В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ОбязательнЫЙ электроннЫЙ счет-фактура с 2016

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 14412

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1441 1442 След. → Последняя (1442) »
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#14391[970037] 2 ноября 2019, 22:07
Налоговая декларация подана, эсчф выставлен но не подписана входящая эсчф. налоговая спустя 9 мес при камеральном контроле все это выяснила. как все исправить и узнать на сколько денег штрафа я попала. спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#14392[970039] 2 ноября 2019, 23:15
suplena писал(а):
Налоговая декларация подана, эсчф выставлен но не подписана входящая эсчф. налоговая спустя 9 мес при камеральном контроле все это выяснила. как все исправить и узнать на сколько денег штрафа я попала. спасибо.
подписать сейчас, подать уточненную, штрафа не будет доплатить НДС, уплатить пеню. С нарастающим итогом выровняется, и в конце года будет нормально.
suplena
Статус неизвестенsuplena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жабинка
#14393[970040] 2 ноября 2019, 23:36
Svet писал(а):
suplena писал(а):
подписать сейчас, подать уточненную, штрафа не будет доплатить НДС, уплатить пеню. С нарастающим итогом выровняется, и в конце года будет нормально.
А если эта декларация за 2018 год? и в этом году не было объекта ндс, соответственно деклараций больше не подавалось. дело в том что это профсоюзная организация.
Ольга
Статус неизвестенОльга
info@abook.by
Беларусь, Могилёв
#14394[970131] 5 ноября 2019, 10:01
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с продажей товаров избирательным комиссиям? Как им выставлять правильно эсчф? Просто на портал загружать без указания получателя? у них нет унп, за них оплачивало финансовое управление.
Эмилия
Статус неизвестенЭмилия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14395[970133] 5 ноября 2019, 10:18
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: ИП на ОСН с НДС по оплате:
02.11. 2019 пришел 60-й день по оплате суммы акта, фактической оплаты нет,
04.11.2019 года фирма оплатила большую часть денег, вот для меня возник вопрос? как в таком случае теперь выставить ЭСЧФ:
с датой совершения операции, который припал на 60-й день, т е 02.11 или в этом случае будет уже дата фатической оплаты 04.11.2019,
меня смущает что наступил 60 день,
Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно, заранее всем спасибо.
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#14396[970176] 5 ноября 2019, 16:11
Эмилия писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: ИП на ОСН с НДС по оплате:
02.11. 2019 пришел 60-й день по оплате суммы акта, фактической оплаты нет,
04.11.2019 года фирма оплатила большую часть денег, вот для меня возник вопрос? как в таком случае теперь выставить ЭСЧФ:
с датой совершения операции, который припал на 60-й день, т е 02.11 или в этом случае будет уже дата фатической оплаты 04.11.2019,
меня смущает что наступил 60 день,
Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно, заранее всем спасибо.
Правильно , как по НК, МФР у вас 60 день т.е дата совершения операции у вас в ЭСЧСФ 2.11. ЭСЧФ надо выставить в течении двух рабочих дней. Срок , когда вам оплатил покупатель на НДС уже совершенно не влияет, хоть на 61 день, хоть на 101.
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#14397[970209] 6 ноября 2019, 11:05
Добрый день. Подскажите у нас следующая ситуация: мы субподрядчик, выполнили работы в мае, отправили генподрядчику на подпись, сначала устно договорились что подпишут до 10 числа и документы пришлют по почте. я выставила ЭСЧФ , они мне ничего не вернули и сказали что не знают каким месяцем подпишут. ЭСЧФ я аннулировала, но эту сумму не сняла с выручки и она попала в декларацию. документы они мне до сих пор не вернули.
Специфика строительной деятельности такова, что к 10-му числу месяца, следующего за месяцем выполнения строительных работ, у подрядчика не всегда есть подписанный заказчиком акт либо сведения о его подписании. Для таких случаев установлен специальный срок выставления (направления) ЭСЧФ: не позднее 3 рабочих дней с даты получения соответствующих сведений или оформления акта в установленном порядке. То есть подрядчику нужно выставить (направить) ЭСЧФ не позже трех рабочих дней после получения подписанного заказчиком акта либо сведений о его подписании, подтверждающих наступление МФР работ. На основании этого мне нужно сейчас подать уточненку за минусом этой суммы?
verenichi
Статус неизвестенverenichi
[e-mail скрыт]
#14398[970315] 8 ноября 2019, 15:24
добрый день. эсчф можно выставить 11 ноября (из-за праздников)? или уже нарушаю
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#14399[970333] 11 ноября 2019, 10:27
verenichi писал(а):
нарушения нет...
Цитата:
СТАТЬЯ 3-1. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СРОКОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НАЛОГОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
....
В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
это правило олтоситься к любым действиям оговоренным в НК, в т.ч. и к ЭСЧФ
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
verenichi
Статус неизвестенverenichi
[e-mail скрыт]
#14400[970336] 11 ноября 2019, 10:43
Tananda// писал(а):
verenichi писал(а):
нарушения нет...
Цитата:
СТАТЬЯ 3-1. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СРОКОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НАЛОГОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
....
В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
это правило олтоситься к любым действиям оговоренным в НК, в т.ч. и к ЭСЧФ
спасибо
« Первая ← Пред. ... 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1441 1442 След. → Последняя (1442) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники