В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Включение трудозатрат в калькуляции - хочу знать предел допустимого!

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#1[183]  19 августа 2008, 19:38
++ ++ +- -- --
Имею ли я право включать в калькуляции трудозатраты, из расчета стоимости работы по разряду по каждой операции, а не по средневзвешенному разряду? Имею ли право включать в калькуляции размеры доплат компенсирующего характера и размеры дополнительной заработной платы, определенные законодательством (по максимуму), а не рассчитанные на основании фактических выплат за предадущие периоды? Правомочна ли запись в учетной политике организации о включении вышеуказанных затрат в калькуляции по предложенным методикам?
Если нет возможности компетентного ответа по этим вопросам, прошу подсказать ссылку на экономические форумы (желательно белорусские).
Заранее благодарю!
Я - зитц-председатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором ”Освободителе”, при Александре Третьем ”Миротворце”, при Николае Втором ”Кровавом”. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками.
Лауреат конкурса «Персона года»
Песня
Статус неизвестенПесня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#2[198] 21 августа 2008, 14:06
Parkhim писал(а):
Имею ли я право включать в калькуляции трудозатраты, из расчета стоимости работы по разряду по каждой операции, а не по средневзвешенному разряду?
Можете, забейте этот вариант в учетке.
Parkhim писал(а):
Имею ли право включать в калькуляции размеры доплат компенсирующего характера и размеры дополнительной заработной платы, определенные законодательством (по максимуму), а не рассчитанные на основании фактических выплат за предадущие периоды?
Если калькуляции плановые, то и расходы д.б. соответствующие (плановые), либо такие, какие предусмотрены вашим положением по оплате труда.
Да, в учетке надо отобразить эти нюансы.
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!
С уважением, Анна.
byx
Статус неизвестенbyx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[215] 22 августа 2008, 8:50
А я бы разделил работу экономиста от бух учета, калькуляция - экономическое обоснование тарифа , зачем про неё писать в учетке по бух учету?
Mr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#4[218] 22 августа 2008, 9:42
byx писал(а):
А я бы разделил работу экономиста от бух учета, калькуляция - экономическое обоснование тарифа , зачем про неё писать в учетке по бух учету?
Как это?! Ведь вся деятельность организации, в том числе деятельность и экономиста в части формирования трудозатрат для включения из в калькуляцию, должны соответствовать учетной политике, утвержденной в этой организации и соответствующей нормам законодательства...

Что то я не понял Вашего поста, byx....
Я - зитц-председатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором ”Освободителе”, при Александре Третьем ”Миротворце”, при Николае Втором ”Кровавом”. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками.
byx
Статус неизвестенbyx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[228] 23 августа 2008, 14:23
Есть учетная политика бух учета , есть налогового , а есть управленческий учет, разные они бывают.
Mr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#6[234] 25 августа 2008, 9:08
byx, я писал:
Parkhim писал(а):
...включать в калькуляции трудозатраты...
я имел ввиду включение вышеуказанных затрат по предложенной методике именно(!) для оплаты заказчиком, а значит - для включения в себестоимость. И какое отношение , в данном случае, имеет управленческий учет - понятия не имею...

byx, можно конкретизировать свою мысль с учетом заданного мною вопроса?
Светлана (гость)
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
atlant96@norcom.ru
#7[22687] 3 июля 2009, 7:35
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить калькуляцию на зарядку огнетушителей. Подскажите, на основании каких расценок и норм такая калькуляция составляется.
Lucia
Статус неизвестенLucia
rubz_oks@tut.by
Беларусь, Минск
#8[167756] 26 июля 2010, 10:26
Доброе утро! Правомерное ли увеличение тарифа на оказание услуг на 24%? Тариф не изменялся с 2009 года. Имеется экономическое обоснование.
123
Lucia
Статус неизвестенLucia
rubz_oks@tut.by
Беларусь, Минск
#9[167931] 26 июля 2010, 13:48
*HELP*
123
Lucia
Статус неизвестенLucia
rubz_oks@tut.by
Беларусь, Минск
#10[169712] 29 июля 2010, 11:15
Необходимо ли регистрировать тариф? *HELP*
123
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники