В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

расчет декретного отпуска

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 2638

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 251 252 253 254 255 256 257 258 260 261 262 263 264 След. → Последняя (264) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#2581[969948] 31 октября 2019, 20:22
Пожалуйста.
natalika.ty
Статус неизвестенnatalika.ty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2582[970031] 2 ноября 2019, 16:19
Добрый день!
А подскажите мне, пожалуйста - нужно рассчитать пособие по БиР.
Стаж работы с 2011 года т.е. выплаты были, но в 2019 работала не полный год. Если точнее, то работала (были выплаты ФСЗН) с января (даже с августа 2016 года без перерыва) по 28 февраля 2019, со 2 мая по 30 мая, с 3 июня по 23 июня, с 2 августа по 2 октября и с 3 октября по настоящий момент. Разрывы означают смену места работы. В сентябре был больничный с 13 по 30 сентября (после чего и пришлось сменить работу((
Больничный планируется с 9 декабря 2019.

Я правильно понимаю, что выплата мне будет считаться по средней заработной плате (1500 в месяц на руки)? Можно считать среднюю только по последнему месту работы или обязательно нужна справка с предыдущего? С учетом, что там за август зп была, а в сентябре больничный 2,5 недели - планировала не брать справку о зп с того места. Как лучше поступить? обязательно ли она должна быть или можно обойтись средней зп за 2 месяца работы для расчета?
Буду очень благодарна за ответ)
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#2583[970036] 2 ноября 2019, 21:28
natalika.ty писал(а):
Добрый день!
А подскажите мне, пожалуйста - нужно рассчитать пособие по БиР.
Стаж работы с 2011 года т.е. выплаты были, но в 2019 работала не полный год. Если точнее, то работала (были выплаты ФСЗН) с января (даже с августа 2016 года без перерыва) по 28 февраля 2019, со 2 мая по 30 мая, с 3 июня по 23 июня, с 2 августа по 2 октября и с 3 октября по настоящий момент. Разрывы означают смену места работы. В сентябре был больничный с 13 по 30 сентября (после чего и пришлось сменить работу((
Больничный планируется с 9 декабря 2019.

Я правильно понимаю, что выплата мне будет считаться по средней заработной плате (1500 в месяц на руки)? Можно считать среднюю только по последнему месту работы или обязательно нужна справка с предыдущего? С учетом, что там за август зп была, а в сентябре больничный 2,5 недели - планировала не брать справку о зп с того места. Как лучше поступить? обязательно ли она должна быть или можно обойтись средней зп за 2 месяца работы для расчета?
Буду очень благодарна за ответ)
Расчетный период с 01.06.2019 по 30.11.2019. За этот период необходима информация о заработке и днях, учитываемых при расчете СРЕДНЕДНЕВНОГО. Если справок не будет, то при расчете среднего в число календарных дней, на которое делится заработок, войдут все календарные дни за периоды предыдущей работы согласно трудовой книжке.
В связи с тем, что в расчетном периоде был перерыв в работе, фактически начисленный заработок за месяц принимается в расчет не более средней по РБ для каждого месяца, т.е. если не предоставите справки, то расчет будет такой:
- заработок за 2 последних месяца 1108,5*2=2217,00 (но это исходя из средней по РБ за сентябрь, для расчета нужно брать средние за октябрь и ноябрь);
- число календарных дней за весь период 21+30+30+31+30=141;
- среднедневной 2217:141=15,72;
- пособие 15,72*126=1980,72
natalika.ty
Статус неизвестенnatalika.ty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2584[970197] 5 ноября 2019, 21:46
Bonita_LT писал(а):
natalika.ty писал(а):
Добрый день!
А подскажите мне, пожалуйста - нужно рассчитать пособие по БиР.
Стаж работы с 2011 года т.е. выплаты были, но в 2019 работала не полный год. Если точнее, то работала (были выплаты ФСЗН) с января (даже с августа 2016 года без перерыва) по 28 февраля 2019, со 2 мая по 30 мая, с 3 июня по 23 июня, с 2 августа по 2 октября и с 3 октября по настоящий момент. Разрывы означают смену места работы. В сентябре был больничный с 13 по 30 сентября (после чего и пришлось сменить работу((
Больничный планируется с 9 декабря 2019.

Я правильно понимаю, что выплата мне будет считаться по средней заработной плате (1500 в месяц на руки)? Можно считать среднюю только по последнему месту работы или обязательно нужна справка с предыдущего? С учетом, что там за август зп была, а в сентябре больничный 2,5 недели - планировала не брать справку о зп с того места. Как лучше поступить? обязательно ли она должна быть или можно обойтись средней зп за 2 месяца работы для расчета?
Буду очень благодарна за ответ)
Расчетный период с 01.06.2019 по 30.11.2019. За этот период необходима информация о заработке и днях, учитываемых при расчете СРЕДНЕДНЕВНОГО. Если справок не будет, то при расчете среднего в число календарных дней, на которое делится заработок, войдут все календарные дни за периоды предыдущей работы согласно трудовой книжке.
В связи с тем, что в расчетном периоде был перерыв в работе, фактически начисленный заработок за месяц принимается в расчет не более средней по РБ для каждого месяца, т.е. если не предоставите справки, то расчет будет такой:
- заработок за 2 последних месяца 1108,5*2=2217,00 (но это исходя из средней по РБ за сентябрь, для расчета нужно брать средние за октябрь и ноябрь);
- число календарных дней за весь период 21+30+30+31+30=141;
- среднедневной 2217:141=15,72;
- пособие 15,72*126=1980,72
Спасибо!! т.е. в любом случае из справок будут браться рабочие дни, а зп считаться не больше средней за каждый месяц, правильно поняла?
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#2585[970198] 5 ноября 2019, 22:36
natalika.ty писал(а):
Bonita_LT писал(а):
natalika.ty писал(а):
Добрый день!
А подскажите мне, пожалуйста - нужно рассчитать пособие по БиР.
Стаж работы с 2011 года т.е. выплаты были, но в 2019 работала не полный год. Если точнее, то работала (были выплаты ФСЗН) с января (даже с августа 2016 года без перерыва) по 28 февраля 2019, со 2 мая по 30 мая, с 3 июня по 23 июня, с 2 августа по 2 октября и с 3 октября по настоящий момент. Разрывы означают смену места работы. В сентябре был больничный с 13 по 30 сентября (после чего и пришлось сменить работу((
Больничный планируется с 9 декабря 2019.

Я правильно понимаю, что выплата мне будет считаться по средней заработной плате (1500 в месяц на руки)? Можно считать среднюю только по последнему месту работы или обязательно нужна справка с предыдущего? С учетом, что там за август зп была, а в сентябре больничный 2,5 недели - планировала не брать справку о зп с того места. Как лучше поступить? обязательно ли она должна быть или можно обойтись средней зп за 2 месяца работы для расчета?
Буду очень благодарна за ответ)
Расчетный период с 01.06.2019 по 30.11.2019. За этот период необходима информация о заработке и днях, учитываемых при расчете СРЕДНЕДНЕВНОГО. Если справок не будет, то при расчете среднего в число календарных дней, на которое делится заработок, войдут все календарные дни за периоды предыдущей работы согласно трудовой книжке.
В связи с тем, что в расчетном периоде был перерыв в работе, фактически начисленный заработок за месяц принимается в расчет не более средней по РБ для каждого месяца, т.е. если не предоставите справки, то расчет будет такой:
- заработок за 2 последних месяца 1108,5*2=2217,00 (но это исходя из средней по РБ за сентябрь, для расчета нужно брать средние за октябрь и ноябрь);
- число календарных дней за весь период 21+30+30+31+30=141;
- среднедневной 2217:141=15,72;
- пособие 15,72*126=1980,72
Спасибо!! т.е. в любом случае из справок будут браться рабочие дни, а зп считаться не больше средней за каждый месяц, правильно поняла?
Да, при наличии справок в расчет будет включен фактически начисленный заработок за отработанное время и календарные дни отработанных периодов (без больничного), причем заработок за каждый месяц будет ограничен однократной величиной соответсвующей средней по РБ, т.к. есть перерыв в работе в расчетном периоде (июнь-ноябрь).
gwch
Статус неизвестенgwch
[e-mail скрыт]
#2586[970343] 11 ноября 2019, 11:26
Добрый день,
Работаю на новом месте работы с 08 января 2019г. Руководство компании планирует перевод путем увольнения(!) на дочернюю компанию с конца ноября
Отпуск по БиР будет с 08 января 2020г. Получается, на момент выхода в декрет я отработаю на новом месте работы только чуть более месяца.Вопрос, как будут считаться пособия? Начисленная зп ежемесячно порядка 1500 BYN
Буду ли терять в денежном эквиваленте,в случае согласия переходить на новую фирму?Уровень зп будет такой же
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#2587[970347] 11 ноября 2019, 11:46
Цитата:
Руководство компании планирует перевод путем увольнения(!) на дочернюю компанию с конца ноября
Увольнение в порядке перевода?
Цитата:
Отпуск по БиР будет с 08 января 2020г. Получается, на момент выхода в декрет я отработаю на новом месте работы только чуть более месяца.Вопрос, как будут считаться пособия? Начисленная зп ежемесячно порядка 1500 BYN
Свиток: Прочтите внимательно
21. Размер среднедневного заработка для исчисления пособий работникам определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособия (далее – расчетный период). При этом размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие.

В случаях переподчинения, реорганизации, смены собственника имущества плательщика, перевода работника к другому плательщику в расчетном периоде или в месяце возникновения права на пособие по временной нетрудоспособности размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется с учетом заработка за период работы до наступления указанных случаев на основании справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания), истребованной при необходимости плательщиком, назначающим пособие.

Справка о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания) для исчисления пособия по беременности и родам за периоды работы, предшествующие периоду работы у плательщика, назначающего пособие, представляется лицом, обратившимся за пособием.

До представления справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания) пособие по беременности и родам по желанию лица, обратившегося за пособием, исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие. При этом периоды работы, предшествующие периоду работы у плательщика, назначающего пособие, не исключаются из количества календарных дней, на которые делится заработок.

Справка о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания), указанная в частях второй–четвертой настоящего пункта, оформляется с учетом норм пунктов 22 и 24 настоящего Положения.

Работникам, принятым на работу к плательщику, назначающему пособия в расчетном периоде, и отработавшим расчетный период не полностью, размер среднедневного заработка для исчисления пособий определяется за фактически отработанное время, кроме работников, указанных в части первой пункта 23 настоящего Положения. При этом заработок для исчисления пособия по беременности и родам работникам за каждый полный календарный месяц расчетного периода при полной норме продолжительности рабочего времени учитывается в размере, не превышающем величину средней заработной платы работников в республике за соответствующий месяц.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
gwch
Статус неизвестенgwch
[e-mail скрыт]
#2588[970349] 11 ноября 2019, 11:50
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Руководство компании планирует перевод путем увольнения(!) на дочернюю компанию с конца ноября
Увольнение в порядке перевода?
Цитата:
Отпуск по БиР будет с 08 января 2020г. Получается, на момент выхода в декрет я отработаю на новом месте работы только чуть более месяца.Вопрос, как будут считаться пособия? Начисленная зп ежемесячно порядка 1500 BYN
Свиток: Прочтите внимательно
21. Размер среднедневного заработка для исчисления пособий работникам определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособия (далее – расчетный период). При этом размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие.

В случаях переподчинения, реорганизации, смены собственника имущества плательщика, перевода работника к другому плательщику в расчетном периоде или в месяце возникновения права на пособие по временной нетрудоспособности размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется с учетом заработка за период работы до наступления указанных случаев на основании справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания), истребованной при необходимости плательщиком, назначающим пособие.

Справка о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания) для исчисления пособия по беременности и родам за периоды работы, предшествующие периоду работы у плательщика, назначающего пособие, представляется лицом, обратившимся за пособием.

До представления справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания) пособие по беременности и родам по желанию лица, обратившегося за пособием, исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие. При этом периоды работы, предшествующие периоду работы у плательщика, назначающего пособие, не исключаются из количества календарных дней, на которые делится заработок.

Справка о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания), указанная в частях второй–четвертой настоящего пункта, оформляется с учетом норм пунктов 22 и 24 настоящего Положения.

Работникам, принятым на работу к плательщику, назначающему пособия в расчетном периоде, и отработавшим расчетный период не полностью, размер среднедневного заработка для исчисления пособий определяется за фактически отработанное время, кроме работников, указанных в части первой пункта 23 настоящего Положения. При этом заработок для исчисления пособия по беременности и родам работникам за каждый полный календарный месяц расчетного периода при полной норме продолжительности рабочего времени учитывается в размере, не превышающем величину средней заработной платы работников в республике за соответствующий месяц.
Уволят с нынешнего места работы и примут на новое место работы
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#2589[970356] 11 ноября 2019, 12:35
gwch писал(а):
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Руководство компании планирует перевод путем увольнения(!) на дочернюю компанию с конца ноября
Увольнение в порядке перевода?
Цитата:
Отпуск по БиР будет с 08 января 2020г. Получается, на момент выхода в декрет я отработаю на новом месте работы только чуть более месяца.Вопрос, как будут считаться пособия? Начисленная зп ежемесячно порядка 1500 BYN
Свиток: Прочтите внимательно
21. Размер среднедневного заработка для исчисления пособий работникам определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособия (далее – расчетный период). При этом размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие.

В случаях переподчинения, реорганизации, смены собственника имущества плательщика, перевода работника к другому плательщику в расчетном периоде или в месяце возникновения права на пособие по временной нетрудоспособности размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется с учетом заработка за период работы до наступления указанных случаев на основании справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания), истребованной при необходимости плательщиком, назначающим пособие.

Справка о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания) для исчисления пособия по беременности и родам за периоды работы, предшествующие периоду работы у плательщика, назначающего пособие, представляется лицом, обратившимся за пособием.

До представления справки о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания) пособие по беременности и родам по желанию лица, обратившегося за пособием, исчисляется исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие. При этом периоды работы, предшествующие периоду работы у плательщика, назначающего пособие, не исключаются из количества календарных дней, на которые делится заработок.

Справка о размере заработной платы (денежного довольствия, ежемесячного денежного содержания), указанная в частях второй–четвертой настоящего пункта, оформляется с учетом норм пунктов 22 и 24 настоящего Положения.

Работникам, принятым на работу к плательщику, назначающему пособия в расчетном периоде, и отработавшим расчетный период не полностью, размер среднедневного заработка для исчисления пособий определяется за фактически отработанное время, кроме работников, указанных в части первой пункта 23 настоящего Положения. При этом заработок для исчисления пособия по беременности и родам работникам за каждый полный календарный месяц расчетного периода при полной норме продолжительности рабочего времени учитывается в размере, не превышающем величину средней заработной платы работников в республике за соответствующий месяц.
Уволят с нынешнего места работы и примут на новое место работы
Главное, чтобы не было перерыва между датой увольнения и датой приёма, даже, если это выходной день. В противном случае (если будет перерыв), Ваш заработок за каждый месяц будет ограничен однократной средней по РБ.
А так, среднедневной будет исчислен из заработка за 6 месяцев (с июля по декабрь), по справке о заработке с предыдущего места работы и по заработку на последнем рабочем месте.
olyakupratsevich683
Статус неизвестенolyakupratsevich683
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2590[970978] 21 ноября 2019, 9:10
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Первый ребенок родился в марте 2017, в июле 2018г вышла на работу, прервав отпуск по уходу в д/о находилась бабушка, в январе 2019 уволилась и устроилась на новое место работы,там там тарифный оклад маленький,но хорошая премия,в апреле по семейным обстоятельствам,пришлось снова уйти в д/о, сейчас беременна вторым ребёнком,в январе 2020 в декрет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить чтобы выгоднее оплатили больничный, на работу выйти не могу,так как работодатель в другом городе,и чисто физически по состоянию не смогу ездить. Знаю есть способ через отпуск, и по закону вроде как он мне положен так как беременным в отпуске отказать не могут,даже если в организации нет отработанных 6 месяцев, правильно или нет? И если в январе я принесу больничный по бир,то перестанут платить пособие на 1 ребенка? Заранее спасибо!
« Первая ← Пред. ... 251 252 253 254 255 256 257 258 260 261 262 263 264 След. → Последняя (264) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники