В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отпуск за свой счет

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 258

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (26) »
Liowa
Статус неизвестенLiowa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[374252] 25 июля 2011, 16:52
Цитата:
Скажите пожалуйста сколько дней отпуска я могу взять на сессию(продолжительность сессии 1 раз в год в течении 40 дней )и это будет с сохранение зароботной платы или нет (у меня это первое высшее образование), заранее спасибо
Свиток: Ст. 216 ТК РБ

Статья 216. Отпуска в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования, в вечерней форме получения образования, на период экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:
1) на втором курсе – до 10 календарных дней;
2) на третьем и последующих курсах – до 20 календарных дней.

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования, в вечерней форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:
1) на первом и втором курсах – до 20 календарных дней;
2) на третьем и последующих курсах – до 30 календарных дней.

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:
1) на первом и втором курсах – до 20 календарных дней;
2) на третьем и последующих курсах – до 30 календарных дней.

Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, предоставляется отпуск:
1) на период сдачи государственных экзаменов – 20 календарных дней;
2) на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) – 90 календарных дней.

Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования, в заочной форме получения образования и успешно выполняющим индивидуальные планы, ежегодно предоставляется отпуск для сдачи кандидатских экзаменов продолжительностью 15 календарных дней.

За время отпусков, предоставляемых в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, за работником сохраняется средняя заработная плата.
Liowa
Статус неизвестенLiowa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#12[374256] 25 июля 2011, 16:56
Цитата:
Скажите пожалуйста сколько дней отпуска я могу взять на сессию(продолжительность сессии 1 раз в год в течении 40 дней )и это будет с сохранение зароботной платы или нет (у меня это первое высшее образование), заранее спасибо
А будет это оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск зависит от коллективного договора (или трудового договора, или решения руководства)
Василиса
Статус неизвестенВасилиса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Горки
#13[424501] 27 октября 2011, 9:36
Помогите мне вот по какому вопросу *WALL* На предприятии предусмотрено предоставление социального оплачиваемого отпуска 3 календарных дня на свадьбы(похороны).Допускается ли их разрыв:1 день на пятницу и 2 дня на пон.-вторник?????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#14[424514] 27 октября 2011, 9:46
Социальные отпуска, как и трудовые предоставляются в календарных днях.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Василиса
Статус неизвестенВасилиса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Горки
#15[424521] 27 октября 2011, 9:49
это я понимаю, но мои кадровики говорят раз нет в Законе запрещения значит все разрешено и никак не могу их убедить.Как найти нужные доводы???? *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#16[424530] 27 октября 2011, 10:04
Василиса,вот ответ:
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Социальные отпуска, как и трудовые предоставляются в календарных днях.
И,если в календарных, то будет пятница-суббота воскресенье.
У вас коммерческая структура частной формы собственности?
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Василиса
Статус неизвестенВасилиса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Горки
#17[424532] 27 октября 2011, 10:05
:'( :'(
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#18[424535] 27 октября 2011, 10:08
Василиса,так вы коммерция? Если да, то что мешает вам оформить соц.отпуск на среда-четверг-пятница, а по факту- как надо.Человек,который дол.уйти в соц.отпуск, "светится" по каким-либо документам,что ли?
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Василиса
Статус неизвестенВасилиса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Горки
#19[424537] 27 октября 2011, 10:09
Мы государственное производственное предприятие
Василиса
Статус неизвестенВасилиса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Горки
#20[424539] 27 октября 2011, 10:12
ВАЛЮША писал(а):
Василиса,так вы коммерция? Если да, то что мешает вам оформить соц.отпуск на среда-четверг-пятница, а по факту- как надо.Человек,который дол.уйти в соц.отпуск, "светится" по каким-либо документам,что ли?
Я на это и пытаюсь настроить кадры, но они упорствуют и в приказах пишут с разделением на части.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники