В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Чек в авансовый отчет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 160

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наденька
Статус неизвестенНаденька
nadezhda_87@tut.by
Беларусь, Минск
#11[587880] 27 марта 2013, 13:24
Наденька писал(а):
А вот еще вопрос: чек не сохранился, а вот копия чека есть, могу я его провести по бухгалтерии?
:-[
Лауреат конкурса «Персона года»
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#12[587888] 27 марта 2013, 13:37
Наденька писал(а):
Наденька писал(а):
А вот еще вопрос: чек не сохранился, а вот копия чека есть, могу я его провести по бухгалтерии?
:-[
Если там есть печать, то лично бы я провел, если нет то в мусорный бак, или отправить того кто покупал ставить печать!!!
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#13[589716] 3 апреля 2013, 15:23
Может кто подскажет, как правильно учитывать электронные ж/д билеты? А то возник спор с диреком, он мне принес только что распечатаные на листе А4 электронные билеты, и такую же квитанцию об оплате через интернет... и сказал возместить. Раньше все было понятно с кассовыми и товарными чеками, а что теперь с этими интернет-новшествами??? :-[
Маршал артиллерии
Статус неизвестенМаршал артиллерии
minchenko66@mail.ru
Беларусь, Витебск
#14[589722] 3 апреля 2013, 15:55
Электронные билеты являются денежными документами в бездокументарной форме, и до момента использования расходы по их приобретению не подлежат включению в состав расходов организации или списанию за счет других источников. Приобретаемые сотрудниками организации электронные билеты должны быть приложены к авансовому отчету в распечатанном виде. Кроме того, необходимо представить посадочный талон (думаю, про талон - относится к авиабилетам)и документы об оплате (в т.ч. выписку банка, если электронный билет оплачивался по безналичному расчету).
Разбираю и собираю автомат Калашникова
%CC%E0%F0%F8%E0%EB%20%E0%F0%F2%E8%EB%EB%E5%F0%E8%E8.gif
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#15[589754] 3 апреля 2013, 16:56
Цитата:
Кроме того, необходимо представить посадочный талон (думаю, про талон - относится к авиабилетам)и документы об оплате (в т.ч. выписку банка, если электронный билет оплачивался по безналичному расчету).
Я так понимаю, что этот распечатаный электронный билет я у него заберу, когда он вернется из командировки и отправлю его в банк за выпиской, так как необходим оригинал.
Цитата:
Электронные билеты являются денежными документами
. А проводки по их оприходованию авансовым отчетом будут Д50 К71?
Тасенька
Статус неизвестенТасенька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[589759] 3 апреля 2013, 17:07
litanysha писал(а):
Цитата:
Кроме того, необходимо представить посадочный талон (думаю, про талон - относится к авиабилетам)и документы об оплате (в т.ч. выписку банка, если электронный билет оплачивался по безналичному расчету).
Я так понимаю, что этот распечатаный электронный билет я у него заберу, когда он вернется из командировки и отправлю его в банк за выпиской, так как необходим оригинал.
Цитата:
Электронные билеты являются денежными документами
. А проводки по их оприходованию авансовым отчетом будут Д50 К71?
.

Выслала Вам статейку про учет денежных документов. Почитайте, там все сказано
%D2%E0%F1%E5%ED%FC%EA%E0.gif
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#17[589767] 3 апреля 2013, 18:04
Цитата:
Выслала Вам статейку про учет денежных документов. Почитайте, там все сказано
спасибо, там все понятно. Просто до этого на глаза попалась одна статейка в которой автор предлагал через 50счет приходовать, вом меня это в замешательство повергло. Ваш материал более поздней публикации по этому возьму его за основу
Тасенька
Статус неизвестенТасенька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[589817] 4 апреля 2013, 8:34
litanysha писал(а):
Цитата:
Выслала Вам статейку про учет денежных документов. Почитайте, там все сказано
спасибо, там все понятно. Просто до этого на глаза попалась одна статейка в которой автор предлагал через 50счет приходовать, вом меня это в замешательство повергло. Ваш материал более поздней публикации по этому возьму его за основу
Если не ошибаюсь, то с 2012 года перестали денежные документы учитывать на сч.50
%D2%E0%F1%E5%ED%FC%EA%E0.gif
Freedom
Статус неизвестенFreedom
igor1125@mail.ru
Беларусь
#19[590787] 8 апреля 2013, 11:48
подскажите, пожалуйста, ИП по безналу не работает, я могу через кассу авансовый отчет на нашего сотрудника провести, если ИП выпишет товарный чек + квитанцию о приеме наличных денежных средств ( или пко)?
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#20[590792] 8 апреля 2013, 11:55
Jenya писал(а):
подскажите, пожалуйста, ИП по безналу не работает, я могу через кассу авансовый отчет на нашего сотрудника провести, если ИП выпишет товарный чек + квитанцию о приеме наличных денежных средств ( или пко)?
Конечно, можете
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники