В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Удержания из зарплаты!

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 383

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (39) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[661854] 10 апреля 2014, 18:12
вы меня повергли в шок... у меня раньше работало 2 продавца на 1 ставку и один продавец на 0,5, и я всю сумму недостачи делила на троих
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#42[661859] 10 апреля 2014, 18:23
Princess Bubblegum писал(а):
вы меня повергли в шок... у меня раньше работало 2 продавца на 1 ставку и один продавец на 0,5, и я всю сумму недостачи делила на троих
Это ж почему?.. *DONT_KNOW* Вы пишите:
Цитата:
Работают 2 продавца и 1 старший, причем старший продавец является еще внутренним совместителем продавца
так 2+1+0,5=3,5. Так и делите на них, НО за отработанное время (время отпуска и б/л не в счет)
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[661860] 10 апреля 2014, 18:30
спасибо большое
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
busena-82
Статус неизвестенbusena-82
busena-82@mail.ru
Беларусь, Минск
#44[682036] 18 августа 2014, 15:02
День добрый всем!!! Обнаружена большая недостача на складе у прораба. Какую max сумму(или % ) я имею право удерживать из заработной платы по закону? Организация коммерческая, приказ директора: "Удерживать ВСЁ!!!". Может кто по нормативке подскажет *SCRATCH*
Натка
Статус неизвестенНатка
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#45[682038] 18 августа 2014, 15:06
Свиток: Удержания из зп
Удержание ущерба у материально ответственных лиц

* Трудовой кодекс.

Материальная ответственность работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей, установлена главой 37 ТК.

Работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий (часть первая ст.400):

- ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;

- противоправности поведения (действия или бездействия) работника;

- прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;

- вины работника в причинении ущерба.

При определении размера ущерба учитывается только реальный ущерб, упущенная выгода не учитывается, за исключением случая причинения ущерба не при исполнении трудовых обязанностей (часть вторая ст.400).

Работники, как правило, несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный по их вине нанимателю (часть первая ст.402).

Работники несут материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по их вине нанимателю, в случаях, когда (ст.404):

- между работником и нанимателем в соответствии со ст.405 ТК заключен письменный договор о принятии на себя работником полной материальной ответственности за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных ему для хранения или для других целей;

- имущество и другие ценности были получены работником под отчет по разовой доверенности или по другим разовым документам;

- ущерб причинен преступлением. Освобождение работника от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям не освобождает его от материальной ответственности;

- ущерб причинен работником, находившимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

- ущерб причинен недостачей, умышленным уничтожением или умышленной порчей материалов, полуфабрикатов, изделий (продукции), в т.ч. при их изготовлении, а также инструментов, измерительных приборов, специальной одежды и других предметов, выданных нанимателем работнику в пользование для осуществления трудового процесса;

- ущерб (с учетом неполученных доходов) причинен не при исполнении трудовых обязанностей.

Возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению нанимателя путем удержания из заработной платы работника.

Распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее 2 недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику.

До издания распоряжения нанимателя об удержании из заработной платы от работника должно быть затребовано письменное объяснение.

Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством.


В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке.

Если наниматель в нарушение порядка, установленного выше, произвел удержание из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает по жалобе работника решение о возврате незаконно удержанной суммы.

С руководителей организаций и их заместителей материальный ущерб взыскивается в судебном порядке по заявлению собственника или уполномоченного им органа либо прокурора.

Ущерб возмещается независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действие (бездействие), которым причинен ущерб нанимателю (ст.408).

* Постановление Совета Министров РБ от 26.05.2000 № 764.

Постановлением утверждены:

- примерный перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми нанимателем могут заключаться письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности;

- примерный договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

* Постановление Совета Министров РБ от 13.01.2003 № 22 «О размере вреда, причиненного государственному имуществу».

Вред, причиненный государственному имуществу (включая денежные средства) в связи с утратой, повреждением (порчей), недостачей, с 1 апреля 2003 г. подлежит возмещению в размере, определенном законодательством, с увеличением его на последний официально опубликованный Национальным статистическим комитетом РБ индекс потребительских цен на день вынесения контролирующими органами решения о его возмещении, за исключением денежных средств, увеличение размера процентов по которым определяется учетной ставкой Национального банка РБ на день исполнения обязательства или его части (п.1).

* Инструкция о порядке определения размера причиненного государственному имуществу вреда в связи с утратой, повреждением (порчей), недостачей при проведении проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности государственных юридических лиц, утвержденная постановлением Минфина РБ и Минэкономики РБ от 24.03.2003 № 39/69.

Вред, причиненный государственному имуществу, выражается в фактической стоимости похищенного, недостающего, уничтоженного имущества, либо в сумме, составляющей разницу между стоимостью государственного имущества до и после его повреждения, либо в стоимости восстановления (ремонта, необходимого комплектования и т.п.) поврежденной вещи в пределах возмещения реального ущерба (п.4).

* Постановление Пленума Верховного Суда РБ от 26.03.2002 № 2 «О применении судами законодательства о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей».

В судебном порядке рассматриваются, в частности, споры (подп.«а» и «б» п.6):

- нанимателей к работникам о возмещении ущерба, если работник не согласен с размером ущерба и возмещение не может быть произведено по распоряжению нанимателя, а также к работникам, прекратившим трудовые отношения с нанимателем;

- нанимателей к работникам, если нанимателем пропущен срок для издания распоряжения об удержании суммы возмещения, не превышающей среднего месячного заработка работника.

Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении ☝
busena-82
Статус неизвестенbusena-82
busena-82@mail.ru
Беларусь, Минск
#46[682040] 18 августа 2014, 15:13
Натка, спасибо за помощь @}-\\--
Натка
Статус неизвестенНатка
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#47[682042] 18 августа 2014, 15:20
Пожалуйста ;-)
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении ☝
milaja
Статус неизвестенmilaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[683697] 27 августа 2014, 13:09
Подскажите, если работник не получал зп за 2 месяца, могу ли я делать вычет за ущерб с этих двух зарплат?
Натка
Статус неизвестенНатка
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#49[683699] 27 августа 2014, 13:16
А по какой причине не получал?
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении ☝
milaja
Статус неизвестенmilaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[683703] 27 августа 2014, 13:27
не являлся
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (39) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники