В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

путевые листы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 71

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Fiora
Статус гостя неизвестенFiora (гость)
#1[3969]  16 декабря 2008, 23:46
Оценок нет
Подскажите пожалуйста!! Наше ООО является оптовой организацией. Недавно получило лицензию на транспортные грузоперевозки. По договору на оказание транспортных услуг наш автомобиль с нашим водителем отправлен в командировку 15.12.08 загрузить товар и 16.12.08 развозить его по точкам в (условно) по Брестской области. У нас (как у оптовой организации) есть поставщик, который как раз находиться в Брестской области, и мы хотим заодно забрать у него наш товар по ТТН. Сколько путевых нам выписывать? Заказчик оплачивает нам дорогоу туда и обратно. Как расчитать себестоимость, чтобы часть отнести на транспортные услуги, часть на оптовую торговлю???!!
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[3991] 17 декабря 2008, 10:33
Цитата:
Сколько путевых нам выписывать?
Путевой лист типовой формы № 7 выписывается на период с__ по___. (С даты начала командировки до даты окончания). Следовательно выписываете один путевой лист.
"Как расчитать себестоимость, чтобы часть отнести на транспортные услуги, часть на оптовую торговлю?" - по удельному весу.
Elenia (гость)
Статус гостя неизвестенElenia (гость)
#3[4009] 17 декабря 2008, 14:28
НО путевой №7 - для легкового автомобиля! а с грузовым как поступить?
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
#4[4065] 17 декабря 2008, 22:02
Пункт 1.5. Инструкция по изготовлению, учету, заполнению и обработке путевых листов грузового автомобиля, утв. Постановлением МФ РБ от 31 марта 2000 г. №31 «Путевые листы форм 3(с) и 3(п), оформленные в соответствии с настоящей инструкцией, выдаются водителю под расписку уполномоченным на то лицом только на один рабочий день при условии
сдачи водителем путевого листа за предыдущий день работы. На более длительный срок путевые листы выдаются только в случае, если выполняются междугородные перевозки в течение более суток.» В Вашем случае выписывается один путевой лист.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[275974] 16 февраля 2011, 9:18
Вот назрел вопросик.. напишу тут его....
Есть акт выполненных работ на грузоперевозку, есть приложенный путевой.... но вот беда ТТН на груз нет и не было впринципе... можно ли сумму по акту вешать на затраты или же всетаки нет обоснования перевозки - значит на расходы за счет собственных средств *SCRATCH*
С удовольствием выслушаю мнения.... да еще лучше в примерах *WRITE*
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#6[276094] 16 февраля 2011, 11:45
ну подскажите..... можно всетаки или нет *HELP*
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#7[276097] 16 февраля 2011, 11:48
Honya, первый вопрос - это вам выставили счет за перевозку?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#8[276099] 16 февраля 2011, 11:49
SWеtlana писал(а):
Honya, первый вопрос - это вам выставили счет за перевозку?
да.... это нам выставили акт... где нет ТТН вообще
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#9[276100] 16 февраля 2011, 11:52
Honya, так а что они вам возили, если нет ТТН?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[276101] 16 февраля 2011, 11:54
в одном случае чтото возили.... толи мусор толи что... фиг ево знает... но последний случай вообще получается... наняли транспорт на перевозку арматуры... из-за погодных условий перевозку отменили... но перевозчику подписали 1 час выполнения в путевом.. вот он на этот час и выставил акт... :-|
Возмодно я ошибаюсь, но если идет перевозка груза - то должна быть ТТН на груз... *SCRATCH*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники