В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Командировочные расходы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1454

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 107 108 109 110 111 112 113 114 116 117 118 119 120 121 122 123  ... След. → Последняя (146) »
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#1141[971050] 21 ноября 2019, 14:49
yushkevi81 писал(а):
А если у учебного центра есть общежитие, но на момент учебы нет свободных мест, как мне для оплаты 50р. за найм ж/п подтвердить отсутствие свободных мест. Заранее всем спасибо
В этом центре должны выдать справку о том, что общежитие на период сессии с-по Не предоставлялось, либо на командировочном удостоверении прописать, что общежитием не обеспечивался, заверить подписью и печатью центра

А где про это можно почитать?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1142[971055] 21 ноября 2019, 15:12
yushkevi81 писал(а):
yushkevi81 писал(а):
А если у учебного центра есть общежитие, но на момент учебы нет свободных мест, как мне для оплаты 50р. за найм ж/п подтвердить отсутствие свободных мест. Заранее всем спасибо
В этом центре должны выдать справку о том, что общежитие на период сессии с-по Не предоставлялось, либо на командировочном удостоверении прописать, что общежитием не обеспечивался, заверить подписью и печатью центра

А где про это можно почитать?
Конкретно, как подтвердить такой факт, наверное нет нормативного документа, но вы же не можете заплатить 200 р. только со слов, вам же как то надо будет объяснить проверке спустя время почему вы так оплачивали...В Минске МОИРО, М.Танка в справке-подтверждение прописывают, если общежитием не обеспечивали. Опять же, я говорю о бюджетной организации, может Ваш наниматель может принять решение оплатить проживание не смотря на то, что работник отказался от общежития.
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#1143[971061] 21 ноября 2019, 15:26
Спасибо.
allavit70
Статус неизвестенallavit70
[e-mail скрыт]
#1144[971126] 22 ноября 2019, 14:54
Добрый день,подскажите,пожалуйста, работник направляется в командировку из Витебска в Гомель с 21.11.по 22.11 , но проездные билеты есть только на 20.11.в 23-00. Какой срок командировки писать в приказе? с 20.11.или 21.11?
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#1145[971640] 3 декабря 2019, 18:12
Здравствуйте, может кто поможет, уже совсем запуталась:" Сотрудник уехал в Минск на курсы.Снял номер в 3* отеле, стоимостью 100 руб. И сейчас спорит со мной что это стоимость номера 1 категории,гл. бух. на его стороне.Но если так,тогда наши сотрудники могут вообще в 5* отеле поселятся и жить, а я должна буду им эти расходы возмещать??? А если и возмещать, куда мне относить эти расходы: на 26сч. или 50р. на 26сч а 50р. на прибыль? И может ли в отеле 3* быть номер 1-й категории?
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1146[971654] 4 декабря 2019, 9:47
allavit70 писал(а):
Добрый день,подскажите,пожалуйста, работник направляется в командировку из Витебска в Гомель с 21.11.по 22.11 , но проездные билеты есть только на 20.11.в 23-00. Какой срок командировки писать в приказе? с 20.11.или 21.11?
с 20.11, выезжает то он 20 числа.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1147[971656] 4 декабря 2019, 9:52
yushkevi81 писал(а):
Здравствуйте, может кто поможет, уже совсем запуталась:" Сотрудник уехал в Минск на курсы.Снял номер в 3* отеле, стоимостью 100 руб. И сейчас спорит со мной что это стоимость номера 1 категории,гл. бух. на его стороне.Но если так,тогда наши сотрудники могут вообще в 5* отеле поселятся и жить, а я должна буду им эти расходы возмещать??? А если и возмещать, куда мне относить эти расходы: на 26сч. или 50р. на 26сч а 50р. на прибыль? И может ли в отеле 3* быть номер 1-й категории?
слова к делу не пришьешь, есть телефоны отеля, сайт -звоните ,пишите и узнайте какой это номер https://belhotel.by/?category=26
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1148[971657] 4 декабря 2019, 9:52
yushkevi81 писал(а):
Здравствуйте, может кто поможет, уже совсем запуталась:" Сотрудник уехал в Минск на курсы.Снял номер в 3* отеле, стоимостью 100 руб. И сейчас спорит со мной что это стоимость номера 1 категории,гл. бух. на его стороне.Но если так,тогда наши сотрудники могут вообще в 5* отеле поселятся и жить, а я должна буду им эти расходы возмещать??? А если и возмещать, куда мне относить эти расходы: на 26сч. или 50р. на 26сч а 50р. на прибыль? И может ли в отеле 3* быть номер 1-й категории?
а почему и не оплатить в полном размере?... в постановлении говорится
Цитата:
В случае, когда расходы по найму жилого помещения превышают размеры, установленные в приложении 1, возмещение данных расходов производится нанимателем
на основании подтверждающих документов, но не выше стоимости одноместного номера в гостинице проживания, если иное не предусмотрено настоящим Положением.
и почему вы считаете сто в 3*х звездочном отеле нет номеров 1 категории, ведь это всего лишь значит что
Цитата:
3.22 номер первой категории: Номер в средстве размещения, состоящий из одной жилой ком-наты с одной/двумя кроватями, с полным санузлом (ванна/душ, умывальник, унитаз), рассчитанный на проживание одного-двух человек.
т.е. обычная стандартный номер со всеми удобствами, есть во всех гостиницах (может кроме 5*ти зв., не знаю в таких не бывала, там наверное многокомнатные номера), в 3*х зв. это обычный полноценный номер

... и я считаю что он полностью на затраты ложится, т.к. возмещение происходит в соответствии с законодательством, а норма 50, это если НЕТ пордтверждающих документов, при их наличии если стоимость выше, то норма 50 НЕ действует
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
yushkevi81
Статус неизвестенyushkevi81
[e-mail скрыт]
брест
#1149[971663] 4 декабря 2019, 10:07
Ясомненваюсь по той причине, что в этом отеле номер оснащен :кондиционер,санузел,телевизор,мини-бар,холодильник,чайник (с набором чая), средствами личной гигиены. Разве такие номера 1-й категории, это отель с номерами повышенной комфортности или нет?
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1150[971665] 4 декабря 2019, 10:23
yushkevi81 писал(а):
Ясомненваюсь по той причине, что в этом отеле номер оснащен :кондиционер,санузел,телевизор,мини-бар,холодильник,чайник (с набором чая), средствами личной гигиены. Разве такие номера 1-й категории, это отель с номерами повышенной комфортности или нет?
причем тут ваши сомнения? получите информацию какой это номер вот классификация номеров. есть прайс, есть сайт отеля
Из постановления:
Если расходы по найму жилого помещения превышают размеры, установленные
в приложении 1, а также при нахождении командированного работника в месте
командировки в пределах Республики Беларусь менее 12 часов при продолжительности
командировки два и более дня возмещение данных расходов производится нанимателем
на основании подтверждающих документов,
но не выше стоимости одноместного номера
первой категории в гостинице населенного пункта, куда командирован работник
, либо
близлежащего населенного пункта в случае отсутствия гостиницы в месте командировки,
если иное не предусмотрено настоящим Положением.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
« Первая ← Пред. ... 107 108 109 110 111 112 113 114 116 117 118 119 120 121 122 123  ... След. → Последняя (146) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники