В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет больничного листа

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 4022

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 393 394 395 396 397 398 399 400 402 403 След. → Последняя (403) »
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#4001[971492] 29 ноября 2019, 13:32
добрый день, подскажите, из больничного нужно ли производить удержания по исполнительному листу(штраф - взыскание в счет возмещения морального вреда)??
Ekaterinabuh
Статус неизвестенEkaterinabuh
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4002[971497] 29 ноября 2019, 14:25
anna07 писал(а):
добрый день, подскажите, из больничного нужно ли производить удержания по исполнительному листу(штраф - взыскание в счет возмещения морального вреда)??
Нет, не нужно. Только по судебному постановлению на взыскание алиментов, по причиненному вреду здоровью и на содержание детей, находящихся на гос. обеспечении ст. 104 Закона об исполнительном производстве.
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#4003[971498] 29 ноября 2019, 14:31
Ekaterinabuh писал(а):
anna07 писал(а):
добрый день, подскажите, из больничного нужно ли производить удержания по исполнительному листу(штраф - взыскание в счет возмещения морального вреда)??
Нет, не нужно. Только по судебному постановлению на взыскание алиментов, по причиненному вреду здоровью и на содержание детей, находящихся на гос. обеспечении ст. 104 Закона об исполнительном производстве.
спасибо
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4004[971534] 2 декабря 2019, 9:38
Всем ,доброе утро! Девочки ,подскажит мне...Сегодня 02,12,2019 работник принес больничный ,к труду 30,11,2019г.(выходной день) могу ли я этот больничный пропустить ноябрем и в платежную ведомость и воспользоваться взносами за ноябрь м-ц или уже только декабрем?
Baranovskaya_AG
Статус неизвестенBaranovskaya_AG
[e-mail скрыт]
Рб, Минск
#4005[971576] 2 декабря 2019, 20:03
Добрый день. Может кто сталкивался с похожей ситуацией: с согласия сотрудника был выполнен его перевод к другому нанимателю, в этот промежуток времени сотрудник находился на больничном. Те больничный у него с 23.10 а переведён он 01.11. И на данный момент он продолжает болеть. Кто должен оплатить больничный?
maolya
Статус неизвестенmaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4006[971779] 6 декабря 2019, 6:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, при этом как только закончился больничный по беременности и родам и до сих пор я работаю на 0.25 ставки. Меня интересует как будет выплачиваться больничный в случае повторного ухода в декретный (новая беременность)? Надеюсь понятно объяснила.
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#4007[971781] 6 декабря 2019, 9:34
magerovaolya писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, при этом как только закончился больничный по беременности и родам и до сих пор я работаю на 0.25 ставки. Меня интересует как будет выплачиваться больничный в случае повторного ухода в декретный (новая беременность)? Надеюсь понятно объяснила.
Если Вы не оформляли отпуск по уходу за ребенком и работаете на 0,25 ставки на том же рабочем месте, то расчет пособия по текущему заработку (на 0,25 ставки).
maolya
Статус неизвестенmaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4008[971793] 6 декабря 2019, 11:13
Bonita_LT писал(а):
magerovaolya писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, при этом как только закончился больничный по беременности и родам и до сих пор я работаю на 0.25 ставки. Меня интересует как будет выплачиваться больничный в случае повторного ухода в декретный (новая беременность)? Надеюсь понятно объяснила.
Если Вы не оформляли отпуск по уходу за ребенком и работаете на 0,25 ставки на том же рабочем месте, то расчет пособия по текущему заработку (на 0,25 ставки).
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособие, при этом работаю на 0,25ст. Пособие получаю из фонда, т.к. у нас микро организация. Получается если у меня зп на 0.25ст 150рублей, то исходя из 150р и будет считаться больничный?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#4009[971794] 6 декабря 2019, 11:45
Цитата:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособие, при этом работаю на 0,25ст.
Если Вы не выходили из отпуска, то работать должны по внутреннему совместительству (ст. 185 ТК РБ)
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
maolya
Статус неизвестенmaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4010[971810] 6 декабря 2019, 15:00
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособие, при этом работаю на 0,25ст.
Если Вы не выходили из отпуска, то работать должны по внутреннему совместительству (ст. 185 ТК РБ)
простите пожалуйста, два раза прочитала ст.185 и не увидела, где там говорится про работу по внутреннему совместительству. Есть такое: По желанию лиц, указанных в частях первой–третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет они могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).
Я и работаю на условиях неполного рабочего времени, совмещая с отпуском по уходу за ребёнком. И у меня вопрос - как будет рассчитываться больничный по беременности и родам в этом случае?
« Первая ← Пред. ... 393 394 395 396 397 398 399 400 402 403 След. → Последняя (403) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники