В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ПУ-2, ПУ-3

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 8344

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 195 196 197 198 199 200 201 202 204 205 206 207 208 209 210 211  ... След. → Последняя (835) »
Андрей
Статус неизвестенАндрей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2021[641938] 14 января 2014, 10:44
1501-3 писал(а):
А я вообще уже второй день не могу зайти на сайт ФСЗН. В чем может быть причина? Интересно, что на портал зашла ПУ-2 отправила (в старой версии) - все прошло, а вот скачать как не знаю. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?
Попробуйте зайти на портал через другой браузер. Я через Internet Explorer тоже не мог скачать новую версию Ввод ДПУ. В Chrome скачал без проблем.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#2022[641943] 14 января 2014, 11:05
Андрей писал(а):
1501-3 писал(а):
А я вообще уже второй день не могу зайти на сайт ФСЗН. В чем может быть причина? Интересно, что на портал зашла ПУ-2 отправила (в старой версии) - все прошло, а вот скачать как не знаю. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?
Попробуйте зайти на портал через другой браузер. Я через Internet Explorer тоже не мог скачать новую версию Ввод ДПУ. В Chrome скачал без проблем.
Я пыталась и через Mazilla, все равно не получается, сервер не найден и виснет. Ужас какой-то.
Морана
Статус неизвестенМорана
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#2023[641946] 14 января 2014, 11:16
Через Оперу скачала без проблем только что. http://www.minsk-fszn.by/programmnoe-obespechenie-dlya-platelschikov-fszn/
Андрей
Статус неизвестенАндрей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2024[641947] 14 января 2014, 11:18
Marishka писал(а):
Скачала обновленную программу и мне не помогло :-(
Построчно пересчитала начисление взносов и их уплату - ничего не изменилось. Если вручную исправлять - программа пишет ошибки. Как было расхождение 2 рубля, так и осталось. *WALL* *WALL*[/quote
Установил 39-ю версию Ввод ДПУ. При формировании пачки ПУ-3 расхождение с отчетом Фонд-4 по отчислениям составило 1 рубль.
Вручную правил текстовый файл ПУ-3. Не в программе Ввод ДПУ, а именно текстовый файл сформированной пачки ПУ-3, который находится в папке EDPU. У одного из работников к отчислениям (которые 6 процентов) в одном из месяцев добавил 1 рубль. Соответственно на 1 рубль изменил общие отчисления по этому работнику и в целом по предприятию. При проверке программой Контроль ДПУ ошибок нет. Подписал пачку и отправил. Портал принял. У инспектора пока руки не дошли.
Так же я делал и в предыдущие годы. Косяк случился только в этом году в 33-й версии программы, когда контроль ДПУ не хотел пропускать отредактированную вручную пачку: Ошибка Сумма по графе <Начисленных страховых взносов: пенсионное страхование> не соответствует указанному тарифу. Как-то так :)
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#2025[642006] 14 января 2014, 12:33
buk2583 писал(а):
Bonita_LT писал(а):
buk2583 писал(а):
Подскажите пожалуйста! В графе ПУ 3 "уплаченных страховых взносов" нужно вписать сумму уплаченных взносов:
1. В январе 2013 считаю ЗП за декабрь 2012 , следовательно в январе оплачиваю взносы за декабрь2012 - ПУ3 пишу в графе " выплат на которые начисляются" январь 2013, а в графе "улаченных" - сумму оплаченную за декабрь 2012?????????????
2.ИЛИ графа " выплат на которые начисляются" пишу ЗП январь 2013 и в графе "улаченных" - сумму оплаченную за январь 2013 (в феврале 2013)??????????????? Спасибо!!!
Нужно по второму варианту.
Если у Вас не будет задолженности за 2013 год, т.е. на день выплаты за декабрь Вы перечислите и в ФСЗН (пусть даже в январе 2014), то по всему году вносите в уплаченные взносы, равные начисленным, месяц в месяц. Тем более, что в программе "Ввод ДПУ" есть специальная кнопка для разнесения сумм в графы "Уплачено"
и где эта кнопка?????
Внизу рядом с кнопкой "Пересчет начисленных взносов" есть кнопка "Заполнение уплаты" под графами "Сумма уплаченных ..."
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#2026[642007] 14 января 2014, 12:35
Андрей писал(а):
Marishka писал(а):
Скачала обновленную программу и мне не помогло :-(
Построчно пересчитала начисление взносов и их уплату - ничего не изменилось. Если вручную исправлять - программа пишет ошибки. Как было расхождение 2 рубля, так и осталось. *WALL* *WALL*
Установил 39-ю версию Ввод ДПУ. При формировании пачки ПУ-3 расхождение с отчетом Фонд-4 по отчислениям составило 1 рубль.
Вручную правил текстовый файл ПУ-3. Не в программе Ввод ДПУ, а именно текстовый файл сформированной пачки ПУ-3, который находится в папке EDPU. У одного из работников к отчислениям (которые 6 процентов) в одном из месяцев добавил 1 рубль. Соответственно на 1 рубль изменил общие отчисления по этому работнику и в целом по предприятию. При проверке программой Контроль ДПУ ошибок нет. Подписал пачку и отправил. Портал принял. У инспектора пока руки не дошли.
Так же я делал и в предыдущие годы. Косяк случился только в этом году в 33-й версии программы, когда контроль ДПУ не хотел пропускать отредактированную вручную пачку: Ошибка Сумма по графе <Начисленных страховых взносов: пенсионное страхование> не соответствует указанному тарифу. Как-то так :)
Корректировать можно только в графе "Сумма начисленных взносов на социальное страхование" и только одну строку на 1 рубль. Если нужно на 2 рубля, то две строки. После корректировки начисленных взносов не забудьте нажать кнопку "Заполнение уплаты".
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#2027[642009] 14 января 2014, 12:40
ВСЕМ СПАСИБОЧКИ, разобралась. Это я отстала от жизни. Официальный сайт то у них другой, а я все ssf.gov.by пыталась посетить. Все пора видимо в отпуск.
SWS+
Статус неизвестенSWS+
[e-mail скрыт]
#2028[642064] 14 января 2014, 13:47
ВСЕМ СПАСИБОЧКИ, разобралась. Это я отстала от жизни. Официальный сайт то у них другой, а я все ssf.gov.by пыталась посетить. Все пора видимо в отпуск.

Официальный сайт ФСЗН именно www.ssf.gov.by , а www.minsk-fszn.by - это сайт Минского горуправления ФСЗН. Поэтому не унывайте, не ошиблись Вы. :)
Nataschja
Статус неизвестенNataschja
[e-mail скрыт]
#2029[642083] 14 января 2014, 14:27
Добрый день. Скажите пожалуйста, у вас получается авторизироваться на портале ФСЗН?
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#2030[642091] 14 января 2014, 14:41
Nataschja писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста, у вас получается авторизироваться на портале ФСЗН?
Да, а у вас в чем проблемы?
« Первая ← Пред. ... 195 196 197 198 199 200 201 202 204 205 206 207 208 209 210 211  ... След. → Последняя (835) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 137 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники