Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Подоходный налог с заработной платы

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 204

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (21) »
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#71[519183] 28 июня 2012, 9:35
Оршанка писал(а):
Kompac писал(а):
Вот такая балда я... Собиралась уже раз переделывать, но снова сказали, что можно...
я лично по этому вопросу имела беседу с областной налоговой инспекцией.
чего и Вам советую.
а то на словах можно много чего сказать.

если все это время с сентября 2010 по май 2012 ВЫ давали себе по совместительству вычеты на себя и на ребенка, то по моим расчетам вам надо доплатить 1040520 рублей ПН.
имхо Вы можете удерживать у себя ежемесячно до 50% зарплаты (ст.108 ТК).
или добровольно внести в кассу или на счет предприятия всю сумму сразу.
ОРшанка, у меня такая сумма и получилась... Буду частями списывать... Другого выхода нет...
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#72[519216] 28 июня 2012, 10:35
подоходный оплатить(доплатить)нужно одной суммой, а удерживайте потом частями
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Innysik
Статус неизвестенInnysik
[e-mail скрыт]
#73[532330] 21 августа 2012, 16:55
скажите пожалуйста, когда выдается аванс, нужно ли подоходный платить? *DONT_KNOW*
Оршанка"
Статус неизвестенОршанка"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
Написал 1234 сообщения
Написать личное сообщение
#74[532348] 21 августа 2012, 19:59
Цитата:
Статья 175. Особенности исчисления, порядок и сроки уплаты подоходного налога с физических лиц налоговыми агентами
8. Налоговые агенты обязаны удержать исчисленную сумму подоходного налога с физических лиц непосредственно из доходов плательщика при их фактической выплате.
Удержание у плательщика исчисленной суммы подоходного налога с физических лиц производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом плательщику, при фактической выплате указанных денежных средств плательщику либо по его поручению третьим лицам.
Установленная настоящим пунктом обязанность по удержанию подоходного налога с физических лиц не распространяется на случаи выплаты доходов в виде оплаты труда за первую половину месяца и премий.
И я держу равнение даже целуясь (с)

НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Innysik
Статус неизвестенInnysik
[e-mail скрыт]
#75[532404] 22 августа 2012, 9:28
ооо, спасибо!! а то меня уже напугали, что в день получения дохода обязательно оплатить подоходный!!! ;-)
Innysik
Статус неизвестенInnysik
[e-mail скрыт]
#76[532510] 22 августа 2012, 14:19
Оршанка" писал(а):
Цитата:
Статья 175. Особенности исчисления, порядок и сроки уплаты подоходного налога с физических лиц налоговыми агентами
8. Налоговые агенты обязаны удержать исчисленную сумму подоходного налога с физических лиц непосредственно из доходов плательщика при их фактической выплате.
Удержание у плательщика исчисленной суммы подоходного налога с физических лиц производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом плательщику, при фактической выплате указанных денежных средств плательщику либо по его поручению третьим лицам.
Установленная настоящим пунктом обязанность по удержанию подоходного налога с физических лиц не распространяется на случаи выплаты доходов в виде оплаты труда за первую половину месяца и премий.
Стоп, в статье написано про УДЕРЖАНИЕ, а не про уплату налога в бюджет! %)
Оршанка"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
Написал 1234 сообщения
#77[532521] 22 августа 2012, 14:49
тогда, думаю, надо рассматривать в совокупности п.8, 9 и 10:
Цитата:
Цитата:
9. Налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет суммы исчисленного и удержанного подоходного налога с физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода и (или) дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета плательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях, не предусмотренных настоящим пунктом, налоговые агенты обязаны перечислять в бюджет исчисленные и удержанные суммы подоходного налога с физических лиц не позднее:
дня, следующего за днем фактического получения плательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме;
дня, следующего за днем фактического удержания исчисленных сумм подоходного налога с физических лиц, - для доходов, полученных плательщиком в натуральной форме.
Цитата:
10. Уплата подоходного налога с физических лиц за счет средств налоговых агентов, если иное не установлено частями второй и третьей настоящего пункта (там про несвоевременные удержания и про ПН с займов), а также частью второй пунтка шестого статьи 181 (про нерезидентов), не допускается.
т.е. при выплате зарплаты деньгами надо удержать у работника и в тот же день перечислить.
а т.к. при выплате аванса допускается не удерживать, то и перечислять нечего.
выплата средствами предприятия не допускается, а раз с работника не удержали - значит, и перечисления не будет.

НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Надя
Статус неизвестенНадя
[e-mail скрыт]
#78[533049] 24 августа 2012, 12:26
здравствуйте.очень нужна помощь.на днях сказали что разведенным положен стандартный налоговый вычет....то ли приравниваются к матерям одиночкам то ли что...ничего не могу найти подскажите пожалуйста.что это и правда ли все это
Оршанка"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
Написал 1234 сообщения
#79[533055] 24 августа 2012, 12:41
здравствуйте, Надя.
из Вашего вопроса не понятно ничего.
ВЫ имеете ввиду вычет на ребенка?
в 2012-м году вычет на ребенка в двойном размере разведенная женщина может получить в том случае, если отец ребенка будет лишен родительских прав или не дай бог умрет.
читать про такие вещи надо в ст 164 Налогового Кодекса.

НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Надя
Статус неизвестенНадя
[e-mail скрыт]
#80[533075] 24 августа 2012, 14:05
вот это я и имела ввиду что мне сказали что какой то вычет..по сумме я поняла что на ребенка в двойном рамере.но ни в каком документе ничего не нашла, только в том случае если она мать одиночка и все.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Профессиональный бухгалтер Курсы подготовки начинающих и главных бухгалтеров. Тел. 230-50-46
Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Кадры индустрии Повышение квалификации, семинары, переподготовка на базе высшего и среднего образования. тел. 263 15 92, 267 41 43
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 84 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники