В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Штатное расписание

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 526

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (53) »
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#81[423430] 25 октября 2011, 16:14
значит вводите полный оклад 4 млн и ставьте 0,5 ставки и все будет считать правильно
не в каждой 1С есть возможность поставить 0,5 ставки поэтому ставят оклад уже с учетом ставки :)
Цветочек
Статус неизвестенЦветочек
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#82[423434] 25 октября 2011, 16:16
Значит можно в штатном оставлять 0,5 и2 млн, а в 1С оклад 4 млн и 0,5 ставки. Спасибки за помощь.
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#83[428109] 3 ноября 2011, 11:03
Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет мне, как рассчитываются оклады и вообще зарплата в иностранных предприятиях? Мой директор-иностранец утверждает, что какую хочет работнику дать зарплату, такую и дает. В принципе я всю штатку составляла по ЕТС-нет времени разрабатывать всю систему оплаты самой, может чуть попозже. Но он утверждает, что для иностранных организаций не нужны ни штатное, ни другие доки по оплате труда. Может действительно это где-то прописано в какой-нибудь нормативке? Сегодня сказал, что 7 ноября рабочий, так как в Европе он тоже рабочий. Как правильно оформить приказом о том что 7 - рабочий и оплату как производить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#84[428149] 3 ноября 2011, 11:30
Свиток: ШР представительств
1. В соответствии с Рекомендациями по организации заработной платы на основе Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденными Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.04.2006 N 54, организационная структура организации - это систематизированная, иерархически упорядоченная совокупность частей, структурных подразделений организации и управляющих ими органов или лиц, в которой определены области управления, полномочия, ответственность, подчинение и соподчинение всех участников управления.
Организационная структура закрепляется в штатном расписании организации.
Штатное расписание относится к основным локальным нормативным актам, регулирующим трудовой распорядок работников организации. Штатное расписание разрабатывается и утверждается нанимателем самостоятельно.
Что касается представительств, то в соответствии с Положением о порядке открытия и деятельности в Республике Беларусь представительств иностранных организаций, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.07.1997 N 929 (далее - Положение), их организационная структура определяется в положении о представительстве, утверждаемом иностранной организацией, открывающей представительство на территории Республики Беларусь до получения разрешения на открытие. В соответствии с утвержденной в положении организационной структурой и составляется штатное расписание представительства. В процессе работы у представительства может возникнуть необходимость внести изменения в организационную структуру и соответственно в штатное расписание представительства.
Порядок внесения изменений в организационную структуру и в штатное расписание, а также полномочия лиц на осуществление указанных изменений также определяется положением о представительстве.
2. Согласно пункту 22 Положения трудоустройство граждан Республики Беларусь в представительствах иностранных организаций осуществляется на основании трудовых договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Основным нормативным актом Республики Беларусь, регулирующим оплату труда работников, является Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее - ТК). Декрет Президента Республики Беларусь от 18.07.2002 N 17 "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников" (далее - Декрет), а также Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.12.2004 N 1651 "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников коммерческих организаций" (далее - Постановление) регулируют оплату труда работников коммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Статьей 56 ТК работникам бюджетной сферы гарантируется минимальная величина размера тарифной ставки первого разряда Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь. Что касается установления размера тарифной ставки первого разряда для работников коммерческих организаций, то Постановлением только ограничен предельный норматив тарифной ставки для целей исчисления налога на прибыль и для целей ценообразования.
Регулирование оплаты труда работников представительств иностранных организаций, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, не подпадает под сферу действия Декрета, а также других правовых актов, касающихся оплаты труда работников, за исключением ТК. Однако, использование норм Декрета и иных правовых актов при установлении размера оплаты труда работникам является правом представительства иностранной организации, не осуществляющего предпринимательскую деятельность.
Размер оплаты труда граждан Республики Беларусь, работающих в представительствах иностранных юридических лиц, определяется штатным расписанием и осуществляется в соответствии с заключенными договорами (контрактами).

__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#85[428181] 3 ноября 2011, 11:54
Спасибо Валюша за инфу. Но теперь совсем запуталась. У меня ИООО, то есть я так понимаю - это не представительство или представительство?
Девочка-Колокольчик
Статус неизвестенДевочка-Колокольчик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[428191] 3 ноября 2011, 12:03
А как поступить если в коммерческой организации все з/п по минимуму, а МПЗ каджый месяц индексируется? может составить новое штатное?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#87[428199] 3 ноября 2011, 12:09
Девочка-Колокольчик писал(а):
А как поступить если в коммерческой организации все з/п по минимуму, а МПЗ каджый месяц индексируется? может составить новое штатное?
Новое составить Вы не можете, только поднять ставку 1-го разряда или перейти на работу без примения ЕТС. Но в этом случае нада разработать свое положение от оплате труда
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Девочка-Колокольчик
Статус неизвестенДевочка-Колокольчик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#88[428367] 3 ноября 2011, 15:11
Мы и работаем без применения ЕТС, остается мне доначислять каждый месяц до МПЗ?? может есть другие варианты?
krolichek
Статус неизвестенkrolichek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#89[428407] 3 ноября 2011, 15:36
Помогите разобраться в ситуации: бухгалтер( т.е. я ) ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и в табелях себя не рисовала, и из штатного свою единицу не убирала, теперь вот прочла информацию что надо было человека на замену брать, но свои обязяности я все равно выполняла(зп начислить, пко выписать в конце рабочего дня)Теперь не знаю что мне лучше сделать- то ли в табеля себя везде повписывать с буквой О , толи написать заявление типа прошу оставить мои обязаности при мне на время отпуска без оплаты работы......подскажите как лучше поступить =-O а то боюсь минтруд тоже будет в шоке
*Татьянка*
Статус неизвестен*Татьянка*
[e-mail скрыт]
Беларусь
#90[428420] 3 ноября 2011, 15:43
Если устанавливается надбавка за сложность - надо ли вносить изменения в ШР?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (53) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники