В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Строительство

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 382

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 31 32 33 34 35 36 37 38 След. → Последняя (39) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#381[1018853] 4 августа 2022, 15:43
Элиз писал(а):

А почему вы решили, что реконструкция и ремонт- это строительство? Строительство если понимать буквально- это возведение новых сооружений. Мне кажется это не одно и то же
alpro55 разместила ответ на этот вопрос
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#382[1018856] 4 августа 2022, 15:57
Я видела комментарии, что текущий ремонт не подпадает. А по капитальному уже придется платить этот 1%
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#383[1018864] 4 августа 2022, 17:08
tanya_28_09 писал(а):
Здравствуйте! вопрос по указу от 6 июля 2021 г. N 259 О СОЗДАНИИ ФОНДОВ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
КТо-нибудь уже платил, знает как и куда? И надо ли платить при :
1. Текущем ремонте здания
2. Строит-ве нового объекта Система кондиционирования?
Основаниями для проведения текущего ремонта являются дефектный акт и смета. Применение неизменной договорной цены и составление сводного сметного расчета при текущем ремонте не требуется (п. 9 ст. 51 Закона № 300-З, ч. 2 п. 6 Инструкции № 51). Соответственно, в отношении строительных работ по текущему ремонту отчисления в фонды развития строительной отрасли делать не нужно.
Поскольку отчисления в фонды развития строительной отрасли производятся от стоимости работ подрядчиков, выбор соответствующего фонда и его платежные реквизиты определяются с учетом адреса юридической регистрации и подчиненности подрядчика.
п.2 нужно смотреть в совокупности.Т.к. это строительство, то - нужно производить отчисления,НО, ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на п.4 Положения к Указу!
« Первая ← Пред. ... 31 32 33 34 35 36 37 38 След. → Последняя (39) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники