В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Спецодежа

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[13545]  8 апреля 2009, 16:25
Оценок нет
Дорогие мои, помогите, пожалуйста. Работаю в медицине со спецодеждой. Стала проверять наличие спецодежды в организации. Как мне в 1с отразить перемещение спецодежды если работник уволился. Как ее ставить на учет. Никак не могу разобраться. Вроде в программе она стоит на учете у каждого сотрудника. Но если сотрудники уволились, как ее передать новому сотруднику?
Nata (гость)
Статус гостя неизвестенNata (гость)
#2[13551] 8 апреля 2009, 16:54
При увольнении сотрудника, вы просто делаете перемещение спецодежды, в случае если вы перемещаете на другого сотрудника
Дт 10 субсчет "Спец одежда в эксплуатации" сотрудник НОВЫЙ - Кт 10 субсчет "Спец одежда в эксплуатации" сотрудник уволенный

Если же нет необходимости передавать в экплуатацию, то перемещайте на склад
Дт 10 субсчет "Спец одежда на складе" сотрудник МОЛ по приказу - Кт 10 субсчет "Спец одежда в эксплуатации" сотрудник уволенный
Nata (гость)
#3[13552] 8 апреля 2009, 16:56
При увольнении сотрудника, вы просто делаете перемещение спецодежды, в случае если вы перемещаете на другого сотрудника
Дт 10 субсчет "Спец одежда в эксплуатации" сотрудник НОВЫЙ - Кт 10 субсчет "Спец одежда в эксплуатации" сотрудник уволенный

Если же нет необходимости передавать в экплуатацию, то перемещайте на склад
Дт 10 субсчет "Спец одежда на складе" сотрудник МОЛ по приказу - Кт 10 субсчет "Спец одежда в эксплуатации" сотрудник уволенный
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[13555] 8 апреля 2009, 17:09
Спасибо, а как в 1С мне это отразить? *TIRED* *TIRED*
serg (гость)
Статус гостя неизвестенserg (гость)
lapko.serg@tut.by
#5[13572] 8 апреля 2009, 22:22
Я считаю что её надо сдать на склад, определить процент годности, произвести ее химчистку (если пригодна к эксплуатации) ну а после выдать другому работнику. Т.к. в карточке учета спецодежды отражается как её получение со склада, так и сдача её на склад (это касается не только сдачи спецодежды при увольнении, но и при её полном износе).
Nata (гость)
#6[13605] 9 апреля 2009, 12:02
Ольга писал(а):
Спасибо, а как в 1С мне это отразить? *TIRED* *TIRED*
Ольга, что вы имеете ввиду? что значит отразить???
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[13620] 9 апреля 2009, 14:15
Дело в том, что в программе 1С я не могу перекинуть спец одежду с уволенного работника на склад обратно. Когда захожу в документы/учет материалов/перемещение спецодежды и спецоснастки начинаю выбирать сотрудника, который передает на склад, мне программа выдает, что на данном сотруднике данная с/о не числится... Не могу разобраться с программой.
Nata (гость)
#8[13638] 9 апреля 2009, 15:57
Так а по оборотке по 10 счету и субконто уволенный сотрудник, не числится спецодежда, а вообще вы ему её передавали со склада??? Попробуйте вручную сделать запись, через "операции введенные вручную".
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[13651] 9 апреля 2009, 16:42
Мы ему ее передавали. Попробуем! ;-)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники