В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Садовое товарищество бухгалтерский учет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 950

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 84 85 86 87 88 89 90 91 93 94 95 96 След. → Последняя (96) »
lenaku031286
Статус неизвестенlenaku031286
[e-mail скрыт]
рб, Минск
#911[968054] 9 октября 2019, 13:59
Подскажите ещё, пожалуйста. В типовом
договоре с казначеем прописан трудовой отпуск. Нужно ли в действительности прописывать в контракте отпуск? Тогда же придётся и отпускные считать? Или убрать вообще этот пункт из контракта?
Знаю, что возможно такой вопрос уже разбирали на форуме, но у меня нету возможности прочитать сразу 90 страниц, а вопросы возникают. Хочется сразу делать правильно без ошибок. Заранее благодарна )))
Andrew
Статус неизвестенAndrew
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#912[968064] 9 октября 2019, 14:52
lenaku031286 писал(а):
договоре с казначеем прописан трудовой отпуск. Нужно ли в действительности прописывать в контракте отпуск? Тогда же придётся и отпускные считать? Или убрать вообще этот пункт из контракта?
Знаю, что возможно такой вопрос уже разбирали на форуме, но у меня нету возможности прочитать сразу 90 страниц, а вопросы возникают. Хочется сразу делать правильно без ошибок. Заранее благодарна )))
Трудовой отпуск регламентирует не какой-то типовой контракт, а глава 12 Трудового кодекса Республики Беларусь. Поэтому - есть в контракте упоминание об отпуске, или нету - отпускные считать придется ))))
Читайте кодекс
lenaku031286
Статус неизвестенlenaku031286
[e-mail скрыт]
рб, Минск
#913[968104] 9 октября 2019, 19:21
Andrew писал(а):
lenaku031286 писал(а):
Трудовой отпуск регламентирует не какой-то типовой контракт, а глава 12 Трудового кодекса Республики Беларусь. Поэтому - есть в контракте упоминание об отпуске, или нету - отпускные считать придется ))))
Читайте кодекс
Тогда у меня еще вопрос. Как считать отпуска, расскажите кто считал, непосредственно в садовых товариществах.
Andrew
Статус неизвестенAndrew
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#914[968108] 9 октября 2019, 19:50
lenaku031286 писал(а):
Как считать отпуска, расскажите кто считал, непосредственно в садовых товариществах.
Расчет отпускных в садоводческих товариществах ничем не отличается от расчета отпускных в других организациях, независимо от организационно-правовой формы организации.
Алеся
Статус неизвестенАлеся
[e-mail скрыт]
Минск
#915[968155] 10 октября 2019, 12:28
Может кто подскажет, как должна выглядеть такая заявка?
Это от РУП"Минскэнерго" ф-л "Энергосбыт":
Напоминаем, что до 1 ноября 2019г. Вам необходимо предоставить на рассмотрение обоснованную заявку на годовую потребность в 2020 году электрической энергии и мощности с разбивкой по месяцам.

На нашем офиц.бланке просто написать примерную потребность по месяцам?
Или есть какой-то спец.бланк?
rhezus
Статус неизвестенrhezus
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#916[968156] 10 октября 2019, 12:41
Форма произвольная... я ни разу подобную ерунду не отправлял и ничего мне за это не было )))
Алеся
Статус неизвестенАлеся
[e-mail скрыт]
Минск
#917[968158] 10 октября 2019, 12:50
rhezus писал(а):
Форма произвольная... я ни разу подобную ерунду не отправлял и ничего мне за это не было )))
Так и мы не отправляли. Даже не знали, что это нужно делать.
А теперь-то знаем)
Andrew
Статус неизвестенAndrew
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#918[968161] 10 октября 2019, 13:04
rhezus писал(а):
я ни разу подобную ерунду не отправлял и ничего мне за это не было )))
Я отправляю. У меня 2 субабонента - Белтелеком с кросс-шкафами и продовольственный магазин. На них и надо подавать. А на потребление СТ - ничего от меня не требуют. Только на субабонентов.
rhezus
Статус неизвестенrhezus
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#919[968163] 10 октября 2019, 13:13
Кстати, СТ должно ежемесячно предоставлять данные по потреблённой ЭЭ на бумажном носителе в том числе, однако и это я не делал никогда, ограничиваюсь подачей данных в электронном виде... и ничего мне за это нету))
Вывод - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения )))
Марина_S
Статус неизвестенМарина_S
[e-mail скрыт]
Минск
#920[968164] 10 октября 2019, 13:17
Алеся писал(а):

Напоминаем, что до 1 ноября 2019г. Вам необходимо предоставить на рассмотрение обоснованную заявку на годовую потребность в 2020 году электрической энергии и мощности с разбивкой по месяцам.
Я в прошлом году, получив такое уведомление, уточняла у инженеров в Энергосбыте, что им написать. Если потребителями являются СТ, то никакие заявки не требуются, это даже в Правилах по электроснабжению где-то прописано. У нас на подстанции еще было РайПО, они сами напрямую подавали за себя заявку в Энергосбыт, минуя нас как основного абонента.
« Первая ← Пред. ... 84 85 86 87 88 89 90 91 93 94 95 96 След. → Последняя (96) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники