В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подоходный налог с заработной платы

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 208

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (21) »
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[518549] 26 июня 2012, 13:48
Я имела в виду на своей работе имею ли я право?
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#52[518551] 26 июня 2012, 13:50
На ребенка имеют право получать вычет оба родителя. Т.к. у вас неосновное место работы, то нужно заявление от вас
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#53[518560] 26 июня 2012, 14:10
Вычет не будет предоставляться, если у вас есть основное место работы, несмотря на то, что вы в декретном. На мужа, если у него основное место работы вычет предоставить обязаны, если он конечно приносил все справки
Sig10702.png
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#54[518561] 26 июня 2012, 14:12
насчет работы мужа полностью согласна с Андромедой, пока жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, она будет иждивенкой для мужа.

а что касается стандартных вычетов (в 2012-м году 440 т.р. на себя и 123 т.р. на ребенка) - их можно получить только по основному месту работы.
по неосновному месту работы (как у Вас совместительство) стандартные вычеты можно получить только в том случае, когда основного места работы нет вообще.
у Вас есть место основной работы, но нет по нему дохода - значит, Ваши стандартные вычеты пропадают.
очень внимательно читаем абзац 2 п.3 ст 164 НК. он начинается со слов " при отсутствии места основной работы".
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#55[518564] 26 июня 2012, 14:16
Спасибо за исправление, Оршанка. Все еще 2011-й год в голове сидит
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#56[518578] 26 июня 2012, 14:36
Спасибо большое! Значит, если на работе мужа на меня предоставляется налоговые вычеты, то на своей работе (по совместительству) я имею право только на вычет на ребенка, а на себя не имею право..? Если , в случае, когда на работе мужа не предоставляется вычет на меня, то правильно будет предоставить им справку и там сделают перерасчет, а не использовать вычет у себя на работе? (Что-то я немного запуталась, так как мне говорили, что имею право на вычеты по заявлению)
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#57[518580] 26 июня 2012, 14:38
Kompac, получается вам вычетов вообще не положено. Только мужу
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#58[518582] 26 июня 2012, 14:39
Андромеда, эта норма действовала с 2010-го года.
пы.сы. *THANSK* за +.
пы.пы.сы. к слову, в 2009 году уже не было прогрессивной шкалы по ПН, уже было 12%. хотя еще и не было ОЧ НК :)
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Kolokolchik
Статус неизвестенKolokolchik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[518584] 26 июня 2012, 14:42
Андромеда писал(а):
На ребенка имеют право получать вычет оба родителя. Т.к. у вас неосновное место работы, то нужно заявление от вас
Если я правильно поняла эту фразу, то у себя на работе я имею право только на ребенка или все-таки, так как это совместительство, то вообще ничего?
И нужно будет все переделать и вычесть не уплаченную сумму, а мужу отнести справку о том, что я в декрете (а там должны будут сделать перерасчет)... Извините уж меня за столько вопросов, хочется все-таки расставить все по местам и сделать правильно...
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#60[518594] 26 июня 2012, 14:50
вообще ничего
П.С. Оршанка, ну вообще застыдила блин )
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники