В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Персонифицированный учет с 2019 года

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1043

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (105) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#41[964148] 13 августа 2019, 17:29
Людмила88 писал(а):
Ванда Треми писал(а):


Следующий вопрос. КАК нумеровать пачки в новой ДПУ ? Там же черт голову сломает в названии файла...
И нам с этим потом постоянно работать... ((
Я нумеровала в строке рабочее название как 1 и 2 (1-й и 2-й квартал соответственно), после нажатия кнопки сформировать, присваивается программой номер PU3_далее идет УНПФ_ а потом не знаю)). Эти документы можно найти во вкладке архивные данные
Мои предположения о нумерации.
Если за квартал будет не одна пачка ПУ-3 отличием будет только время создания (yyyymmddhhmmss), поэтому нужно для себя придумать какую-нибудь нумерацию (рабочее название), которая будет нести определенную информацию.
Расшифровка имени формируемого файла:
Имя файла уникальное и соответствует формату PU3_UNPF_UNP_T_YEARKv_yyyymmddhhmmss.RRR, где:
а) UNPF -учетный номер плательщика в Фонде (УНПФ);
б) UNP -учетный номер плательщика (УНП);
в) T - указатель на тип формы:1 - тип формы "И-исходная"; 2 - тип формы "О-отменяющая"; 3 - тип "Назначение пенсии";
г) YEARKv - отчетный период, за который представляется , где YEAR -отчетный год, Kv - номер квартала;
д) yyyymmddhhmmss -полная дата и время формирования (создания) файла без разделителей (yyyy-год, mm-месяц, dd-число, hh-час, mm-минуты, ss-секунды);
е) RRR -расширение файла, где:TXT -расширение файла, не заверенного электронной цифровой подписью (документ в электронном виде);
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#42[964213] 14 августа 2019, 16:49
alpro55 писал(а):
Заметил интересную вещь, если написать фио руководителя полностью, то оно попадает во все организации, если написать фамилия и.о., то работает нормально, заполнять строго фамилия и.о. Мда.. Прога еще та.
спасибо :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#43[964269] 15 августа 2019, 16:35
сегодня набрала июль, прогнать ПУ-3. Порядочно ввела дату и номер договора.... при проверке на ошибки пишет, что не нужно вводить, доп. сведения раб.неделя в днях не должен быть заполнен, доп.сведения показатель не должен быть заполнен!а я так порядочно вводила! теперь порядочно буду удалять :-D
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#44[964282] 15 августа 2019, 18:00
Наталия писал(а):
сегодня набрала июль, прогнать ПУ-3. Порядочно ввела дату и номер договора.... при проверке на ошибки пишет, что не нужно вводить, доп. сведения раб.неделя в днях не должен быть заполнен, доп.сведения показатель не должен быть заполнен!а я так порядочно вводила! теперь порядочно буду удалять :-D
Так ведь и в старой программе для кодов категорий ЗЛ, равным 01 (по трудовому договору), 03 (по договору подряда),ничего вводить в доп. сведениях не нужно было.
Этот показатель вводится для госслужащих (код категории 07) по в/ д АППАРАТ.
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#45[964299] 16 августа 2019, 9:17
Bonita_LT писал(а):
Наталия писал(а):
сегодня набрала июль, прогнать ПУ-3. Порядочно ввела дату и номер договора.... при проверке на ошибки пишет, что не нужно вводить, доп. сведения раб.неделя в днях не должен быть заполнен, доп.сведения показатель не должен быть заполнен!а я так порядочно вводила! теперь порядочно буду удалять :-D
Так ведь и в старой программе для кодов категорий ЗЛ, равным 01 (по трудовому договору), 03 (по договору подряда),ничего вводить в доп. сведениях не нужно было.
Этот показатель вводится для госслужащих (код категории 07) по в/ д АППАРАТ.
ну да! но меня клемануло и всё! *MANICURE*
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#46[964300] 16 августа 2019, 10:02
Bonita_LT писал(а):
И я решила попробовать эту программу в части формирования ПУ-3.
В старой программе Ввод_ДПУ с помощью сервисной функции "Загрузка из текстового файла" загружалась информация, сформированная программой расчета заработной платы по структуре, описанной в Приложении 7 к Инструкции по формату документов персонифицированного учета, .
Такой функции сейчас нет, без которой бухгалтеру придется вручную вводить всю информацию. =-O
Правда, есть возможность проверить, но новая программа не понимает "наше" имя файла.
Переименовала имя файла, однако программа при проверке "зависла" (около 1000 форм).

Решила переименовать файл *.txt, сформированный старой программой ДПУ, и провести проверку. Выдала сообщение "Имя файла содержит недопустимые символы".
Оказывается есть загрузка пачек!!! *DANCE*
Или я не нашла в версии 3.0.4, или добавили в версию 3.0.5.
Нужно создать пачку пустую, а затем, нажав правой кнопкой мышки, выбрать "Загрузить", найти нужный файл и загрузить. Таким образом можно загрузить пачки за полугодие из старой программы (\EDPU\*.TXT) и продолжить в новой.
Только, если пачка будет более 200 форм, то программа отказывается загружать (старая программа могла загрузить хоть 1000 и более, а потом при формировании пачек - формировала столько пачек, сколько получалось в результате деления по 200 форм).
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#47[964301] 16 августа 2019, 10:19
Загрузила пачки за полугодие для проверки.
На пятикратный размер заработка (5368,50=1073,70*5) выдает сообщение "Величина заработной платы за май превышает 5-x кратную величину среднемесячной заработной платы за апрель 2019", в справочнике - апрель 2019 средняя 1073,70.
И не получится включить в одну пачку по уволившимся в предыдущих кварталах, т.к. значение квартала указывается на всю пачку. Для того, чтобы внести изменения в выплатах по таким работникам (начислено или сторнировано позднее) нужно формировать отдельную пачку с тем номером квартала, в котором работник(и) был(и) уволен(ы).
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Гродно и г. Минск
#48[964307] 16 августа 2019, 11:17
Bonita_LT писал(а):
Загрузила пачки за полугодие для проверки.

И не получится включить в одну пачку по уволившимся в предыдущих кварталах, т.к. значение квартала указывается на всю пачку. Для того, чтобы внести изменения в выплатах по таким работникам (начислено или сторнировано позднее) нужно формировать отдельную пачку с тем номером квартала, в котором работник(и) был(и) уволен(ы).
Я задавала такой вопрос на семинаре,что присвается пачке номер квартала и как быть с уволенными в первом и во втором, на что ответ специалиста фонда, а зачем вам загружать уволенных-у нас в фонде по ним уже есть данные-сказала, что бухгалтера сами себе ищут работу... :) как по мне легче и удобнее, когда все работники(и уволенные и работающие по сей день) есть в пачке-я сверяю сумму заработной платы и начисленные взносы.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#49[964328] 16 августа 2019, 14:13
Ольвия писал(а):
Bonita_LT писал(а):
Загрузила пачки за полугодие для проверки.

И не получится включить в одну пачку по уволившимся в предыдущих кварталах, т.к. значение квартала указывается на всю пачку. Для того, чтобы внести изменения в выплатах по таким работникам (начислено или сторнировано позднее) нужно формировать отдельную пачку с тем номером квартала, в котором работник(и) был(и) уволен(ы).
Я задавала такой вопрос на семинаре,что присвается пачке номер квартала и как быть с уволенными в первом и во втором, на что ответ специалиста фонда, а зачем вам загружать уволенных-у нас в фонде по ним уже есть данные-сказала, что бухгалтера сами себе ищут работу... :) как по мне легче и удобнее, когда все работники(и уволенные и работающие по сей день) есть в пачке-я сверяю сумму заработной платы и начисленные взносы.
так вы бы спросили как на больших предприятиях за год потом ПУ-3 и 4-фонд сверять и ПЗ составлять?
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#50[964330] 16 августа 2019, 14:17
у меня самые большие сложности пока выбрать профессию, точнее заполнить правильно данные
напр. , у меня администратор.. ок... по 1 справочнику ЕКДС он общий специалист, без категории... в ОКРБ все ок, по 01 справочнику категорий нет, но в программе требуется ввести категорию *WALL*

на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (105) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники