В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оформление директора Частного предприятия

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 103

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Rina
Статус неизвестенRina
[e-mail скрыт]
#11[648588] 9 февраля 2014, 15:22
irmiandi.1 писал(а):
Тогда назрел еще вопрос.
Как документально оформляется директор частного торгового унитарного предприятия по совместительству на 0,5 ставки?

- нужно ли делать запись в трудовой?
Исправьте и дополните меня, пожалуйста.
Запись в трудовую книжку при совместительстве не обязательна.
Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству)

С руководителем организаций частной формы собственности можно заключать либо контракт, либо срочный трудовой договор. Согласно с Ольгой Николаевной, если директор и учредитель одно лицо, учредитель предприятия может уполномочить иное физическое лицо на подписание трудового договора или контракта.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#12[648591] 9 февраля 2014, 15:50
Цитата:
либо срочный трудовой договор.
Вы имели в виду ТД на неопределенный срок? Так как
Цитата:
Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Rina
Статус неизвестенRina
[e-mail скрыт]
#13[648595] 9 февраля 2014, 16:41
Если кратко... то как - то так...

Ст. 254 ТК РБ "Трудовой договор с руководителем организации заключается собственником имущества организации либо уполномоченным им органом на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательными актами."

По мнению юристов, именно из этой статьи вытекает условие что трудовой договор с руководителем должен быть срочным, следовательно, если контракт разновидность трудового договора. То или контракт или срочный трудовой договор.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#14[648612] 9 февраля 2014, 21:05
А если срок НЕ УСТАНОВЛЕН ни в учредительных документах, ни в договоре, то значит - договор на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок.
Свиток: Статья 17. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться на:

1) неопределенный срок;

2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);

3) время выполнения определенной работы;

4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы;

5) время выполнения сезонных работ.

Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения НЕ МОГУТ быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.

Трудовой договор на время выполнения определенной работы заключается в случаях, когда время завершения работы не может быть определено точно.

Трудовой договор на время выполнения сезонных работ заключается в случаях, когда работы в силу природных и климатических условий могут выполняться только в течение определенного сезона.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, договор считается заключенным на неопределенный срок.

Особенности регулирования труда работников, заключивших трудовые договоры на срок до двух месяцев, установлены главой 23 настоящего Кодекса.
irmiandi.1
Статус неизвестенirmiandi.1
[e-mail скрыт]
#15[649135] 11 февраля 2014, 14:44
В Уставе у меня написано: "С Директором заключается трудовой договор в соответствии с законодательством РБ." Значит, заключить я должна именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. Про сроки ничего не нашла.
Если я все правильно поняла, может кто-нибудь даст ссылку на такой дуговор (по совместительству)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#16[649171] 11 февраля 2014, 15:27
Цитата:
Значит, заключить я должна именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
irmiandi.1
Статус неизвестенirmiandi.1
[e-mail скрыт]
#17[649232] 11 февраля 2014, 18:34
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Значит, заключить я должна именно ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК
*YES*
Спасибо
khralenkov
Статус неизвестенkhralenkov
[e-mail скрыт]
#18[651104] 18 февраля 2014, 15:56
Приветствую!

Мои вопросы схожи с автором темы, посему новую тему создавать не буду.

Я учредитель ЧП и я же хочу быть директором.
Для этого я:
- готовлю трудовой контракт (но еще есть понятие договор, какие преимущества и недостатки?)
- решение "О назначении директора". Там говорится о моем назначении в новую должность, выдать доверенность тому, кто будет выступать в качестве нанимателя.
- приказ. Назначить меня директором на такой-то срок.
- доверенность.

Все ли верно? Могу ля я устроиться на 0.5 ставки или вообще на 0.25? Хочу минимизировать расходы на налоги.
Я сам же делаю запись в трудовую?

И очень важный вопрос: собираюсь работать по УСН, вид деятельности - оказание услуг. Нужен ли мне штатный бухгалтер? И нужно ли вести бухгалтерию? КУДиР и т.п.

Пока вроде все.
Буду очень благодарен за помощь.
Rina
Статус неизвестенRina
[e-mail скрыт]
#19[651126] 18 февраля 2014, 17:00
khralenkov писал(а):
Приветствую!
Я учредитель ЧП и я же хочу быть директором.
Для этого я:
- готовлю трудовой контракт (но еще есть понятие договор, какие преимущества и недостатки?)
- решение "О назначении директора". Там говорится о моем назначении в новую должность, выдать доверенность тому, кто будет выступать в качестве нанимателя.
- приказ. Назначить меня директором на такой-то срок.
- доверенность.
Все ли верно? Могу ля я устроиться на 0.5 ставки или вообще на 0.25? Хочу минимизировать расходы на налоги.
Я сам же делаю запись в трудовую?
И очень важный вопрос: собираюсь работать по УСН, вид деятельности - оказание услуг. Нужен ли мне штатный бухгалтер? И нужно ли вести бухгалтерию? КУДиР и т.п.
Пока вроде все.
Буду очень благодарен за помощь.
Я думаю, вам штатный бухгалтер не нужен пока, а дальше будете смотреть по оборотам. Можно без ведения бухучета, с ведением книги учета доходов и расходов.
Можете на 0,25, если все сотрудники будут так работать. А раз вы один - то почему бы и нет.
В приказе не устанавливается срок, просто пишется назначить на должность директора ФИО с 01.01.....
Если вы учредитель и директор в одном лице, то с моей точки зрения удобнее заключить трудовой договор. Особенностью трудового договора является то, что з/п выплачивается не реже 2 раза в месяц, а по контракту не реже 1 раза.
Запись в трудовую сделать можно самому о назаначении.
khralenkov
Статус неизвестенkhralenkov
[e-mail скрыт]
#20[651134] 18 февраля 2014, 17:15
Rina писал(а):
khralenkov писал(а):
Приветствую!
Я учредитель ЧП и я же хочу быть директором.
Для этого я:
- готовлю трудовой контракт (но еще есть понятие договор, какие преимущества и недостатки?)
- решение "О назначении директора". Там говорится о моем назначении в новую должность, выдать доверенность тому, кто будет выступать в качестве нанимателя.
- приказ. Назначить меня директором на такой-то срок.
- доверенность.
Все ли верно? Могу ля я устроиться на 0.5 ставки или вообще на 0.25? Хочу минимизировать расходы на налоги.
Я сам же делаю запись в трудовую?
И очень важный вопрос: собираюсь работать по УСН, вид деятельности - оказание услуг. Нужен ли мне штатный бухгалтер? И нужно ли вести бухгалтерию? КУДиР и т.п.
Пока вроде все.
Буду очень благодарен за помощь.
Я думаю, вам штатный бухгалтер не нужен пока, а дальше будете смотреть по оборотам. Можно без ведения бухучета, с ведением книги учета доходов и расходов.
Можете на 0,25, если все сотрудники будут так работать. А раз вы один - то почему бы и нет.
В приказе не устанавливается срок, просто пишется назначить на должность директора ФИО с 01.01.....
Если вы учредитель и директор в одном лице, то с моей точки зрения удобнее заключить трудовой договор. Особенностью трудового договора является то, что з/п выплачивается не реже 2 раза в месяц, а по контракту не реже 1 раза.
Запись в трудовую сделать можно самому о назаначении.
Спасибо за ответ.
Вопрос о бухгалтере меня интересует больше с точки зрения законности. Мне говорили, что с 2014 года бухгалтер обязан быть в штате. Подтверждение это найти не удалось.
То есть за НЕ ведение бух.учета меня не оштрафуют?
Сотрудник пока буду я один.
Мне чем реже ЗП тем лучше. Есть ли еще различия между договором и контрактом? Мне тогда больше подходит контракт.
Запись в трудовую обязательна?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники