В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

результат Инвентаризации

Рубрика: Ответственность
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Солнышко
Статус неизвестенСолнышко
[e-mail скрыт]
Беларусь, центр Европы
#21[764531] 15 сентября 2015, 12:32
Там недостача, смехотворная. По 30 тысяч "с носа".
Лан, буду думать.
Спасибо большое.
520735.jpg
Бухгалтер
Статус неизвестенБухгалтер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[780080] 10 декабря 2015, 15:36
Здравствуйте!Пожалуйста помогите начинающему бухгалтеру: провели инвентаризацию в розничном магазине. чтобы правильно посчитать результат я беру остатки по книгам кассира по каждой кассе + остаток по кассовой книге ЦК+ итог переучета(переписи)- остаток по товарному отчету? правильно? если получится недостача директор сказал списать за счет прибыли. Как это сделать? 94-41 сумма недостачи и 99 - 94 эта же сумма? или как?что-то я запуталась ...ПОМОГИТЕ... *DONT_KNOW*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Минск, Молодечно
#23[780120] 10 декабря 2015, 16:45
anastasiyarogal писал(а):
Здравствуйте!Пожалуйста помогите начинающему бухгалтеру: провели инвентаризацию в розничном магазине. чтобы правильно посчитать результат я беру остатки по книгам кассира по каждой кассе + остаток по кассовой книге ЦК+ итог переучета(переписи)- остаток по товарному отчету? правильно? если получится недостача директор сказал списать за счет прибыли. Как это сделать? 94-41 сумма недостачи и 99 - 94 эта же сумма? или как?что-то я запуталась ...ПОМОГИТЕ... *DONT_KNOW*
ответила Вам в другой теме "Инвентаризация". там и на нормативу вам ссылку дала.
Цитата:
И в случае естествен. убыли и в случае списания за счет прибыли нужен приказ и эти проводки.
только за счет естеств. не сразу 99-94, а 90-94, 99-90
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
#24[997694] 3 мая 2021, 13:32
Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, мои проводки. Провели инвентаризацию, розничная торговля, НДС по расчетной ставке. По результатам инвентаризации получилась недостача 141,4руб. Никаких естественных убылей нет. Директор сказал отнести за счет прибыли. Делаю проводки:
94-41/2 - 141,40 на сумму недостачи
94-42/3 - 38,35 красным сторно торговая надбавка в цене товара
94-42/1 - 22,87 красным сторно НДС в цене товара
90/10-94 - 80,18 отнесена недостача на пр текущие расходы
68/2-18/3 - 16,04 красным сторно снят с вычетов НДС (80,18*20проц
90/10-18/3 - 16,04 отнесен на расходы НДС
При налогообложении прибыли данные расходы не участвуют. Правильно?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники