В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

оплата детского больничного после выхода на работу из декрета

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 51

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#21[973352] 9 января 2020, 16:21
Если работник был ИЗНАЧАЛЬНО внутренним совместителем , то он БЕЗУСЛОВНО имеет право на пособие (т.к. находился в отпуске по уходу как совместитель).

А если он СТАЛ внутренним совместителем (как уборщица Иванова М.И.) в период нахождения в отпуске по уходу основного работника = продавца Ивановой М.И., то тут "бабка надвое сказала" (Фонд может сказать - уборщица в отпуске по уходу не находилась)...

Но я возражу - обратите внимание на то, что про ОТПУСК по уходу написано В СКОБКАХ, как уточнение!

Интересно, а ЕСЛИ по каким-то причинам женщина НАХОДИЛАСЬ в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, но ей НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ выплаты по государственному социальному страхованию (например, женщина с этим ребенком покинула пределы Беларуси до окончания отпуска по уходу и поэтому пособие ей не положено), то ЧТО для Фонда будет ГЛАВНЫМ???
Согласитесь - НЕ то, что в скобках!


Наша Иванова в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ подходит под УКАЗАННОЕ в п.5 -
Цитата:
5. РАБОТНИКИ, за которых ни в 6 календарных месяцах, предшествующих месяцу, в котором наступили случаи временной нетрудоспособности, беременности и родов, ни в месяце их наступления до начала указанных случаев взносы НЕ уплачивались, но ИМ в течение указанных периодов или их части ПРОИЗВОДИЛИСЬ выплаты по государственному социальному страхованию (ОНИ являлись получателями пособия по временной нетрудоспособности, НАХОДИЛИСЬ в отпусках по беременности и родам или по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет), ИМЕЮТ право на пособия.
А нашему РАБОТНИКУ Ивановой ПРОИЗВОДИЛИСЬ выплаты по государственному социальному страхованию - ведь она получала и получает пособие по уходу до 3 лет.

Эти выплаты могут производится не по месту работы, а через СОБЕС - значит, важен сам ФАКТ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ по уходу до 3 лет работником Ивановой, без привязки к ее МЕСТУ РАБОТЫ!
А если наш ЕДИНСТВЕННЫЙ наниматель Ивановой (и продавца, и уборщицы) в
Свиток: этом факте не уверен,
т.к. НЕ ОН (микроорганизация) выплачивает пособие
то Иванова может принести справку из СОБЕСа.
*YES-YES-YES*
Логично?
--------------------------------

ariana_2006, напишите в свой Фонд, приведите мои аргументы - потом выложите ответ.
Опровергнет ли это Фонд? ;-)
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#22[978299] 2 марта 2020, 14:31
Что-то засомневалась, правильно ли я мыслю. Работница вышла из декретного отпуска в январе. В феврале ушла на больничный. За всю жизнь есть больше 6 месяцев уплаты взносов. Значит, назначаю, пособие исходя из голого оклада. Работница является сдельщицей и исходя из голого оклада пособие получается меньше минимального размера, рассчитанного как половина БПМ. Правильно ли я понимаю, что я должна назначить минимальный размер пособия в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала относительно каждого календарного месяца освобождения от работы или иной деятельности согласно листку нетрудоспособности?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#23[978300] 2 марта 2020, 14:34
dreamteam писал(а):
Что-то засомневалась, правильно ли я мыслю. Работница вышла из декретного отпуска в январе. В феврале ушла на больничный. За всю жизнь есть больше 6 месяцев уплаты взносов. Значит, назначаю, пособие исходя из голого оклада. Работница является сдельщицей и исходя из голого оклада пособие получается меньше минимального размера, рассчитанного как половина БПМ. Правильно ли я понимаю, что я должна назначить минимальный размер пособия в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала относительно каждого календарного месяца освобождения от работы или иной деятельности согласно листку нетрудоспособности?
Правильно
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
veclena2008
Статус неизвестенveclena2008
[e-mail скрыт]
рб, минск
#24[980025] 29 марта 2020, 23:21
Здравствуйте! Помогите разобраться. Работница прервала отпуск по уходу до 3 лет и 17.02.20 вышла на работу, с 20.03.20 у нее больничный лист по уходу за ребенком.12.03.20 в фонд платили взносы из зп за февраль. Исходя из чего рассчитывать больничный лист?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#25[980026] 30 марта 2020, 8:15
Цитата:
Здравствуйте! Помогите разобраться. Работница прервала отпуск по уходу до 3 лет и 17.02.20 вышла на работу, с 20.03.20 у нее больничный лист по уходу за ребенком.12.03.20 в фонд платили взносы из зп за февраль. Исходя из чего рассчитывать больничный лист?
больничный лист открыт в марте- значит расчетный период будет сентябрь- февраль. за это период у неё нет 30 отработанных дней (только 13 = 29 дней февраля минус 16 дней декретного отпуска). значит расчитываете БЛ из оклада без надбавок и повышений.
veclena2008
Статус неизвестенveclena2008
[e-mail скрыт]
рб, минск
#26[980027] 30 марта 2020, 9:17
Спасибо
vikashemet1983
Статус неизвестенvikashemet1983
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мололечно
#27[980089] 30 марта 2020, 22:01
Здравствуйте,01.04.2020 выхожу из декретного отпуска,на полный рабочий день,(до декретного проработала на данном предприятии 14 лет).Какой период теперь мне необходимо отработать, чтобы больничный лист по уходу за ребенком оплачивался 100%
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#28[980090] 30 марта 2020, 22:29
БЛ у Вас и будет 100%.с чего такой вопрос?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
vikashemet1983
Статус неизвестенvikashemet1983
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мололечно
#29[980094] 30 марта 2020, 22:49
Я имела ввиду,сколько мне необходимо отработать дней,чтоб БЛ был 100%(оклад+ все надбавки и повышения).Т.к. в ОК сказали нужно отработать три месяца без больничных и др.неявок.
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#30[980096] 30 марта 2020, 22:57
vikashemet1983 писал(а):
Я имела ввиду,сколько мне необходимо отработать дней,чтоб БЛ был 100%(оклад+ все надбавки и повышения).Т.к. в ОК сказали нужно отработать три месяца без больничных и др.неявок.
Достаточно отработать период не менее 30 календарных дней. То есть, если Вы отработаете полностью апрель месяц, то начиная с мая больничный будет исчисляться исходя из фактически исчисленного заработка.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники