю как быть.
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1395[912951] 10 февраля 2018, 14:01
Esmiralda писал(а):
veselma писал(а):
Esmiralda писал(а):
Тогда вопрос:
Здравствуйте.Ситуация след:по двум дебеторам:
1. ТН была последняя в сентябре 2014 г, оплаты не было,я выставляла на налоги,кое какую часть списали в конце октября 2014-я считала от этой даты 3 года и 31.10.2017 списала. Не знаю верно ли?!
2. ТН отписаны 2 на большую сумму в 2015 году в начале года,обе на оплачены, но его оказывается исключили из ЕГР в сентябре 2015 г,в этой ситуации,я должна списать на момент исключения?! Читала в интернете что да, но блин т.к. только сейчас узнала,вернее тоже в октябре 2017,то списала в этом же месяце, так не хочеться лезть в 2015 г,там еще до деномин.другая база(у меня разделено на 2 бухгалтерия).
Что скажите?! По второму так нельзя,верно?! Как сделала я?! Надо уточненку подавать по прибыли ведь и теперь незнаю как быть.
1 - Да, на след. день после истечения срока иск. давности просроч. задол-сть списывается и учитывается во внереализац.расходах - 90.10/62. - у Вас октябрь 2017г. - но посмотрите дату - явно не 31.10, а чуть раньше, думаю ИМНС в 2014г. списала))))
2 - В бухучете Вы должны исправить в октябре 2017 - в месяце обнаружения (84/62). При этом откорректировать сумму излишне начислен.налога сторнировочно (84/68.3), а в налог. учете - сентябрь 2015 - на дату исключения из ЕГР.
Чтобы исправить в налог.учете Вы должны пересчитать налог. базу по прибыли 2015г. В данном случае увеличить внереализац. расходы сентября 2015г. и подать уточненку по прибыли по форме, которая действовала в 2015г.
Ну и в балансе и пояснит. укажете свои корректировки.
« Первая ← Пред. ... 132 133 134 135 136 137 138 139 След. → Последняя (140) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники