В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Программа работы с ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ

Рубрика: Отчетность
Ответов: 413

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 31  ... След. → Последняя (42) »
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#221[832033] 12 июля 2016, 23:32
жесть какая то(((( скоро буду плакать...
Hol
Статус неизвестенHol
holdok@yandex.ru
Беларусь, Минск
#222[832039] 13 июля 2016, 0:27
Buh A писал(а):
Переустановка Авеста

1. Удаляем с компа Авест. На диске C в папке "Авест" есть АвестCSP, CSP for BelSSF, AvPCM_MNS. Т.е. входим в эти папки и запускаем деинсталицию "unins" ехе.
Только ЕДекл (эл. декларирование МНС) НЕ УДАЛЯЙТЕ.
2. Перезагружаем комп
3. После перезагрузки заходим http://portal.ssf.gov.by, выбираем вкладку программное обеспечение, скачиваем Программа работы с ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ, устанавливаем эту программу.(Если комп попросит перезагрузку, то перезагрузите)
4. Заходим на http://pki.by/, находим на странице "Обновление программных компонентов", там по ссылке AvPass\AvToken скачиваем, устанавливаем. Это запускается "объединенный инсталятор", т.е. все криптопровайдеры одновременно и для ФСЗН и для ИМНС.
В процессе установки будеи перезагружен компьютер.

Дальше всё работает. Устанавливать надо строго в том порядке, как написано
Hol писал(а):

:-D Колдовать... я предполагаю корректное удаление и поэтапную установку в строгой последовательности с периодической перезагрузкой ОС...
Сначала устанавливаем Авест с сайта Авест с выбором всех нужных носителей. Потом устанавливаем криптоПО с сайта ФСЗН. Если вам нужно, то потом банковский Авест и в конце Авест МНС.
На всех промежуточных этапах обязательна перезанрузка системы.

Если это не помогло, то проверьте тот ли вы выбираете USB носитель. Их может быть несколько...
Вот попутала :-| по памяти писала, давно не делала.
По рекомендации самого Авеста:
После удаления всех Авестов устанавливаем Avest CSP for BelSSF с сайта ФСЗН с выбором носителя.
Потом устанавливаем SetupAvCSP с сайта avest.by с поддержкой всех носителей, которые нужны.
Потом банк.
Потом ИМНС.
...не нужное пропускаем, но последовательность строго сохраняем...
Hol
Статус неизвестенHol
holdok@yandex.ru
Беларусь, Минск
#223[832041] 13 июля 2016, 0:46
Olga писал(а):
AnKa_GolD писал(а):
al_1278 писал(а):
Помогите, пожалуйста,перестала запускаться программа ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ, я ее уже раз 20 удаляла и переустанавливала, все время выдает ошибку AvFundСrypt: Ошибка AvСryptMail:Подпись неверна, что это такое? Ну так мне не хочется везти ручные ПУ-3 и пояснительную,
уже документы готовы были в середине февраля, а я все никак не могу отправить. Подскажите, как исправить, что я не так делаю при установке? Спасибо!
У вас с сертификатами проблема, обновите полностью все программное обеспечения данного пакета (java script и прочее). Должно помочь.
второй день уже мучаюсь. пишет что сертификат недействителен. Подпись неверна. Что делать????? что обновлять нужно. Уже пять раз авест переустанавливала.
Кто пишет что сертификат недействителен. Подпись неверна.?
Какой сертификат недействителен? Чья подпись неверна?
Это выдаёт ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ при попытке подписания пачек или при попытке проверки подписи?

Вопрос: после получения нового сертификата с ключами, вы этот сертификат и сертификаты фонда импортировали?
Если импортировали, то чем и куда?
Важно:
импорт этих сертификатов нужно осуществлять только зайдя в саму программу ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ и именно ей сделать импорт полученных в ФСЗН сертификатов. По одному, по очереди и сделать там же импорт СОС взятых новеньких с сайта ФСЗН тоже по одному.
Olga писал(а):
да, делала, смотрю в менеджере сертификатов - срок стоит правильный.
Если импортировать другим способом, то программа ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ их может не увидеть, хотя и срок стоит правильный.
Авесты тут не причём *PARDON*
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#224[832045] 13 июля 2016, 8:19
когда пробую зайти в ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ.
Хронология такая была:
1.Сначала импортировала новый ключ через импорт ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ.
2.Заходила в программу, ключ принимался, только при подписании пачек выдавалась ошибка.
3.Я пошла сносить Авесты ФСЗН/банка/налоговой.
Удалила заодно ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ и Ввод DPU. Переустановила.
4.Сейчас даже не пускает в ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ. Пишет ошибка "AvFundCript: Ошибка AvCriptMail:подпись неверна".

5. Если запустить ЭЦП ПСКЗИ АСУ ПУ/импорт сертификатов и выбрать новый сертификат, то пишет что они не импортированы т.к присутствуют в системе.

ААА я еще на win 10 перешла, как с этим могут быть проблемы?
Блин, ну что делать то(((
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#225[832097] 13 июля 2016, 11:23
ура, ура, вся проблема в том что нужно было установить менеджер сертификатов. Брали с диска налоговой.
Hol
Статус неизвестенHol
holdok@yandex.ru
Беларусь, Минск
#226[832102] 13 июля 2016, 11:38
Olga писал(а):
ура, ура, вся проблема в том что нужно было установить менеджер сертификатов. Брали с диска налоговой.
Он обычно с Авестом ставится. А вы говорите, что Авест переустанавливали. А как без менеджера сертификатов? *SCRATCH*
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#227[832169] 13 июля 2016, 13:56
Я слабо представляю как это все работает. Все всегда получалось пощелкав наугад.

После установки проги для ФСЗН у меня менеджер для сертификатов появлялся. Правда заходила только через Пуск. На рабочий стол ярлык не смогла вынести. Правда у меня 10, я еще не особо разобралась как в ней все работает.
Я так понимала, что менеджер сертификатов в комплекте шел с прогой для ФСЗН. Я заходила туда, смотрела сертификаты. Но хоть убей на моем сертификате стояло, что он недействителен.

Но чел ,сегодня взял диск, который из налоговой, и установил оттуда менеджер сертификатов. И сертификат стал действителен.

Может кому то пригодится.
Hol
Статус неизвестенHol
holdok@yandex.ru
Беларусь, Минск
#228[832292] 13 июля 2016, 23:42
Olga писал(а):
Я слабо представляю как это все работает. Все всегда получалось пощелкав наугад.

После установки проги для ФСЗН у меня менеджер для сертификатов появлялся. Правда заходила только через Пуск. На рабочий стол ярлык не смогла вынести. Правда у меня 10, я еще не особо разобралась как в ней все работает.
Я так понимала, что менеджер сертификатов в комплекте шел с прогой для ФСЗН. Я заходила туда, смотрела сертификаты. Но хоть убей на моем сертификате стояло, что он недействителен.

Но чел ,сегодня взял диск, который из налоговой, и установил оттуда менеджер сертификатов. И сертификат стал действителен.

Может кому то пригодится.
Образно говоря, криптопровайдер AVEST CSP и есть менеджер сертификатов.

Вот! *BRAVO*
Я писала:
Hol писал(а):
...
По рекомендации самого Авеста:
После удаления всех Авестов устанавливаем Avest CSP for BelSSF с сайта ФСЗН с выбором носителя.
Потом устанавливаем SetupAvCSP с сайта avest.by с поддержкой всех носителей, которые нужны.
Потом банк.
Потом ИМНС.
...не нужное пропускаем, но последовательность строго сохраняем...
Чел Вам с диска налоговой доустановил тот самый SetupAvCSP!!!
который Вы наверняка после установки Avest CSP for BelSSF не устанавливали ;D .
Дело в том, что ПО ФСЗН не такое всеядное (т.к. использует более ранние версии Авеста) и ваша десятая версия виндовса ей не понятна.
А последние версии криптопровайдера AvCSP жрут (поддерживают) все это.

Поэтому все понятно и логично. Вначале Вы фондовским криптопровайдером пытались посмотреть сертификат и "в сертификате стояло, что он недействителен".
После установки одной из последних версий криптопровайдера AvCSP, вы все увидели. *OK*
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#229[833013] 18 июля 2016, 20:50
Подскажите что может быть за ошибка - не могу подписать ни один отчет. Постоянно выбивает ошибку. Не знаю что делать.Благо отчеты отправила с другого компа.
anna_anna_anna_81@mail.ru
Статус неизвестенanna_anna_anna_81@mail.ru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#230[834578] 27 июля 2016, 9:30
Всем доброе утро. Может кто подскажет при подписании в фонде ПУ-2-выдает ошибку, может кто подскажет в чем проблема а то инспектор не знает. Спасибо.
Ошибка при выработке подписи для пачки документов.

Обратитесь к документации АРМ плательщика для выяснения причины ошибки и уточнений способа её исправления.

Детали выполнения операции:

Операция: Выработка ЭЦП для пачки документов

Дата и время выполнения: 27.07.2016 9:26:13

Входной файл пачки: C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\VvodDPU\EDPU\000000003.txt

Размер входного файла: 285

Контрольная сумма входного файла: 1D896317450DB9787D2A5D1A029410B263DEC66310D488FE32EE173DB61E7273

Количество документов в пачке: 0

Выходной файл с подписанной пачкой: C:\Users\Lenovo\AppData\Roaming\VvodDPU\EDPU\000000003.sgn

Результат выполнения: Ошибка AvFundCrypt: Ошибка AvCryptMail: Произошла ошибка при вызове функции Win32 API.
Код 0x0080004001 Не поддерживается
« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 31  ... След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники