В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Заработная плата

Больничный по беременности и родам

Подскажите, пожалуйста, больничный по беременности и родам выдаден будет в начале июня, а выплата по нему приходиться только 15 июля в день выплаты з/п. Можно ли мне выплатить больничный работнику раньше и как это можно оформить? Всем заранее спасибо за ответы!
Последнее сообщение от M_k_leto написано 24 марта 2019, 19:31
  • 1613 ответов в теме     1 2 ... 162
  • Оценок нет
  • Ответить

Налоги с мат помощи

Добрый день!! Подскажите пожалуйста чем облагается мат. помощь, ну до 150 БВ не облагается подоходным?? А вот 1% и 35%??
Последнее сообщение от veselma написано 24 марта 2019, 10:28
  • 43 ответа в теме     1 2 ... 5
  • Оценок нет
  • Ответить

Отчисление в ФСЗН

Скажите, по довору подряда сумма з/п у работника 30 000 000 за месяц. Отчисление в ФСЗН делается со всей суммы?
Последнее сообщение от Наталия написано 22 марта 2019, 13:27
  • 1595 ответов в теме     1 2 ... 160
  • ++ ++ ++ ++ ++
  • Ответить

Пособие на детей старше 3-х лет

Помогите пожалуйста разобраться!!На предприятии женщина получает два пособия на детей до 3-х лет. Одному ребенку 08.03.2011 года исполнилось три года. Как будет начисляться пособие в марте на этого ребенка? И будет ли платиться пособие на этого ребенка старше 3-х лет и в каком размере? Состав семьи 6 человек – заработная плата мужа за 2010г. начислено 12 268 561,Один ребенок учится и питается бесплатно стоимость бесплатного питания за 2010год 696 298.Второй ребенок учится в школе и тоже питается бесплатно сумма за 2010 год 135 200.Женщина получала пособия в течении 2010 года на двоих детей до 3-х лет общая сумма за год 6408100.
Последнее сообщение от Arinka написано 22 марта 2019, 11:48
  • 389 ответов в теме     1 2 ... 39
  • ++ ++ ++ ++ ++
  • Ответить

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Уважаемые, форумчане,подскажите если декретный отпуск оформить на бабушку в связи с выходом на работу,то она сможет совмещать работу и декретный если она работает только на 0,3 ставки.Если да то в каком размере ей будет выплачиваться пособие? Заранее благодарна.
Последнее сообщение от tanusha.mik написано 22 марта 2019, 10:29
  • 493 ответа в теме     1 2 ... 50
  • ++ ++ ++ ++ ++
  • Ответить

Расчет больничного листа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, рассчитать зарплату. Работник устроился на работу в августе 2009г. С 17 февраля 2012г. открыт больничный лист, который закрыли 5 апреля 2012г. и 9 апреля снова открыли по 17 апреля. Зарплата за декабрь 3900 тыс.руб (отработан полный месяц), в январе - 4700 тыс.руб (отработан полный месяц).
Помогите, а то мужу не дают расчетный лист. В феврале начислено за раб. дни- 2800 тыс.руб., а больничный - 3100 тыс.руб. А за март больничный - 4400 тыс. руб. Правильно ли это??
Последнее сообщение от dreamteam написано 22 марта 2019, 10:15
  • 3552 ответа в теме     1 2 ... 356
  • ++ ++ ++ ++ ++
  • Ответить

Имущественный вычет по подоходному налогу

Давайте обсудим у кого есть такая же проблема:
До 2011 года имущественный вычет по подоходному налогу можно было разделять между супругами на основании ст.166 НК п.1:При приобретении индивидуальных жилых домов и квартир в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между участниками общей долевой либо общей совместной собственности пропорционально их доле либо в соответствии с их письменным заявлением (в случае приобретения индивидуального жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).
В новой редакции НК этого абзаца нет. Означает ли это, что теперь нельзя делить вычет между супругами?
Последнее сообщение от klimovich.katena написано 20 марта 2019, 22:37
  • 1002 ответа в теме     1 2 ... 101
  • Оценок нет
  • Ответить

Подоходный налог, вычеты

У работника совершеннолетняя дочь обучается на дневном отделении в ВУЗЕ, ему предоставляется вычет 2 БВ на иждивенца.
Дочь его в январе вышла замуж.
Сохранится ли теперь за работником право на такой вычет?
Последнее сообщение от veselma написано 20 марта 2019, 15:44
  • 8058 ответов в теме     1 2 ... 806
  • ++ ++ ++ ++ +-
  • Ответить

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Подскажите, кто знает, как правильно расчиталь компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. СПАСИБО!!!!!
Последнее сообщение от Барабашка написано 20 марта 2019, 14:47
  • 7759 ответов в теме     1 2 ... 776
  • ++ ++ ++ +- --
  • Ответить

доплата до минимальной заработной платы

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право доплачивать до минимальной заработной платы без приказа. И как он должен писаться: на год или на каждый месяц? Большое спасибо!
Последнее сообщение от kopciuszek написано 20 марта 2019, 11:07
  • 1125 ответов в теме     1 2 ... 113
  • ++ ++ ++ ++ ++
  • Ответить
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (555) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники