В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ПУ-2, ПУ-3

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 9660

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 871 872 873 874 875 876 877 878 880 881 882 883 884 885 886 887  ... След. → Последняя (967) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8781[1000710] 23 июля 2021, 16:24
Людмила писал(а):
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):
Подскажите, пожалуйста, принимаем человека на должность продавца, но в КАФЕ (раньше аналогично брали на такую должность,т.к. кроме,как на кассе принимать заказы, она ничего не делает). Стала заполнять ПУ-2, выбираю "продавцы", но там общепитом и не пахнет...Мне её барменом принимать 5132-001-01-0-00??
*HELP*
А если кассир 5230-001-02-0?
Это штатное менять... :-( не хоцца
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8782[1000711] 23 июля 2021, 16:26
veselma писал(а):
Оленька писал(а):
veselma писал(а):
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):
Подскажите, пожалуйста, принимаем человека на должность продавца, но в КАФЕ (раньше аналогично брали на такую должность,т.к. кроме,как на кассе принимать заказы, она ничего не делает). Стала заполнять ПУ-2, выбираю "продавцы", но там общепитом и не пахнет...Мне её барменом принимать 5132-001-01-0-00??
*HELP*
Я бы выбрала 5132-002-01-0-00 - потому как в отличии от бармена, который должен знать и рецептуру, у буфетчика нет такой обязанности по должностным))))
Бармен:"Должен знать: ассортимент, рецептуру, технологию приготовления ограниченного ассортимента алкогольных и безалкогольных напитков, холодных и горячих блюд и закусок; ассортимент реализуемых в барах готовых к потреблению напитков, кондитерских изделий, их товароведные характеристики; условия хранения и сроки годности кулинарной продукции и покупных товаров; температурные режимы подачи напитков и закусок; правила подачи и способы выкладки товаров на барной стойке и витрине; правила ценообразования на напитки, холодные и горячие блюда и закуски; правила этикета и обслуживания потребителей в барах; порядок расчета с потребителями; принцип работы и правила эксплуатации применяемого в барах оборудования, видеозвукозаписывающей аппаратуры; правила ведения учета и составления товарного отчета, сдачи наличных денежных средств и чеков."
Буфетчик:"Должен знать: правила обслуживания потребителей в буфете и расчета с ними; правила нарезки, оформления и отпуска блюд, товаров; ассортимент, свойства, нормы отпуска реализуемых через буфет готовой к употреблению продукции и товаров; правила эксплуатации используемого в буфетах торгово-технологического оборудования, весоизмерительных приборов; сроки поверки весов, клеймения гирь; наименование и назначение используемой столовой посуды, приборов и инвентаря; способы отбраковки нестандартных кулинарных изделий и товаров по внешним признакам; сроки и параметры температурного режима хранения и отпуска товаров; правила ценообразования и продажные цены на отпускаемые товары; правила составления товарных отчетов и сдачи наличных денежных средств."
Светочка, это её первая работа,первая запись в трудовой, ей 20 лет ...и "буфетчик"...
Здесь что называется "Хрен редьки не слаще". Ну и что тут страшного, я в свое время после работы в училище преподавателем дирижирования работала санитаркой (так и записано в трудовой))), потом гл.бухом :-D Закончила труд.деят-сть зам.гл/буха - ну и что? "Не место красит человека, а человек место"))))
Ну если что, то можно закрыв глаза и бармена написать))))
Я лично её научу алкоголь мешать и коктейли бадяжить :-D ,я в этом профи :-D :-D
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#8783[1000712] 23 июля 2021, 16:28
Оленька писал(а):
Я лично её научу алкоголь мешать и коктейли бадяжить :-D ,я в этом профи :-D :-D
Так на бармена еще и учиться надо, хотя бы в ПТУ))) :-D
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#8784[1000714] 23 июля 2021, 16:31
veselma писал(а):
Оленька писал(а):
Я лично её научу алкоголь мешать и коктейли бадяжить :-D ,я в этом профи :-D :-D
Так на бармена еще и учиться надо, хотя бы в ПТУ))) :-D
У неё спец-ть по дипломы "Отделочные строительные работы", судя по нашим отделочникам-они ещё те бармены :-D
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#8785[1000717] 23 июля 2021, 16:34
Оленька писал(а):
veselma писал(а):
Оленька писал(а):
Я лично её научу алкоголь мешать и коктейли бадяжить :-D ,я в этом профи :-D :-D
Так на бармена еще и учиться надо, хотя бы в ПТУ))) :-D
У неё спец-ть по дипломы "Отделочные строительные работы", судя по нашим отделочникам-они ещё те бармены :-D
Ну это то, да - с этим не поспоришь))))
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#8786[1000725] 23 июля 2021, 17:46
Оленька писал(а):
судя по нашим отделочникам-они ещё те бармены :-D
*DRINK* *COOL*
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
РБ
#8787[1000748] 26 июля 2021, 9:16
Доброе утро. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Человек уволен за прогулы 14.03 но 09.04 соответственно и расчет 09.04 был сден по увольнению. 14.03 последний рабочий день. пу-3 ставлю апрель сумму не принимает так как в пу-2 увольнение стоит 14.03. как быть
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#8788[1000749] 26 июля 2021, 9:30
Tanya писал(а):
Доброе утро. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Человек уволен за прогулы 14.03 но 09.04 соответственно и расчет 09.04 был сден по увольнению. 14.03 последний рабочий день. пу-3 ставлю апрель сумму не принимает так как в пу-2 увольнение стоит 14.03. как быть
это потому что в ПУ-3 расчет стоит отражать в марте, а не в апреле, независимо от того что в 4-фонд вы его отразили в апреле... это как с МЗП, вы ее (доплату до МЗП) можете доначислить, например за сентябрь в ведомости за октябрь, но в ПУ-3 будете отразать в сентябре, т.к. это доплата за сентябрь, а у вас оплата за март
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
РБ
#8789[1000750] 26 июля 2021, 9:35
Tananda// писал(а):
Tanya писал(а):
Доброе утро. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Человек уволен за прогулы 14.03 но 09.04 соответственно и расчет 09.04 был сден по увольнению. 14.03 последний рабочий день. пу-3 ставлю апрель сумму не принимает так как в пу-2 увольнение стоит 14.03. как быть
это потому что в ПУ-3 расчет стоит отражать в марте, а не в апреле, независимо от того что в 4-фонд вы его отразили в апреле... это как с МЗП, вы ее (доплату до МЗП) можете доначислить, например за сентябрь в ведомости за октябрь, но в ПУ-3 будете отразать в сентябре, т.к. это доплата за сентябрь, а у вас оплата за март
И если я правильно вас понимаю то мне надо перепродать пу-3 за 1 квартал за этого человека ?? И в 4-фонд эту сумму я включила в апрель
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#8790[1000810] 27 июля 2021, 16:12
Добрый день, коллеги

Возник вопрос, нужно ли печатать отчеты ПУ-1, ПУ-2, ПУ-3 и пояснительную записку?
Закреплено ли это где-то на законодательном уровне и можно ли получить штраф за отсутствие распечатанных отчетов?
« Первая ← Пред. ... 871 872 873 874 875 876 877 878 880 881 882 883 884 885 886 887  ... След. → Последняя (967) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники