В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Среднесписочная численность

Рубрика: Отчетность
Ответов: 398

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (40) »
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#11[77974] 21 января 2010, 13:26
Анна писал(а):
А куда девать в отпусках за свой счёт?
УКАЗАНИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ В ФОРМАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАТИСТИЧЕСКИХ
НАБЛЮДЕНИЙ СТАТИСТИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО ТРУДУ

10. Среднесписочная численность работников используется при определении средней заработной платы и других средних величин.
При расчете среднесписочной численности работников:
10.1.4. находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы, кроме находящихся в отпусках, предоставляемых по инициативе нанимателя. Работники исключаются из среднесписочной численности за все календарные дни неявок на работу;
591227.jpg
Наталька, безобразие! Вы опять спите на работе! С первого числа вы уволены.
- Так это же с первого. Чего вы меня сейчас-то будите?
Лена
Статус неизвестенЛена
freel_88@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[113660] 8 апреля 2010, 15:09
внешние совместители учитываются в среднесписочной? и если работники пол месяца были в отпуске без сохранения з/п, то при расчете среднесписочной, учитывать, что они отработали 0 часов в эти дни?
Antarsa
Статус неизвестенAntarsa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#13[113668] 8 апреля 2010, 15:17
для статистики внешние совместители учитываются отдельно, а про отпуск без зп - то если по собственной инициативе, то да
Лена
Статус неизвестенЛена
freel_88@mail.ru
Беларусь, Минск
#14[113683] 8 апреля 2010, 15:42
а если для ФСЗН внешние совместители как учитываются? а отпуск по собственному желанию.
Antarsa
Статус неизвестенAntarsa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#15[113690] 8 апреля 2010, 15:47
я для фсзн тоже внешних не учитываю, а про отпуск по собственному желанию я написала выше

вот если по инициативе нанимателя, то тогда будто-бы отработали как полагается
Salim
Статус неизвестенSalim
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#16[113771] 8 апреля 2010, 17:03
А если у меня по основному оформлены дир и его зам, а остальные совместитель, то двоих только в расчёт брать?
vikysik
Статус неизвестенvikysik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[114366] 10 апреля 2010, 1:07
10. Среднесписочная численность работников используется при определении средней заработной платы и других средних величин.
Свиток: 10.1. из численности работников списочного состава исключаются следующие категории работников:
"Чтобы достичь цели,нужно,прежде всего,идти" Оноре де Бальзак
Erika
Статус неизвестенErika
prosto1982n@mail.ru
Беларусь, Брест
#18[159373] 8 июля 2010, 13:50
*HELP*
как я поняла из вышесказанного, внешние совместители(из др. организаций), а также работники по договору подряда, не включаются в расчет среднесписочной численности(речь сейчас об отчете в ФСЗН)....
я допустила ошибку и включила в расчет за I квартал внешних совместителей..тем самым увеличив среднесписочной численности *SWOON*
нарастающим ошибку не исправить(в смысле занизить во II квартале)
как быть? может какое письмецо нужно писать?
спасибо!
Катерина
Статус неизвестенКатерина
lyna2304@tyt.by
Беларусь, Минск
#19[159523] 8 июля 2010, 15:57
а если только в июне работали 2 внешних совместителя на 0,5 ставки 5 рабочих дней, то сколько ставить?
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#20[159701] 8 июля 2010, 18:35
а я поняла что включать внешних совместителей нужно... а вот по договорам подряда не нужно *SCRATCH*
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (40) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники