В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Электронное декларирование

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 4736

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (474) »
halva
Статус неизвестенhalva
halva_marusya@mail.ru
Беларусь, Гродно
#71[36460] 30 сентября 2009, 13:53
Boris писал(а):
...Быстро вас налоговики уговорили. Наверное сработал п.4 Ваших плюсов. :-D ...
*STOP* скорее последний
Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат.
Т. Конран
Гость2 (гость)
Статус гостя неизвестенГость2 (гость)
#72[36467] 30 сентября 2009, 14:02
Д.В. писал(а):
В ближайшую неделю даже звонить не надо. У нас уже второй месяц три человека из области сидят.
Что проверка?
Наверное, это бонус для тех, кто не сразу уговорился подключиться на электронное декларирование.
mutt (гость)
Статус гостя неизвестенmutt (гость)
mutt@open.by
#73[42305] 22 октября 2009, 0:00
Гость писал(а):
mutt писал(а):
Попытался разобратся - за что именно нужно платить, авторский сбор, ключ(если что то ключи либо ертификаты ssl стоят много но в международных организациях - для пользователя это всего лишь обеспечение безопастной передачи данных и не в коем случае не электронная подпись которая бесплатна. В случае если они продают мне мою же подпись - как правообладательно подписи имею право обратится в органы МВД. В случае если это все же передача данных - я не нашел лицензий, на эту деятельность, как в прочем - зачем мне платить за ключ - если в теории это налоговая должна обеспечить шифрованный прием). Из посланных 3-х писем в министерства мне не ответили вобще. Хотя вопрос был простой - обязательна ли регистрация? Делаем выводы.
Не может быть, чтобы не ответили, может еще не срок?
Для работы с системой электронного декларирования регистрация в качестве абонента обязательна. И платить нужно именно за регистрацию в качестве абонента. Уже в процессе регистрации Удостоверяющим центром выпускается и передается Абоненту сертификат открытого ключа проверки электронной цифровой подписи (сертификат). В Регламете все подробно расписано. http://www.ca.info-center.by/files/reglament.pdf
Ответили только вот в министерстве перепутали адрес и письмо шло ооочень долго. Насчет регистрации все уточнил - как бы в будущем это будет проблемой - не существует четкого государственного центра регистрации, а куча частных предприятий(лицензия выдается конечно государством), конкуренции пока нет и будет ли она.. "Электронная подпись" везде платная. + не вижу вообще. - куча. Насчет www.ca.info-center.by может быть я наговорил в посте выше лишнего по той причине что информации 0, точнее все перепутал. Извеняюсь за это. Чего не хватает:
- Кроме программы центр должен обьяснить - как списать интернет в расходы(ИП).
- Как саму программу списать в расходы, а потом аммортизировать.
- Как списать в расходы поездку в Минск для тех кто не живет не в Минске - касается индивидуальных предпринимателей.
- Кто конкретно выдает лицензию на выдачу подписи и т.д.
- "в форме электронного документа» от 29.09.08 № 84 и в соответствии с Лицензией Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 10.01.09 № 01019." - как выяснилось - разработка то программы велась и ведется другим предприятим - кто может гарантировать - отсутсвие утечек информации - ведь подпись служит лишь для подписи документа! а не для шифрования передающихся данных - как уже говорилось передаются они в формате xml любой снифер снимет все данные. (Я могу быть не прав однако не нашел информации)
- Отсутсвие кросс-платформенности - например если у меня процессор ARM или PowerPC - то программой я пользоватся не смогу..
- Как и говорил - еще выше - какие гарантии что информация не утечет через взлом(вроде бы где то есть ЦОД в котором все хранится) ведь доступ происходит из сети... а не по определенным каналам связи...
- По ссылке http://portal.nalog.by/juridical/interfaces/ - вобще ничего нету.
Это все минусы и отсутсвие информации. Самый большой минус это то что стоимость программы очень высокая - дело в том что миждународный сертификат стоит около 500-1000 тыс по моему мнению наши сертификаты очень дорогие. И самое интерестное - крупная организация имеющая в штате программиста с спец образованием сама может получить лицензию по которой сможет наштамповать очень большую кучу подписей :) причем все это за теже деньги.
- И самый главный вопрос -- Получив подпись могу ли я еще использовать ее в таможенных органах, либо других :) Какой смысл платить дважды за воздух???
Это все конечно мое мнение но почему то у многих оно будет примерно такое...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#74[42307] 22 октября 2009, 0:09
Да никто не заставляет пользоваться.
Давайте проведем голосование.
Пользуетесь ли вы электронным декларированием?
1. Да.
2. Нет и не собираюсь.
3. Нет, но собираюсь.
И тогда посмотрим, что это за большинство...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Ivola
Статус неизвестенIvola
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[42315] 22 октября 2009, 8:31
А мы уже уже электронно декларируемся 4 -ый месяц. Почти привыкли.
Из последнего прикола: при отправке экол.налога на ЛОС выскочило сообщение "Ошибка парсинга!" Что это никто не знал ни наши программисты ни в МНС . Посоветовали после обеда отправить и на самом деле все прошло как по маслу! Надо пользоваться .Как все новое и страшно и интересно. Я помню как мы рабочих на карточки переводили 4 года назад тоже были трудности, а сейчас даже по другому и не представляем.
Древние говорили: есть два принципа жизни; Принцип Стены и Принцип Воды... Когда бросаешь камень в стену, то он отскакивает, а на стене остается вмятина... А когда бросаешь камень в Воду, она размыкается и камень уходит на дно, а вода смыкается и на поверхности не остается ни следа...
Sergey
Статус неизвестенSergey
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#76[42373] 22 октября 2009, 10:31
Прогресс не стоит на месте
Цитата:
Вниманию Абонентов Удостоверяющего центра Республиканского унитарного предприятия «Информационно-издательский центр по налогам и сборам»!
С 1 октября 2009 года Удостоверяющий центр оказывает услугу регистрации Абонентов с выдачей универсального сертификата электронной цифровой подписи.
Теперь электронная цифровая подпись Абонентов нашего Удостоверяющего центра может быть использована не только при представлении в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) в форме электронного документа, но и для представления государственной статистической отчетности форма 4-страхование (Белгосстрах) о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в форме электронного документа.
Информацию по порядку представления отчетности в Белгосстрах можно получить по тел. (017) 258-64-90 доб.110.
Электронная цифровая подпись Абонентов нашего Удостоверяющего центра, имеющих универсальный сертификат, в перспективе сможет быть использована при взаимодействии с другими организациями, которые заключат соответствующее соглашение с Республиканским унитарным предприятием «Информационно-издательский центр по налогам и сборам».
Источник.
Tuta
Статус неизвестенTuta
tut_a@tut.by
Беларусь, Минск
#77[42374] 22 октября 2009, 10:31
Д.В. писал(а):
Да никто не заставляет пользоваться.
Давайте проведем голосование.
Пользуетесь ли вы электронным декларированием?
1. Да.
2. Нет и не собираюсь.
3. Нет, но собираюсь.
И тогда посмотрим, что это за большинство...
4. Не собираюсь, но "уговорили"
59064313.jpg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бульба
Статус неизвестенБульба
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#78[42377] 22 октября 2009, 10:35
Tuta писал(а):
Д.В. писал(а):
Да никто не заставляет пользоваться.
Давайте проведем голосование.
Пользуетесь ли вы электронным декларированием?
1. Да.
2. Нет и не собираюсь.
3. Нет, но собираюсь.
И тогда посмотрим, что это за большинство...
4. Не собираюсь, но "уговорили"
5. Уговаривают до сих пор, но я ломаюсь....
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[42383] 22 октября 2009, 10:45
А я хочу , но боюсь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бульба
Статус неизвестенБульба
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#80[42385] 22 октября 2009, 10:48
Скорпион писал(а):
А я хочу , но боюсь.
эл. декларирования боятся - в налоговую ходить (народная мудрость)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (474) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники