В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет больничного листка

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4917

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (492) »
fulert
Статус неизвестенfulert
[e-mail скрыт]
Беларусь
#61[467794] 31 января 2012, 22:05
*THANSK*
Ланочка
Статус неизвестенЛаночка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#62[470562] 7 февраля 2012, 10:52
Добрый день! У нас с 01 января 2012 поменялись оклады, работник ушел в отпуск с 02.01.2012г., затем он предоставил БЛ. При расчете ср.з/пл берется новый оклад, т.к он в отпуске, и делится на кол-во раб.дней в январе, а затем умножается на кол-во дней болезни????????? Первый раз столкнулась с такой ситуацией.Подскажите пожалуйста.
%D2%E0%F8%E8.gif
Машенька
Статус неизвестенМашенька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#63[470572] 7 февраля 2012, 11:05
Татьяна писал(а):
Добрый день! У нас с 01 января 2012 поменялись оклады, работник ушел в отпуск с 02.01.2012г., затем он предоставил БЛ. При расчете ср.з/пл берется новый оклад, т.к он в отпуске, и делится на кол-во раб.дней в январе, а затем умножается на кол-во дней болезни????????? Первый раз столкнулась с такой ситуацией.Подскажите пожалуйста.
А оклады поменялись от чего!? Если было повышение тарифной ставки, тогда да! Берётся заработная плата начиная с таких изменений! Только при расчёте больничного берётся фактически отработаенное время и делится на количество отработанных дней, если он в отпуске с 2.01, а 1.01 выходной, то фактически у него 0 до момента наступления нетрудоспособности!*SCRATCH* В таком случае вы должны взять 2 предшествующих месяца (то есть ноябрь декабрь) а суммы за дни больничного проиндексировать на рост тарифной ставки! Не уверенна что равильно, но я бы сделала так!
Ланочка
Статус неизвестенЛаночка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#64[470590] 7 февраля 2012, 11:29
Проверьте пожалуйста. Ноябрь: ОКЛАД 600 000р., Доход-800 000р., Отработ дней 21. Декабрь: ОКЛАД 960 000р., Доход-940 000., Отработ дней 21. ОКЛАД в Январе 1020000р.
Расчет:1.Коэф.1020000/960000=1,0625-декабрь
Коэф.1020000/600000=1,7-ноябрь
2. Осовремен доход: декабрь 940000*1,0625=998750р.
ноябрь 800000*1,7=1360000р.
3.Ср.днев.з/пл: (998750+1360000)/(21+21)=56160р.

4. Расчет больничного:56160*5дней*80%=224640р.
Правильно я думаю или нет?????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА *HELP*
%D2%E0%F8%E8.gif
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#65[470591] 7 февраля 2012, 11:38
вы считаете как отпускные, а расчет больничного это другое постановление и другой порядок расчета :)
Ланочка
Статус неизвестенЛаночка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#66[470593] 7 февраля 2012, 11:41
как тогда в моем случае поступить?
%D2%E0%F8%E8.gif
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#67[470605] 7 февраля 2012, 11:52
33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам наступили в день перевода на другую работу, увеличения размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменения формы оплаты труда или позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Работникам, указанным в части второй настоящего пункта, которые не имеют рабочих дней в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, пособие исчисляется по правилам частей второй и третьей пункта 34 настоящего Положения.
Работникам, указанным в части второй настоящего пункта, у которых в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления также имели место перевод на другую работу, повышение размера тарифной ставки (оклада), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Работникам, у которых временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам наступили в день повышения тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) либо позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, размер пособий увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) работника со дня ее (его) повышения.
Ланочка
Статус неизвестенЛаночка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#68[470612] 7 февраля 2012, 11:56
дело в том что повышение было с 01.01.2012, он ушел в отпуск 02,01,2012.
%D2%E0%F8%E8.gif
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#69[470628] 7 февраля 2012, 12:07
Татьяна, я выделила 3 пункта на которые вам нужно обратить внимание....
разбираемся вместе...при условии что ваш оклад это есть тарифный оклад и он повышался
у вас было увеличение зп в двух месяцах предшествующих заболеванию, далее переходим к следующему пункту - у вас было изменение в этих двух месяцах значит в расчет берем последнее изменение а это повышение оклада в декабре... исходя из декабря мы расчитываем среднедневной заработок и переходим к следующему пункту, так как у вас было повышение и в январе но зп за январь не было - тогда мы высчитываем коэф. при соотношении оклада за январь к декабрю и уже ранее полученный среднедневной заработок осовремениваем на наш коэф. и далее расчитываем пособие

исходя из постановления я бы сделала именно так, но это я *MANICURE*
Машенька
Статус неизвестенМашенька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#70[470630] 7 февраля 2012, 12:10
Honya писал(а):
Татьяна, я выделила 3 пункта на которые вам нужно обратить внимание....
разбираемся вместе...при условии что ваш оклад это есть тарифный оклад и он повышался
у вас было увеличение зп в двух месяцах предшествующих заболеванию, далее переходим к следующему пункту - у вас было изменение в этих двух месяцах значит в расчет берем последнее изменение а это повышение оклада в декабре... исходя из декабря мы расчитываем среднедневной заработок и переходим к следующему пункту, так как у вас было повышение и в январе но зп за январь не было - тогда мы высчитываем коэф. при соотношении оклада за январь к декабрю и уже ранее полученный среднедневной заработок осовремениваем на наш коэф. и далее расчитываем пособие

исходя из постановления я бы сделала именно так, но это я *MANICURE*
*YES* Я бы тоже именно так сделала!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (492) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники