Свиток: посмотрите инструкцию
7 Процедура переноса ПО плательщика на другой компьютер
Если возникает необходимость перенести ПО плательщика с компьютера №1 на компьютер №2, то процедуру переноса необходимо выполнять в три этапа:
Этап I– Копирование цепочки сертификатов и СОС из Менеджера Сертификатов на компьютере №1.
1 Запустите Менеджер Сертификатов (Пуск→ Программы→ ФСЗН→ Менеджер Сертификатов).
2 Вставьте носитель с личным ключом и авторизуйтесь.
3 Выберите на дереве групп объектов (в левой части программы) папку Личные. В окне свойств текущего выбора элемента (справа) появится личный сертификат. Нажмите на него правой клавишей мыши для вызова контекстного меню как показано на Рисунок 46. В контекстном меню выберите пункт Экспорт сертификатов (выбранных), с помощью которого вы экспортируете всю цепочку сертификатов и СОС в файл. Сохраняемая цепочка сертификатов по умолчанию имеет имя AllCert.p7b. Её нужно сохранить для последующего импорта в ПО плательщика на другом компьютере.
Рисунок 46 Экспорт цепочки сертификатов.
Этап II – Копирование папки Data из папки установки программы на компьютере №1.
Нужно скопировать папку Data, в которой находятся копии подписанных файлов и журнал работы всех выполненных операций. Если установка программы происходила в каталог, предложенный по умолчанию, то папка будет находиться по пути c:\Program Files\Avest\AvFundClient\Data
Этап III – Действия, совершаемые на компьютере №2.
1 Установите программное обеспечение с помощью дистрибутива «ПСКЗИ АСУ ПУ для плательщиков ФСЗН». Инсталляция программы ранее была описана в этом документе.
2 Проимпортируйте все сертификаты из сохранённого файла AllCert.p7b в программу (импорт сертификатов ранее был описан в этом документе).
3 Скопируйте в папку c:\Program Files\Avest\AvFundClient\Data те файлы, которые ранее находились в папке Data на компьютере №1.
возможно,это вам поможет